Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка обещает в ближайшее время назвать лиц, причастных к незаконному отчуждению ряда коммунальных объектов в Киеве. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
По его словам, в производстве Генпрокуратуры находится ряд уголовных дел, возбужденных по фактам незаконных операций с предприятиями, принадлежащими столичной общине (
«Киевмлын», «Киевводоканал», «Киевхимволокно» и др.), но никому обвинение не выдвигалось.
«
Тем не менее, я думаю, в дальнейшем будет предъявлено обвинение, в том числе и тем, кто способствовал выведению этих объектов. Идет плодотворная работа, и, я думаю, в ближайшее время мы проинформируем поименно, кто стоял за этими преступлениями», - сказал генпрокурор.
Напомним, раннее Генпрокуратура заявила о продаже Киевгорадминистрацией компании «Новый регион» 28,46% акций компании «Киевгаз» и 25,464% акций компании «Киевводоканал» в марте 2010 года, а также 80% ХК «Киевгорстрой» в июле 2009 года.
Хозяйственный суд Киева признал ничтожным договор купли-продажи 80% акций холдинговой компании
«Киевгорстрой» между ГУ коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации и ООО «Финансовая компания «Новый регион» от 29 июля 2009 года.
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна