стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
16.12.10
   16:25

Путин объяснил, чем украинские трубы лучше российских

 



Как олигархов наказали за жадность




Евро-2012 отдадут Венгрии и Германии

Трубы, произведенные в Украине, являются главным конкурентом для российских производителей на рынке Российской Федерации. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил во время общения с россиянами в прямом эфире.

«

Что касается импорта, то основной конкурент – это трубная металлургическая промышленность Украины», - сказал В. Путин.

По его словам, некоторые российские финансовые учреждения приобретают активы в металлургической промышленности Украины, и

«они становятся не чужими».

Он также отметил, что украинские производители предлагают на аналогичную продукцию более низкие цены.

В. Путин считает, что спрос на трубную продукцию начали удовлетворять за счет собственного производства более чем на 90%.

«

Если к процессам интеграции на постсоветском пространстве будет присоединяться Украина в полномасштабном формате, допустим, войдет в Таможенный союз либо в каком-то качестве присоединится к Единому экономическому пространству и будет модернизироваться соответствующим образом, в том числе и с российскими инвестициями, конкуренция будет повышаться», - сказал В. Путин.

Он подчеркнул, что импорт труб в Россию продолжает снижаться, и в прежние годы это было обусловлено тем, что российское трубное производство не выпускало той продукции, которая была нужна для ряда крупных инфраструктурных проектов.

В частности, эти трубы нельзя было использовать при строительстве трубопроводов по дну моря.

Сейчас, как отметил В. Путин, есть возможность отказываться от импортных труб, но

«вопрос в ценах».

Министерство промышленности и торговли России предложило с 31 января 2011 года установить пошлины на некоторые виды труб, производимые в Украине. Об этом говориться в проекте постановления правительства РФ

«О мерах по защите экономических интересов российских производителей некоторых видов стальных труб» от 23 ноября 2010 г.

В министерства ссылаются на Федеральный закон (от 8 декабря 2003 г.)

«О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров» и рекомендуют правительству Российской Федерации установить сроком на 5 лет антидемпинговые пошлины на украинские трубы: на обсадные трубы – в размере 18,9%, на насосно-компрессорные трубы- 19,9%.

Кроме того, пошлины предлагается ввести и на нефтегазопроводные трубы диаметром (до 820 миллиметров включительно) и горячедеформированные трубы общего назначения диаметром до 820 миллиметров включительно.

В случае принятия документа, постановление вступит в силу с 31 января 2011 года, а обеспечить взимание антидемпинговых пошлин будет поручено Федеральной таможенной службе.

Источник: УНИАН


           








написать комментарий





новости экономики:

Загрузка ...


17.12.10
   17:59 Киевлянам пообещали пустить электричку между ст. «Киев-Петровка» и «Борщаговка» в 1 полугодии 2011 г.
   17:47 Toyota Motor удвоила производство в России в 2010 г.
   17:28 «Металл Юнион» начал экспорт железорудного сырья в Китай
   17:17 Столичные власти сменили руководство «Киевгаза»
   16:55 АМКУ разрешил Ахметову купить ЦУМ [ ugmk.info ]
   16:46 ФАС предлагает создать в Челябинске биржу по торговле металлопродукцией
   16:35 Открылось автомобильное движение по Дарницкому мосту в Киеве [ФОТО]
   16:24 Фирташ собрался на IPO
   16:03 POSCO не планирует менять январские цены на металлопродукцию на I квартал 2011 г. [ ugmk.info ]
   15:47 Украинский девелопер привлек кредит для достройки замороженного крупного объекта
   15:35 Азаров пообещал запустить Жулянский путепровод в Киеве до конца 2010 г. [ ugmk.info ]
   15:21 Евро обвалился при закрытии торгов на межбанке 17 декабря 2010 г. [ ugmk.info ]
   15:07 Меткомбинат U.S. Steel Serbia поднял экспортные цены на плоский прокат на январь
   14:43 Азаров пообещал Окружную в Киеве через 4 года [ ugmk.info ]
   14:25 17 декабря 2010 г. крупнооптовые цены на бензин А-95 повысились
   14:24 «Русал» выпустит российские депозитарные расписки 23 декабря 2010 г.
   14:13 Банк «Бизнес Стандарт» сконцентрировал 17,2% акций «Днепровагонмаша» [ ugmk.info ]
   13:54 В Киеве открылось автомобильное движение по Дарницкому мосту
   13:35 Рада намерена продлить легализацию самостроев до 2013 г.
   13:27 Турецкие метзаводы повысили экспортные цены на фасонный прокат
   13:18 Украина планирует открыть Днепр для транзита иностранного флота в 2011 г. [ ugmk.info ]
   12:57 ПЖД восстановила закрытый перегон в пригороде Кривого Рога [ ugmk.info ]
   12:49 Стала известна главная причина падения спутников ГЛОНАСС
   12:33 Депутаты разрешили штрафовать за просрочку оплаты ЖКУ
   12:20 В 2010 г. импорт заготовки в Тайвань составит порядка 1,2 млн. т [ ugmk.info ]
   12:08 Ахметов увеличил сеть автозаправок до 55 станций
   12:01 Евро подрос на межбанке 17 декабря 2010 г. [ ugmk.info ]
   11:53 YUSCO повышает экспортные цены на нержавеющий прокат в 2011 г.
   11:37 Компания Парцхаладзе огласила схему рекапитализации компании и реструктуризации нот
   11:15 Россия создаст «прорывную» баллистическую ракету
   11:06 Нашелся основатель «Макси-Групп», объявленный в федеральный розыск
   10:46 Евро подорожал при открытии торгов на межбанке 17 декабря 2010 г. [ ugmk.info ]
   10:40 НЛМК отрицает переговоры о покупке «Сибуглемета» [ ugmk.info ]
   10:31 Госинспекция по ценам одобряет подорожание проезда в киевских маршрутках
   10:26 За 11 месяцев 2010 г. Белоруссия увеличила производство в черной металлургии на 16% [ ugmk.info ]
   10:19 Boeing теряет заказчиков
   10:06 Дмитрий Фирташ не будет платить за аренду ИрГОКа [ ugmk.info ]
   10:03 Доллар продолжает дорожать в обменниках по Украине 17 декабря 2010 г. [ ugmk.info ]
   09:55 Землю возле Львовской площади в Киеве отдали под очередной офисный комплекс
   09:50 Фирташ собрался добывать нефть и газ в Польше [ ugmk.info ]



LG KP500 купить

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна