стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
05.05.10
   09:50

Стало известно, какие еще стратегические активы Путин предложил «сдать» Януковичу [ ugmk.info ]

 



В киевском метро произошла авария




Виктор Пинчук тоже страх потерял

Очередной областью интеграции экономик России и Украины вслед за планами по слияниям в газовой, атомной и авиастроительной отраслях может стать судостроение. Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) интересуется двумя заводами на Украине: производителем судовых двигателей «Зоря-Машпроект» и ФСК «Море», строящим боевые катера, пишет газета «Коммерсант».

4 мая Р.Троценко на встрече с В.Путиным заявил, что корпорация намерена приобрести два украинских предприятия судостроительной промышленности: «Зоря-Машпроект» (Николаев) и ФСК «Море» (Феодосия). Первый является крупнейшим в мире производителем газотурбинных двигателей для судостроения, а второй строит легкие, на алюминиевой основе, военные и гражданские суда, пояснил Троценко.

Он отметил, что заводы испытывают недостаток в заказах, но после их вхождения в ОСК «можно было бы решить вопрос». Впрочем, отметил Троценко, заводы принадлежат государству и войти в ОСК без акционирования не могут. Путин идею поддержал и призвал Романа Троценко взять ее на личный контроль. Премьер заметил, что интеграция «Зоря-Машпроекта» и ФСК «Море» в ОСК «выгодно обеим сторонам». На самих заводах идею не комментировали.

Проект ОСК продолжает ряд громких заявлений о будущей тесной кооперации между Россией и Украиной. После того как в феврале президентом Украины стал Виктор Янукович, на фоне переговоров о цене российского газа (достигнуто соглашение о скидке в размере 30%) активизировались давние переговоры о включении концерна «Антонов» в российскую «Объединенную авиастроительную корпорацию».

Путин на прошлой неделе анонсировал проект объединения атомной энергетики и машиностроения, а в пятницу — слияние газовых монополий двух стран, «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины».

Впрочем, план ОСК «пока нельзя назвать серьезным, и все это только разговоры», утверждают два знакомых с ситуацией источника. Конечно, ОСК потенциально интересны эти активы, как и Черноморский судостроительный завод в Николаеве (крупнейшая государственная судоверфь на Украине), признает один из топ-менеджеров корпорации, но как и когда может быть структурирована сделка и сколько ОСК придется заплатить за активы, непонятно. Каких-то серьезных проблем с заказами у украинских заводов нет, уточняют собеседники, и тема их вхождения в ОСК возникла исключительно на фоне общих разговоров об интеграции российского и украинского бизнеса.

UGMK.INFO (Киев)









написать комментарий
Комментарий:
  • Киев - 05.05.10
    Если наша промышленность не нужна Европе, то она нужна Украине и России.

  • Віктор - 05.05.10
    Нарешті ми запряжем Росію на всі 100%.

  • Одессит - 05.05.10
    Если сами не можем запрягать,если запад и украинские западенци специально уничтожают восток и юго - восток,чтоб превратить его в пустыню и Галиичина вместе с Волынью будет нами править и продолжать оккупировать нашу исконно русскую территорию,унижая,заставляя учить нас непонятно какой язык,покланяться бендерам и Шухевичам!!!
    Правильно делает Янукович он спасает восток и ЮГ Украины,развивает промышленность,экономику.США и ЗПАПАД смотрит на нас только как на территорию их импорта ,им не нужна экономическая сильная Украина!
    Да здравствует процветающая экономически сильная Украина,наш президент ЯНУКОВИЧ!

  • Людмила - 05.05.10
    Скоро на Украине ничего своего не останется. Как были , так и будем холопами у России. Позор.

  • Окраинец - 05.05.10
    После того фантастического хаоса, который царил на Украине последние годы, мы наконец-то увидели во власти нормальных (не сумасшедших как представители прежней власти). Я надеюсь эти шаги в правильном направлении в конечном итоге приведут к восстановлению целостности Русского государства от Тихого океана до Карпат, которое было разорвано по живому различного рода кравчуками-уголовниками, агентами заокеанских спецслужб, и прочей нечистью. Одним словом необходимо Московскую Русь и Белую Русь присоединить к Киевской Руси, а столицу можно сделать в любом подходящем городе. Да здравствует Великая и единая Русь.

  • Viktor - 05.05.10
    Ребята, если ваша цель - слияние Украины и России - причем полное, так, чтобы не осталось ничего своего, что хоть кому-нибудь интересно - значт путь абсолютно правильный и так и нужно двигаться!... Только зачем прикрываться в этом случае какими то интиресами Украины?..

  • Viktor - 05.05.10
    Ага, пааацаны, и еще один вопрос - а в чем разница между работой на амереканского или росийского дядю??! Ну кроме ментальной (для вас) конечно...






новости экономики:

Загрузка ...


12.06.10
   10:10 Военная авиация РФ возобновит тренировочные полеты в Крыму
   09:52 Л. Парцхаладзе советует не медлить с покупкой недвижимости
   09:17 Министры обороны НАТО выступили за сотрудничество с Россией по ПРО
11.06.10
   18:00 Минуглепром прогнозирует отмену аукционов коксующегося угля с 15 июня
   17:38 Владимир Бойко: «Нам нечем платить за газ»
   17:21 Осенью Украина поставит Ираку оружия на 550 млн. долларов
   17:03 «Газпром» пока не меняет план по экспорту в Европу в 2010 г.
   16:44 «АэроСвит» намерен открыть рейс «Днепропетровск-Берлин» с июля
   16:27 Газпром и E.On призвали Литву соблюдать договор акционеров Lietuvos dujos
   16:19 Пираты освободили судно Asian Glory с 10 украинцами на борту
   15:58 11 июня в Украине снизились крупнооптовые цены на дизтопливо
   15:49 За январь-май 2010 года Украина нарастила экспорт металлолома на 68,6%
   15:33 Тигипко выехал в Израиль для встречи с МВФ
   15:22 Ященко рассказал, что мешает приватизации госшахт
   15:03 Российские эмиссары прибудут в Украину в июне для ревизии судостроительной отрасли
   14:56 11 июня в Украине снизились крупнооптовые цены на бензин
   14:42 Курс доллара снизился при закрытии торгов на межбанке 11 июня [ ugmk.info ]
   14:31 «Белоруснефть» создает «дочку» на территории Украины
   14:22 В Киеве 47% бытовых потребителей электроэнергии перешли на прямые расчеты с «Киевэнерго»
   14:10 Outokumpu инвестирует €544 млн. в расширение производственных мощностей
   13:57 Автобусы и троллейбусы для Евро-2012 предоставят «Богдан», ЛАЗ и «Южмаш»
   13:49 Стала известна стоимость самой дешевой дачи в Киеве
   13:37 М.Добкин предлагает создать госхолдинг на базе завода им. Малышева
   13:30 В I квартале 2010 г. чистая прибыль группы ММК составила $94 млн. [ ugmk.info ]
   13:15 «Богдан» начал производить троллейбусы в Чехии совместно с Cegelec
   13:10 11 июня НБУ будет покупать доллары на межбанке
   12:54 Займы на достройку жилья застройщики начнут получать с июля
   12:47 Банки из КНР и «ВТБ» обещают инвестиции в угольную отрасль Украины, - Ю.Ященко
   12:33 Строительные олигархи просят Раду освободить их от НДС
   12:23 Приднепровский метизный завод признан банкротом
   12:15 «Газпром» не ведет переговоров о покупке контрольного пакета «Белтрансгаза»
   12:03 Доллар и евро дорожают на межбанке 11 июня [ ugmk.info ]
   11:57 В январе-апреле 2010 г. импорт черных металлов в Украину увеличился на 80% [ ugmk.info ]
   11:46 Банкиры просят НБУ отменить единый валютный курс
   11:37 Россия не будет уходить с иранского рынка вооружений – ФС ВТС
   11:25 Левый берег Киева застроят высотками-близнецами [ ugmk.info ]
   11:17 За 4 месяца 2010 г. Украина увеличила экспорт черных металлов [ ugmk.info ]
   11:05 К 2012 г. баррель нефти будет стоить больше $100 - Миллер
   11:02 Евро существенно подорожал на открытии межбанка 11 июня [ ugmk.info ]
   10:59 В Киеве дешевеют квартиры премиум-класса




metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info