стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
13.04.13
   11:45

ММК им. Ильича собрался покрыть убытки 2012 г. за счет будущих доходов

 



Янукович разрешил олигархам не платить налоги




Днепропетровцев начали пытать «Хундайвозом»

Акционеры ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", приняли решение покрыть чистый убыток 2012 года за счет доходов будущих периодов.

Как сообщается в информации предприятия, такое решение приняло годовое собрание акционеров ПАО 12 апреля.

Согласно утвержденной годовой отчетности, ММК им. Ильича по итогам 2012 года получил чистый убыток в сумме 2 млрд 782,306 млн грн, в то время как в 2011 году он составлял 4 млрд 510,145 млн грн.

Акционеры утвердили отчеты исполнительного органа о результатах финансово-экономической деятельности, наблюдательного совета и внесли изменения в устав общества.

В сообщении предприятия отмечается, что ММК им. Ильича в целом выполнил намеченную инвестиционную программу, своевременно осуществил расчеты с бюджетом и общегосударственными целевыми внебюджетными фондами и обеспечивал социальную защищенность коллектива.

"Несмотря на продолжающийся кризис и сложную экономическую обстановку, благодаря усилиям всего коллектива, нам удалось переломить ситуацию и в текущем году существенно улучшить наши показатели работы. Будем продолжать искать внутренние резервы, проводить оптимизацию производственных процессов - только в этом залог стабильного положительного результата", - подчеркнул генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, непокрытый убыток комбината к концу прошлого года составил 4 млрд 725,078 млн грн.

Предприятие по итогам февраля 2013 года вышло на безубыточную работу впервые за последние полтора года. Гендиректор прогнозирует, что до конца 2013 года удастся довести ежемесячную прибыль предприятия до $10 млн.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест", после серии транзакций во втором полугодии 2010 года, контролирует 96% акций ММК им.Ильича.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий
Комментарий:
  • Сергей - 14.04.13
    Кризис очень больно ударил по всем производителям в мире и наши, украинские предприятия - не исключение. Другое дело, как с убытками борятся -Приват просто закрывает заводы, Мечел - останавливает и сворачивает производство, Арселор закрыл 2 завода в Европе и собирается сократить 50% Криворожстали, а вот на ММК провели и проводят модернизацию и собираются нарастить прибыль

  • макар - 14.04.13
    Вся эта модернизация правильно и хорошо. Но давайте посмотрим немного вперед. Когда металлургия выйдет из кризиса, никто точно не может спрогнозировать. И все, что делалось и делается, все это за счет собственных или привлеченных средств, но если ситуация не изменится, ММК может ждать такая же судьба как и Приват с Мечел.





новости экономики:

Загрузка ...

16.04.13
   07:45 ХГАПП поставил самолет Ан-74ТК-200 Казахстану
   07:19 МВФ прогнозирует нулевой рост ВВП Украины
   06:32 Aston Martin представил гоночный болид на водороде
   06:21 Мировые военные расходы сократились впервые в XXI веке
   05:32 В Jaguar рассказали, каким будет компактный седан XS
   05:21 Россия избавится от шумных «Щук»
   00:32 Ford и GM создадут 10-ступенчатые «автоматы»
   00:21 Boeing подарит Армии США 30 вертолетов Chinook
15.04.13
   18:00 Добыча газа в России в 1 квартале снизилась на 1,2%
   17:19 Китай подписал первый договор о свободной торговле с европейской страной
   16:52 Дефицит госбюджета Украины в I квартале составил 4,2 млрд. грн. – Минфин
   16:23 За 1 квартал АМКР нарастил выплавку стали на 9,6%
   16:05 В I квартале Россия сократила выплавку стали на 4,6%
   15:30 Промпроизводство в России не выросло за 1 квартал
   15:10 Доллар почти замер на межбанке; евро снова подорожал
   14:33 Glencore может пойти на уступки Китаю для завершения слияния с Xstrata
   14:12 Французская Lagardere получила 2,28 млрд евро за продажу доли в EADS
   13:44 Evraz не собирается наращивать добычу на уральских ГОКах в 2013 г.
   13:19 «Черниговгаз» отказался выплачивать дивиденды за 2012 г.
   12:50 ЕЭК вводит антидемпинговую пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из КНР
   12:33 «Мечел» завершил 2012 г. с убытком $1,7 млрд.
   12:06 Межбанковский доллар двинулся вверх
   11:44 Кипрская Empson намерена купить Одесский НПЗ
   11:32 «Днепроэнерго» собралось направить 30% прибыли на дивиденды
   11:12 АМКР в марте сохранит уровень отгрузок арматуры
   10:45 Бразилия сократила экспорт железной руды в марте
   10:38 «Лугансктепловоз» в марте поставил 18 секций тепловозов РЖД
   10:30 Евро открыл неделю ростом на межбанке
   10:19 Германский RWE отказался от участия в создании газопровода Nabucco
   10:05 Евро и доллар падают в обменниках по Украине
   09:50 Рост ВВП Китая в 1 квартале замедлился до 7,7%
   09:33 Evraz размещает евробонды на $1 млрд. под 6,5% годовых
   09:19 Консорциум во главе с Aperam претендует на итальянский метзавод Terni
   09:05 Трубы на украинском рынке дорожают
   08:56 Часть кредита Кипру в 2,5 млрд. евро пойдет на рекапитализацию банков
   08:40 У итальянской Ilva новый генеральный директор
   08:34 Листовая сталь в Украине подешевела
   08:25 Негативные новости из США понизили мировые цены на нефть
   08:14 Нацбанк начал понижать курс евро
   08:04 Стоимость сортового и фасонного проката в Украине повысилась



аренда торговых помещений в Харькове
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна