стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:   все | рынок металла | строительство |  машиностроение и транспорт  | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
24.02.09
   16:43

Проспект 40-летия Октября в Киеве расширится до шести полос

 

Как стало известно, градостроительный совет столицы согласовал рабочий проект реконструкции проспекта 40-летия Октября. Предполагается, что подготовительные работы начнутся весной 2009 года, а завершится работа через 1 – 1,5 года.

 

Эксперты считают, что проспект 40-летия Октября давно уже не соответствует современным требованиям. Дорожное полотно на этом участке имеет всего четыре полосы движения, тогда как вливающиеся в него проспект Академика Глушкова и бульвар Дружбы народов (после недавней реконструкции) имеют по шесть-восемь полос. Также по проспекту проспект курсирует большое количество маршрутного общественного транспорта, в том числе и маломаневренные троллейбусы. Это нередко приводит к возникновению дорожных пробок и ДТП.

 

С целью разрешения возникшей проблемы, было предложено провести реконструкцию проспекта от Голосеевской площади до улицы Васильковской. Заказчиком проекта выступила КК «Киевавтодор», а проектированием занимаются ОАО «Киевпроект» и институт «Киевдормостпроект». Главный архитектор проекта Рашид Халилов рассказал, что ремонтные работы на участке магистрали длиной 3,1 км предполагают расширение дорожного полотна до 25,5 м - на 3 м в сторону жилого массива и примерно на 8 м со стороны Голосеевского парка. Это позволит создать по три полосы движения в каждом направлении.

 

По оси магистрали установят барьерное ограждение, а из восьми работающих ныне светофоров на данном участке останется только один - перед транспортной развязкой на проспекте Академика Глушкова, 1. Он необходим для осуществления левого поворота с улиц Героев Обороны и Потехина в сторону Одесской площади. В дополнение к двум уже существующим подземным пешеходным переходам планируется построить еще четыре, выполненные из монолитного железобетона. Все остановки общественного транспорта намерены не только сохранить, а и расширить. Перед ними сделают заездные карманы, что избавит от помех основной поток движения.

 

Возможно, после завершения реализации данного проекта от Голосеевского парка отрежут около 11 тысяч кв. м. Чтобы компенсации потери этой территории, из зоны отдыха вынесут расположенную там ЛЭП. Это позволит задействовать для нужд парка 20-метровую охранную зону. Что же касается пролегающей здесь теплотрассы, то ее собираются перенести под проезжую часть, что снимет ограничения по использованию территории. Для проведения работ в государственном бюджете предусмотрено 300 млн. гривен.

 

Источник: Автоцентр

 




написать комментарий
Комментарий:
  • Елопукки - 24.02.09
    к последнему пункту: а зачем переносить коммуникации ПОД проезжую часть ?!!!!!!!!!!!!!!
    Чтобы, сцуко, можно было ту сторону дороги, т.е. парк застроить?!!!!!!!!!!!!
    когда же они нажрутся!!!!!!!

  • Julia - 24.02.09
    Сначала надо достроить метро и магистраль на Московской площади, а то за все хватаются и ничего до конца не доводят. Если теперь пробка начинается с Голосеевской площади, то после этих "реконструкций" она будет начинаться от ВДНХ. Расширение полос не влияет на количество пробок. Сначала надо научиться ездить нормально.

  • jen - 24.02.09
    когда же прекратят истреблять зелёные насаждения, которые годами там росли и хоть как -то сохраняли воздух чистым. хоть кто-нибудь у нас отвечает за экологию в нашем городе? Все опять заосфальтируют, не посадив ни одного дерева на тратуаре и скажут, что нет возможности т.к. там коммуникации проходят. И людям опять надо летом ходить под палящим солнцем и задыхаться от газов. Ну возьмите пример с Германии, ну посмотрите на Европу. Там берегут зелёные насаждения.

  • Алексей - 24.02.09
    Парк, гордость голосеевского р-н зачем розширять 40-ка летие и уменьшать территорию парка?Пустить весь общественный транспорт через Васильковскую и все.С начало метро достройте на Васильковской только потом думайте как парк застроить.

  • Елена - 24.02.09
    Я просто офигеваю! Метро обещали пустить к декабрю, потом к маю, теперь к августу. И уже напланировали 40-летия рушить. Я живу на Васильковской. Последние 2 года это ужас просто! Грязь постоянное отключение - то вода, то газ, то електричество. У меня от перемены напряжения телек сгорел, теперь поставили на все электроприборы источники беспереб. питания.
    Если достроят метро - разве это не разгрузит проспект? Или они вообще уже передумали его достраивать?
    Извиняюсь за истеричность - просто наболело.

  • Федя - 24.02.09
    А где возьмут деньги? С народа уже кроме крови высасывать нечего. Наверняка на этом проэкте кто-то хочет нагреть руки или наполнить карманы. А когда закончат метро,отремонтируют ул.Васильковскую?

  • Саша - 24.02.09
    Кое кому с Одессы плохо лететь!!!!!!!!!!!!Голосиево мешает!Может просто взлётну полосу построить?????????P.S. И когда же они подавятся ети слуги народа!!?

  • Серхио - 24.02.09
    Да задрали уже!!! Очередной маневр Черновецкого перед выборами? Кому это нужно сейчас? 300 млн грн на расширение есть, а метро достроить - нету. Где логика?




новости экономики:  

Загрузка ...

24.02.09
   16:36 БМ Банк открыл кредитную линию Заводу крупных электрических машин на $6 млн.
   16:22 Из-за кризиса поезда в киевском метрополитене будут ходить реже
   16:00 Китайские шинные бренды завоевывают европейский рынок [ ugmk.info ]
   15:54 «Запорожтрансформатор» поставит оборудование в Иран на 19 млн евро [ ugmk.info ]
   15:40 «Донбассаэро» открыла рейс «Киев – Вильнюс» [ ugmk.info ]
   15:29 Левандовский мост во Львове откроют в апреле [ ugmk.info ]
   15:05 В России государство будет частично погашать автокредити граждан
   14:29 2008 г. "Залив" закончил с убытком 87,7 млн. грн.
   14:22 Nissan минимизирует затраты и переносит производство Tiida в Мексику
   14:05 Акции GM упали уровня 1938 года
   13:22 Ющенко не считает целесообразным запрет въезда грузовиков в Киев в дневное время суток
   12:56 Экспериментальные исследования современной системы биометрического контроля состоятся летом 2009 г. в аэропорту «Борисполь»
   12:53 Банк «Кредит-Днепр» намерен направить $20 млн. на кредитование украинских экспортеров в первом квартале 2009 года [ ugmk.info ]
   12:45 Банк "Финансы и Кредит" выделил 300 млн. грн. на кредитование покупки вагонов Стахановского вагоностроительного завода
   12:27 В Киеве урезаны троллейбусные маршруты
   11:46 Минтранссвязи подготовило пакет экстренных мер по удовлетворению требований бастующих грузоперевозчиков
   11:23 Россияне не могут собрать баллистическую ракету без брака
   11:15 "АвтоКрАЗ" в 2008 г. инвестировал в энергосберегающие технологии около 20 млн. грн.
   11:03 В Киеве ввели штраф за мытье машин во дворах
   10:48 «Днепропресс» погасил 46% задолженности по зарплате [ ugmk.info ]
   10:45 Заводы "Volkswagen" переходят на неполную рабочую неделю
   10:38 Запрет на эвакуаторы угрожает жизням киевлян - КГГА [ ugmk.info ]
   10:22 ГАИ фиксирует нарушение ДТП, находясь в засаде [ ugmk.info ]
   10:05 ГАИ начала проверять тонировку автомобилей
   09:30 23 февраля на дорогах Украины произошло 634 аварии [ ugmk.info ]
   09:05 ЗБМК «Ивченко-Прогресс» завершает сертификацию двигателя Д-18 на соответствие евростандартам [ ugmk.info ]
   08:30 Генконструктор ЗМБК «Ивченко-Прогресс» заявляет о координации действий на внешнем рынке с «Мотор Сичью» [ ugmk.info ]
23.02.09
   18:00 Генконструктор ЗМБК «Ивченко-Прогресс» выступает против приватизации предприятий авиастроительной отрасли [ ugmk.info ]
   17:45 2 полугодие «Украинское дунайское пароходство» закончило с убытком 55,2 млн. грн.
   17:05 Одесский порт привлекает альтернативные грузы [ ugmk.info ]
   16:30 Готов туннель Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена
   15:51 Mitsubishi Motors намерен получить прибыль в
   15:37 ФГИ пересмотрел инвестобязательства ЧСЗ
   15:22 В 2009 г. «Укрзализныця» оборудует 68 ж/д переездов шлагбаумами [ ugmk.info ]
   14:45 2008 г. Старокраматорский машзавод закончил с убытком 12,6 млн. грн.
   14:29 В Киеве введут плату за простой такси
   14:15 Сегодня ГАИ устроит засады на дорогах Киева [ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ]
   13:45 Volkswagen остановил конвейер в Словакии
   13:37 На борту захваченного пиратами судна Saldanha находится 1 украинец
   13:23 Пираты снова захватили судно с украинцем на борту


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua TOP ugmk.info