стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
08.02.12
   10:00

Клюев тратил гранты ЕС на нужды своего бизнеса? [ ugmk.info ]

 



Ахметов банкротит очередное предприятие




Министр не испугался угроз Януковича

Как сообщает «КоммерсантЪ-Украина» в публикации «Украина предстала в новом свете», вчера посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил о прекращении финансирования реформы украинской государственной службы.

По его словам, проблемы были вызваны внесением изменений в закон «О государственной службе». «Этот закон не соответствует европейским стандартам. Мы настаивали на том, что он не должен быть подписан. Теперь мы приостановили программу на 70 млн. евро, потому что не можем осуществлять ее, когда даже основное законодательство не соответствует нашим стандартам», - заявил посол.

Высокопоставленный представитель Еврокомиссии (ЕК) разъяснил, что проблемы гораздо масштабнее - приостановлена реализация всех секторальных программ бюджетной поддержки, в рамках которых Киеву выделялось безвозмездное финансирование. Закон «О госслужбе» стал лишь формальной причиной для предъявления претензий, главной же проблемой в Брюсселе считают неэффективное распределение предоставляемых средств.

«В сентябре 2011 г. мы перевели 31 млн. евро, которые должны были пойти на программы энергосбережения. Однако эти средства были потрачены не на сбережение, а на линии электропередачи, связавшие солнечные электростанции (СЭС) в Крыму и Одесской области с общей энергетической сетью страны. Вам должно быть ясно, о каких СЭС идет речь, ведь в Украине не так много станций, имеющих отношение к Андрею Клюеву», - рассказал европейский чиновник. Следует отметить, что главным производителем солнечной энергии в Украине является компания Activ Solar. Менеджером по ее развитию является сын первого вице-премьера — Богдан Клюев.

В результате приостановки финансовой поддержки со стороны ЕС Киев не сможет получить значительные суммы. «На 2012 г. Украина уже запросила 88 млн. евро. Еще 79 млн. евро будут официально запрошены в ближайшее время, поскольку Киев выполнил секторальные критерии для их получения. Но мы не перечислим ни одного транша до тех пор, пока не увидим в Киеве искреннего стремления исправить ситуацию, — подчеркнул собеседник в ЕК. - Мы можем ждать недели, месяцы, даже годы. Хотя я надеюсь, ограничится несколькими месяцами».

Советник президента, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук заверил, что в администрации знают об остановке бюджетной поддержки ЕС. «Это немалые деньги, они нужны Украине, и нам неприятно, что программа приостановлена. Президент поручил главе Министерства финансов Валерию Хорошковскому разбираться в ситуации. Виновные будут наказаны», - заявил Гончарук, добавив, что в решении ЕК он «видит только техническую, а не политическую подоплеку».

UGMK.INFO (Киев)


           





написать комментарий
Комментарий:
  • гость - 08.02.12
    Актив Солар собственность Яныка, а Клюев -подсадная утка!
    Все это - коррупция!!
    Почему эта парочка до сир пор не сидит???!!!





новости экономики:

Загрузка ...

12.05.12
   11:45 Fitch грозится пересмотреть рейтинги всех стран еврозоны, если Греция выйдет из союза
   11:14 Мировому рынку электрокаров прочат рост до 7 млн. машин к 2020 г.
   10:16 Аэропорт «Борисполь» в I квартале года увеличил чистую прибыль на треть
   10:13 Ливия почти восстановила добычу нефти
   09:45 Конкурс по отбору партнеров для строительства LNG-терминала собираются объявить до октября
   09:14 Минагрополитики снизило прогноз пересева озимых до 1,6 млн га
11.05.12
   18:00 Fitch отметило низкий уровень посткризисного восстановления украинских банков
   17:52 12 мая станцию метро «Олимпийская» перекроют
   17:30 В течение суток на шахте Жеваго не работала скиповая подъемная установка
   17:06 Нацбанк похвастался героической выплатой $650 млн. по кредитам МВФ
   16:37 Фирташ собирается купить НПЗ и сеть АЗС
   16:07 Апрельское производство стали в Китае не дотянуло до мартовского 1,5%
   15:50 Fitch прогнозирует значительное замедление роста ВВП Украины в 2012 г.
   15:32 Жителей Днепропетровска могут перевести на ограниченное водоснабжение
   15:19 Акционеры «Северного потока» задумали увеличить мощность газопровода
   15:05 Доллар откатился вниз при закрытии межбанка
   14:50 «МД Групп» поглощает крупного металлотрейдера «Запорожметалл Холдинг»
   14:34 У Присяжнюка вспомнили о рынке земли
   14:09 НЛМК ввел в строй высокопроизводительную установку десульфурации чугуна
   13:43 «Технониколь» возобновляет производство
   13:26 «Днепровагонремстрой» привлек $10 млн. для пополнения оборотных средств
   12:59 Из-за неисправного самолета авиакомпании Коломойского 215 пассажиров застряли в Нью-Йорке
   12:45 Квартальная прибыль Vallourec упала на 65%
   12:25 ЕК озвучила прогноз по колебаниям ВВП еврозоны в
   12:02 Доллар немного подскочил на межбанковских торгах
   11:55 Украинские антимонопольщики оштрафовали Ивано-Франковский аэропорт
   11:50 Катар увеличивает свою долю в Xstrata
   11:36 Китай увеличил промпроизводство в апреле на 9,3%
   11:11 Метпредприятия «Метинвеста» сокращают потребление собственного ЖРС
   10:40 Миттал нашел рецепт выхода европейской металлургии из кризиса
   10:30 Доллар дернулся вниз при открытии межбанка
   10:19 ЕС не будет вводить пошлины на импорт белорусских труб
   10:16 «Нафтогаз» и немецкая RWE Supply & Trading GmbH договорились о купле-продаже газа
   10:09 Доллар растет в киевских обменниках
   09:45 Функционеры Онищенко начали проверять образцы украинского сыра
   09:26 Иран разрешил частный экспорт нефти
   09:14 «Метинвест» активно эксплуатирует американский угольный актив
   09:00 У Арбузова заговорили о девальвации гривни
   08:40 «Метинвест» объяснил квартальное падение выплавки стали ослаблением спроса на рынке
   08:22 Статистика из США и Китая разнонаправленно изменили мировые цены на нефть



вакансии в ровно
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна