стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
19.01.12
   12:39

США сомневаются в целесообразности реализации Nabucco

 



NASA объяснило, почему инопланетяне уничтожат человечество




Китайцы довели до ума украинский крейсер

США сомневаются в полномасштабной реализации газопровода Nabucco. Об этом сообщил участник проходящей в Киеве в четверг конференции "Природный газ и энергетическое будущее Украины" со ссылкой на доклад специального представителя госдепартамента США по вопросам энергетики Европы и Азии Ричард Морнингстар.

"Несколько лет обсуждался вопрос строительства Nabucco. Но в последе время стало понятно, что и с финансовой, и с временной точки зрения его реализовать все тяжелее", - сказал он.

По мнению Р.Морнингстара, строительство крупномасштабного газопровода потребует значительных сроков и в этом случае могут возникнуть проблемы с его наполнением.

Спецпредставитель госдепартамента США считает, что Европейскому Союзу стоит сконцентрироваться на поставке газа через "южный газовый коридор " в наиболее (энергетически – ред.) уязвимые страны, в том числе Балканские.

Р.Морнингстар полагает, что такие планы можно реализовать путем строительства интерконнекта с Турцией.

"Однозначно "южный газовый коридор" будет работать, но наращивание его мощностей будет постепенным. Больших объемов там не будет", - считает он.

Как сообщалось, Р.Морнингстар в средине ноября прошлого года в ходе визита в Баку, заверил, что "США предлагали и продолжают предлагать свою поддержку газопроводу Nabucco. Если проект будет реализован и американские компании будут привлечены к строительству, то возможно финансирование проекта со стороны Эксимбанка США".

Тогда он выразил уверенность, что по "южному коридору" пойдет большой газ, но затруднился назвать сроки реализации проекта.

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

20.01.12
   18:20 Киевская власть инициировала введение в набсовет «Киевэнерго» представителя общины Киева [ ugmk.info ]
   18:00 Азаров нашел причину проблем в «газовых переговорах» с РФ
   17:36 За 2011 г. автозавод Жеваго снизил производство на 7% [ ugmk.info ]
   17:17 «Реформа» «Укрзализныци» привела к удорожанию перевозок зерна на треть [ ugmk.info ]
   16:49 ЕК озвучила свои предварительные условия финансовой помощи Венгрии
   16:35 Украинские аграрии потеряют 2,5-3 млрд. грн. из-за проблем с экспортом зерна [ ugmk.info ]
   16:22 ThyssenKrupp верит в свои американские метпредприятия
   16:09 За 2011 г. «Еврокар» нарастил производство на 56% [ ugmk.info ]
   15:37 Азаров заявил, что обойдется и без поддержки МВФ
   15:11 В 2011 г. автозавод Дмитрия Святаша увеличил производство на 3% [ ugmk.info ]
   15:02 Доллар стремительно подешевел при закрытии межбанка 20 января 2012 г. [ ugmk.info ]
   14:47 В донецком аэропорту завершили первую очередь реконструкции аэровокзального комплекса [ ugmk.info ]
   14:29 За 2011 г. корпорация Порошенко снизила выпуск авто на 1% [ ugmk.info ]
   14:25 Мощности сталеваров всего мира увеличились на 80 млн. т в 2011 г.
   14:14 В СНБО Украины «газовые контракты» с РФ сочли реальной угрозой нацбезопасности
   13:59 Развязку на мосту Патона в Киеве обещают открыть в марте 2012 г.
   13:45 В 2011 г. мировой производство первичного алюминия выросло на 5,5% [ ugmk.info ]
   13:32 Польша вдвое увеличила мощность газопровода в Германию
   13:19 В 2011 г. автозавод Васадзе увеличил производство на 34% [ ugmk.info ]
   12:37 За 2011 г. украинские олигархи нарастили производство автомобилей на 26% [ ugmk.info ]
   12:20 Мировые сталелитейные компании должны сокращать производство и персонал - Ernst & Young [ ugmk.info ]
   12:02 Доллар обвалился на межбанковских торгах 20 января 2012 г. [ ugmk.info ]
   11:56 Молдавия будет покупать украинский газ, если не договорится с «Газпромом»
   11:41 «Юнистил» запустит производство в феврале [ ugmk.info ]
   11:29 В 2012 г. Минергион собрался ввести в эксплуатацию 10 млн. кв. м. жилья
   11:02 В 2011 г. продажи новых «легковушек» в РФ выросли на 40%
   10:41 Миттал не планирует перезапускать еще один метзавод в Испании [ ugmk.info ]
   10:34 Доллар двинулся вверх при открытии межбанка 20 января 2012 г. [ ugmk.info ]
   10:26 Евро стремительно подешевел в киевских обменниках 20 января 2012 г. [ ugmk.info ]
   10:14 «Газпром» хотел получить контроль над украинской ГТС в обмен на свои акции
   10:00 Китай и Индия поддержат рост мирового стального производства
   09:56 С 14 по 20 января 2012 г. офисные помещения по Украине снизились в цене [ ugmk.info ]
   09:45 Владимир Лисин продал верфь кипрской компании [ ugmk.info ]
   09:30 С 14 по 20 января 2012 г. цены на киевские офисы стабилизировались [ ugmk.info ]
   09:21 ТС вводит 26%-ную антидемпинговую пошлину на стальные кованые валки для прокатных станов с Украины
   09:02 В 2011 г. Япония сократила производство стали на 1,8% [ ugmk.info ]
   08:45 Пресс-секретарь Путина опроверг слухи об отставке Миллера
   08:36 В 2012 г. КЖРК планирует нарастить производство на 7,6% [ ugmk.info ]
   08:24 19 января 2012 г. мировые цены на нефть второй день подряд изменились разнонаправленно [ ugmk.info ]
   08:15 Нацбанк снова поднял курс евро на 20 января 2012 г. [ ugmk.info ]



автосалоны Никополя
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна