Министр агарной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заверяет, что, несмотря на сложные погодные условия во время посевной кампании, в текущем году на продовольственном рынке Украины будет обеспечена стабильность.
Как сообщило Главное управление информационной политики правительства АРК, об этом министр заявил в понедельник в ходе рабочего визита в автономию.
"Сегодня мы засеяли практически 6,8 млн га из 8,5 млн. Таким образом, посевная идет в рамках прогнозов. В целом мы не видим угрозы продовольственной безопасности, также как не видим угрозы в виде уменьшения объемов экспорта или невыполнения экспортных обязательств", – приведены в сообщении слова Н.Присяжнюка.
Он отметил, что в связи с засушливой весной в Крыму на рассмотрение Кабинета министров Украины планируется вынести вопрос относительно водоснабжения и орошения сельхозугодий.
"На заседании правительства мы поднимем вопрос водоснабжения, его условий и состояния не только на угодьях в Крыму, а во всех областях, чтобы весенне-полевые работы были одинаково успешно проведены во всех регионах нашего государства", – сказал он.
Министр также сообщил, что в текущем году в Украине продолжится реализация государственных программ по поддержке животноводства. В частности, на осуществление финансовой помощи путем удешевления кредитов и компенсаций лизинговых платежей выделено 206,4 млн грн, на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и предприятий по производству комбикормов – 152,5 млн грн, на развитие животноводства – 51 млн грн.
В ходе визита в АРК Н.Присяжнюк посетил ПАО "Партизан", где осмотрел поля и производственные мощности предприятия. Кроме того, глава Минагропрода вместе с первым заместителем председателя Совета министров АРК Павлом Бурлаковым, министром аграрной политики и продовольствия АРК Валерием Кравцом принял участие в совещании, в ходе которого обсуждался ход весенне-полевых работ в Украине и Крыму, перспективы развития села.
04 - 08.05.12
Министр АПК Присяжнюк увеличил личные доходы в 5 раз! Является активным организатором и участником \" конвертационных центров\" и схем по легализации ( отмыванию ) денежных потоков в Днепропетровской,Херсонской областях... и Крыму. Поездка в Крым это в основном личный интерес.Занимает достойное место как один из хитромудрых казнокрадов.
23.06.12
11:17
Opel сделает свои автомобили дешевле
10:50
Glencore выступил с протестом против национализации своего рудника в Боливии
10:46
Белоруссия отказалась от венесуэльской нефти
09:42
МЭР РФ выступает против отмены приватизации «ТрансКонтейнера»
09:16
НБУ предлагает урегулировать механизм выпуска электронных денег
22.06.12
18:00
Янукович подписал закон, продлевающий мораторий на введение налога на недвижимость
17:25
Янукович одобрил освобождение операций с ломом черных металлов от налога на прибыль физлиц
17:10
Ukrlandfarming запустит два сахзавода в Тернопольской и Львовской областях в 2013
16:40
«Русал» выплатит дивиденды при цене алюминия выше $2500/т
16:02
В январе-мае Днепропетровская область почти сохранила объем грузоперевозок
15:43
УкрФА просит ГТС рекомендовать Минэкономики начать спецрасследование импорта ферросплавов
15:27
ВТБ готов продать 20%-ный пакет в «Металлоинвесте»
15:12
Белорусы согласились отдать три четверти акций «МАЗа» в СП с «КамАЗом»
15:01
Доллар свалился вниз при закрытии торгов на межбанке
14:41
Fitch подтвердило рейтинг «Метинвеста» «B»
14:30
«Газпром» и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе
14:12
Очередное торжественное открытие Андреевского спуска состоится перед выборами
14:02
ЧТПЗ начал производство круглой заготовки диаметром 550 мм
13:47
Близнюк оценил изношенность систем водоснабжения в Украине в 54%
13:32
С 13 по 21 июня экспортные цены на украинскую метпродукцию снизились на $8-20/т
13:15
Собственник «Торгового флота Донбасса» сконцентрировал 11% акций «Мариупольгаза»
13:00
Президент Германии отложил принятие мер по спасению еврозоны
12:34
«Норникель» планирует вложить $1,5 млрд. в никелевый проект Honeymoonwell
12:10
Доллар чуть подрос на межбанковских торгах
11:55
НБУ оценил рост ВВП Украины за 5 мес. свыше 2%
11:43
В апреле стальной экспорт Евросоюза упал
11:26
Близнюк говорит, что 9 банков уже занимаются «Доступным жильем»
10:58
Вексельберг создаст крупнейший аэропортовый холдинг в России
10:46
ММК им.Ильича начал холодные испытания установки вдувания ПУТ
10:33
Евро стремительно подешевел при открытии торгов на межбанке
10:24
4-18 июля «Киевэнерго» проведет гидравлические испытания теплосетей в центре Киева
10:09
Доллар в основном подешевел в обменниках по Украине
09:50
НЛМК провел капремонт стана горячей прокатки
09:24
Греция получит последнюю часть финпомощи от Еврогруппы до конца июня
09:03
В январе-мае РФ увеличила импорт арматуры и катанки на 21%
08:50
Moody's понизило рейтинги Bank of America, Credit Suisse и Citi
08:36
Бойко вручил Миллеру заявку на 27 млрд. куб. м
08:20
Мировые цены на нефть рухнули из-за слабых статданных
08:12
Нацбанк впервые за неделю опустил курс евро
07:32
В Нью-Йорке построили квартиру из 20 тысяч кубиков LEGO [ФОТО]