стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
23.08.11
   10:06

Siemens VAI/Outotec построит фабрику окомкования на Стойленском ГОКе [ ugmk.info ]

 



NASA объяснило, почему инопланетяне уничтожат человечество




Меркель отреклась от российского газа

Стойленский горно-обогатительный комбинат, входящий в группу НЛМК, и консорциум компаний Siemens VAI/Outotec подписали контракт на проектирование, поставку необходимого оборудования и технологии, а также оказание прочих услуг, связанных со строительством на СГОКе фабрики окомкования мощностью 6 млн. т железорудных окатышей в год. Об этом говорится в пресс-релизе комбината.

Согласно контракту общей стоимостью более 280 млн. евро будет поставлено основное технологическое оборудование. Строительство фабрики окомкования планируется завершить в 2014 г. Ввод объекта в эксплуатацию позволит уже в 2015 г. на 100% обеспечить потребности НЛМК в окатышах, в том числе с учетом ввода в строй на Липецкой площадке доменной печи № 7 мощностью 3,4 млн. т чугуна.

Сейчас на Стойленском ГОКе продолжается расширение карьера и увеличение мощностей по переработке и обогащению руды. В мае 2011 г. была запущена в полной конфигурации 4 секция фабрики обогащения мощностью 4,03 млн. т концентрата в год, таким образом, на конец текущего года объем производства Стойленского ГОКа составит 14 млн. т железорудного концентрата и 1,7 млн. т аглоруды. К 2014 г. будет завершено строительство дробильного передела и 5-й секции фабрики обогащения мощностью 4 млн. т концентрата. Ввод дополнительных мощностей позволит обеспечить сырьем строящуюся фабрику окомкования.

Общий объем инвестиций в развитие Стойленского ГОКа, включая строительство фабрики окомкования, в период с 2011 по 2015 гг. составит 41 млрд. руб.

Расширение производства железорудного сырья соответствует стратегии компании направленной на обеспечение самообеспеченности в основных видах сырья. Проектом предусматривается строительство фабрики и развитие отдельных объектов инфраструктуры предприятия, обеспечивающих фабрику сырьем для получения высококачественных окатышей с содержанием железа около 65%. Для обеспечения фабрики окомкования сырьем в необходимом количестве, планируется на 30% увеличить добычу руды на действующем карьере Стойленского ГОКа в сравнении с объемами 2011 г.

Начиная с 2015 г. среднегодовой объем производства товарного железорудного сырья на Стойленском ГОКе составит: железная агломерационная руда - 2 млн. т, железорудный концентрат – 11 млн. т, железорудные окатыши - 6 млн. т, что полностью обеспечит потребности производственной площадки НЛМК в железорудном сырье. На период строительства фабрики окомкования на Стойленском ГОКе обеспечение липецкой площадки железорудными окатышами будет осуществляться по долгосрочным договорам, подписанным НЛМК с предприятиями холдинга «Металлоинвест» (Лебединский и Михайловский ГОКи).

UGMK.INFO (Киев)


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...


15.09.11
   06:21 Южнокорейские балерины смогут вращаться сверху вниз и на 360 градусов [ФОТО] [ ugmk.info ]
   06:19 Subaru показала кроссовер на базе «Импрезы» [ФОТО]
   06:17 Россия будут делать замену потерянному уникальному спутнику больше двух лет
   05:21 Cоздатель PayPal и инвестор Facebook построит острова, свободные от законов [ФОТО] [ ugmk.info ]
   05:19 Новую Honda Civic представили официально [ФОТО]
   05:17 Японцы придумали умный дом, который прячется при землетрясениях [ФОТО]
   00:21 Китайцы строят аэропорт размером с Бермуды [ФОТО] [ ugmk.info ]
   00:19 Британский авианосец превратят в искусственный риф
   00:17 В американских аэропортах отменили личный досмотр детей до 12 лет
14.09.11
   17:47 Азаров хочет знать, собирается ли Россия далее использовать украинскую ГТС
   17:36 В августе 2011 г. украинские металлурги нарастили потребление газа на 2,8% [ ugmk.info ]
   17:20 Более 200 млн грн выделят на молодежное строительство в 2012 г
   16:54 Консорциум с украинскими компаниями построит индийской NMDC коксовый комплекс
   16:20 У Азарова рассчитывают распродать госактивы в 2012 г на 10 млрд. грн.
   16:08 В октябре украинские метпредприятия планируют нарастить производство проката [ ugmk.info ]
   16:08 К 2020 г. Европе понадобится гораздо больше газа
   15:52 США подписали договор с Турцией о размещении ПРО
   15:40 За 8 мес. Казахстан нарастил производство стали на 20% [ ugmk.info ]
   15:32 Электричку с Петровки на Борщаговку собираются пустить до октября 2011г.
   15:18 После августовского подъема металлурги вновь констатируют спад производства [ ugmk.info ]
   15:03 Доллар двинулся разнонаправленно при закрытии межбанка 14 сентября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:47 14 сентября бензин в Украине не подорожал
   14:34 «ВСМПО-Ависма» в 2012 г. увеличит выпуск титановой продукции на 11%
   14:16 На реконструкцию донецкого аэропорта потратят еще несколько миллионов
   14:00 В недрах министерства Клюева наконец-то зародился приемник Минпромполитики [ ugmk.info ]
   13:46 Ярошенко назвал суммы возмещения НДС из бюджета в 2011 и 2012 гг.
   13:35 Правительство собирается докапитализировать «Нафтогаз»
   13:22 Коксохим Ахметова показал слабые финрезультаты во II кв. 2011 г. [ ugmk.info ]
   13:15 Запуск очередного спутника ГЛОНАСС отложили до октября
   13:07 Клюев сообщил, что правительство не будет выполнять требования МВФ по газу
   12:53 За 8 мес. 2011 г. «Укрзализныця» нарастила грузоперевозки [ ugmk.info ]
   12:40 Клюев назвал пессимистическим сценарием цену газа в $414-416 в госбюджета-2012
   12:30 В I полугодии 2011 г. «Металлоинвест» увеличил производство желруды на 7% [ ugmk.info ]
   12:12 Импорт аглоруды в Японию подскочил
   12:05 Доллар снова подскочил в продаже на межбанковских торгах 14 сентября 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:43 В августе киевского жилья купили немного больше, чем в июле [ ugmk.info ]
   11:26 Реальный сектор экономики получит 75 млрд грн в
   11:13 В IV квартале цены на коксующиеся угли могут снизиться
   10:50 В 2012г. Украина начнет сокращать госдолг
   10:37 Доллар незначительно подешевел при открытии межбанка 14 сентября 2011 г. [ ugmk.info ]



Недвижимость
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна