стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
24.09.12
   06:32

ОСК назвала срок ремонта «Викрамадитьи»

 



Украина отказывается от гривны




Люди Ахметова решили задушить украинскую прессу

Ремонт авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") планируется завершить к маю 2013 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Андрей Дьячков. По его словам, ориентировочный срок ремонта силовой установки, неполадки которой произошли во время ходовых испытаний в середине сентября 2012 года, составляет от пяти до семи месяцев.

В ходе испытаний "Викрамадитьи" в Баренцевом море на авианосце были зафиксированы неполадки семи из восьми паровых котлов. Авианосец не потерял хода и мог развивать скорость до 23 узлов. При этом сообщалось, что может потребоваться отремонтировать три из них. Кроме того, по предварительным данным, необходимо будет заново выложить термоустойчивую кирпичную кладку и заменить термоизоляционные материалы.

По словам Дьячкова, в кладке использовался шамотный кирпич китайского производства. При этом президент ОСК отметил, что в России технология производства такого кирпича утрачена.

В настоящее время существуют два предположения относительно неполадок в работе силовой установки "Викрамадитьи". Первое - изначально неудачная конструкция паровых котлов, ранее также использовавшихся на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" и эсминцах проекта 956. Второе - отказ индийской стороны от использования штатных асбестсодержащих термоизоляционных материалов. Индия отказалась от использования асбеста в 2005 году.

Между тем, по словам Дьячкова, в ходе испытаний "Викрамадитьи" были выявлены и некоторые другие неполадки. В частности, из строя вышли некоторые механизмы, поставленные для корабля странами НАТО. Речь идет о холодильных машинах и генераторах азота. "Этих поставщиков предложила индийская сторона", - отметил Дьячков. В какую сумму обойдется ремонт авианосца, президент ОСК не уточнил. Ранее сообщалось, что стоимость ремонта может составить миллиард рублей. Эти расходы Россия возьмет на себя.

Индия подписала контракт на поставку "Викрамадитьи" в 2004 году. Сумма сделки составила 1,5 миллиарда долларов, но в 2009 году была увеличена до 2,3 миллиарда долларов. По условиям сделки, индийская сторона получила корабль бесплатно, но должна была оплатить стоимость его ремонта и модернизации, а также оснастить палубными истребителями МиГ-29К/КУБ и вертолетами Ка-31 и Ка-27 российского производства. Вскоре после поломки котлов на авианосце, Индия объявила, что рассчитывает получить корабль в апреле.

Источник: lenta.ru


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

07.11.12
   18:08 Украина в сентябре вернулась к дефициту платежного баланса
   17:46 Ликвидация аварии на «Фукусиме» обойдется в $125 млрд
   17:36 «Днепропетровский электротранспорт» купит у немцев б/ушные трамвайные вагоны
   16:53 Богуслаева могут назначить генконструктором украинского вертолетостроения
   16:20 ФАС раскритиковала идею передела «Норильского никеля»
   16:09 Земля под коттеджи в Киевской области в октябре почти не дорожала
   15:37 После выборов в Житомире закончилась горячая вода
   15:28 «Магнитка» вложит $100 млн. в турецкий завод
   15:21 Сегодня бензин по Украине слегка подешевел
   15:14 Доллар снова ускорил рост при закрытии межбанка
   14:39 В январе-октябре грузоперевозки ПЖД почти не росли
   14:20 ЕК разочаровалась в потенциале роста экономики еврозоны
   14:10 Итальянский Ilva готовится провести массовые увольнения
   13:54 Порошенко говорит, что пока будет сидеть на двух стульях
   13:25 BHP Billiton сменит гендиректора
   13:14 Порошенко предполагает, что в декабре снова будет инфляция
   12:58 Французский Alstom заплатил $422 млн. за блокпакет «Трансмашхолдинга»
   12:40 У Арбузова отчитались о 8%-ном сокращении золотовалютных резервов
   12:14 Доллар замедлил рост на межбанке
   12:07 Владимир Бойко обвинил ветер в экологических проблемах Мариуполя
   11:54 ФГИ собрался в ноябре продать 5 обогатительных фабрик
   11:53 БМЗ повышает декабрьские цены на квадрат и арматуру
   11:44 12 ноября российские металлурги в Москве оценят перспективы на следующий год
   11:39 Азаров возвестил о возвращении «пятилеток»
   11:26 Харьковская ТЭЦ-5 досталась «Укристгазу»
   11:20 Азаров пожаловался, что металлургические олигархи и Путин загнали его в тиски
   11:04 Фонд госимущества продаст еще 4 горгаза до декабря
   10:57 Азаров прикинул, что на обновлении сельхозтехники можно «поднять» 120 миллиардов
   10:50 Еврокомиссия пересматривает антидемпинг по российским стальным тросам и канатам
   10:48 Доллар снова активно дорожает при открытии межбанка
   10:17 ФГИ уже просигналил Фирташу, что ЗТМК можно брать
   10:06 Доллар ползет вниз в обменниках по Украине
   09:56 ММК им. Ильича в ноябре увеличит отгрузку металлопродукции
   09:39 Обама назвал приоритеты своей экономической политики
   09:18 Алчевский меткомбинат в ноябре увеличит выпуск металлопродукции
   09:05 Индийский стальной импорт продолжает расти
   08:52 Националисты решили отобрать у Chevron сланцевый газ во Львовской области
   08:40 Рада разрешила заводам Коломойского не платить пошлину на импорт марганцевой руды
   08:27 Обама победил на выборах президента в США с большим перевесом
   08:20 Выборы в США существенно подняли мировые цены на нефть



вакансии в мелитополе
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна