Киевская мэрия хочет контролировать отели и сдаваемые в аренду квартиры
Киевская мэрия намерена контролировать качество предоставляемых услуг городскими объектами временного проживания, как гостиницами, так и сдаваемыми посуточно в аренду квартирами.
Соответствующие проекты решения горсовета – "Об утверждении порядка предоставления отельных услуг в Киеве" и "Об утверждении порядка контроля качества предоставления отельных услуг в Киеве" поданы на рассмотрение комиссией горсовета.
Первый проект частично дублирует Правила предоставления отельных услуг, установленные приказом Госкомтуризма от 2004 года и постановлением Кабмина от 2006 года. Нововведением руководства КГГА является намерение создать единый реестр всех объектов временного проживания в городе. В этот список должны войти не только гостиницы и хостелы, но и сдаваемые в посуточную аренду квартиры.
По данным управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов мэрии на данный момент в Киеве работают 128 учреждений временного размещения. Только 57 из них присвоена определенная категория. Число сдаваемых в посуточную аренду квартир достигает около 30 тыс.
В отделе организации и координации деятельности учреждений временного размещения КГГА утверждают, что весь этот сектор на данный момент никем не контролируется, поэтому мэрия решила выводить его из тени.
Данный проект решения устанавливает более жесткие требования к предоставлению отельных услуг по сравнению с государственными нормативами. Так, проектом устанавливаются требования к образованию руководящего персонала гостиниц и квалификации их сотрудников.
Городская мэрия также намерена ввести обязательную сертификацию соответствия отельных услуг определенной категории (звездности), чего не требует государство. Эти требования будут предоставляться как к юридическим лицам, так и к физическим.
Второй проект решения предусматривает создание при профильном управлении КГГА специальной комиссии для контроля объектов временного размещения. Этой комиссии будут предоставлены полномочия по проведения плановых и неплановых проверок гостиниц и сдаваемых квартир.
Владимир - 11.06.09
Рекомендую проконотролировать чем люди срут!
Алекс - 11.06.09
Говнюки! Пусть займутся делом, нахапали бабла за счет продажи земель, теперь пытаются забрать то, что у людей осталось. Космос хочет стать вторым Лужковым, так у него ничего не получится, там это законодавтельством предусмотренно. Дождется космос человеческого гнева, поднимут его на вилы.
новости экономики:
Загрузка ...
13.06.09
12:00
Добыча угля в Донецкой области за 5 месяцев 2009 г. сократилась на 9,2%
11:14
Самые дорогие апартаменты Киева - в доме на Грушевского, 9-а
10:56
Задолженность предприятий ТКЭ за потребленный газ превысила 3,4 млрд. грн. - "Газ Украины"
10:15
Молдавский МЗ в июне планирует произвести 40 тыс. т стали
09:45
Цены на недвижимость в Одессе упадут еще в два раза - эксперт
09:05
"Нефтегаз" готов предоставить ЕИБ, ЕБРР и МБ ТЭО проектов модернизации ГТС в ближайшее время
12.06.09
17:56
Причиной пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске стал поджег [ ugmk.info ]
17:48
Киевский бизнесмен сел на 5 лет за неуплату 4 млн. налога
17:45
Магнитогорский МК подписал соглашение о сотрудничестве с РЖД [ ugmk.info ]
17:37
Госкомзем против учреждения набсовета по оценочной деятельности и введения ее лицензирования
17:30
"Киевавтодор" планирует завершить работы по реконструкции моста Патона до 31 июля 2009 г.
17:22
Отрицательный финансовый результат банков Украины за 5 месяцев 2009 г. составил 12 млрд грн.
17:15
"Запорожьеоблэнерго" просит Кабмин рассмотреть вопрос задолженности ЗТМК за потребленную энергию
17:05
У Suzuki отберут участок для строительства завода в России
16:56
Прокуратура признала виновными во взрыве дома во Львове в 2008 г. его погибших жителей
16:45
КС отказался открывать производство по делу о конституционности включения ЗТМК в состав "Титана Украины"
16:37
Днепропетровск задолжал за энергоносители 450 млн. грн. [ ugmk.info ]
16:30
Сегодня НБУ не смог провести валютный аукцион из-за отсутствия заявок
16:22
Запрет на ведение угледобычи на глубинах 1,2 тыс. м и более может быть введен в 3 квартале 2009 г. [ ugmk.info ]
16:20
В Одесский МТП зашло судно Petrohue длиной 304,1 м [ ugmk.info ]
16:15
В Киеве гаишник на скорости 140 км/ч врезался в машину депутата
16:05
Назван самый лучший для жизни город Украины
15:56
China Steel повышает цены на сталь
15:45
"Залив" построил корпус сухогруза для нидерландской Damen Shipyards Bergum
15:37
НБУ готов выделить 1 млрд. грн. на достройку жилья
15:30
12-13 июня по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение [ ugmk.info ]
15:22
По предварительным данным, причиной аварии на шахте им.Скочинского стало газодинамическое явление
15:15
Украина и Беларусь договорились об условиях поставок белорусских шин
15:05
Торги на межбанке по закончились на уровне 7,6380-7,6465 грн/доллар [ ugmk.info ]
14:56
Отрицательный финансовый результат работы металлургов Донецкой области составил 1,4 млрд. грн. [ ugmk.info ]
14:48
Акционеры Ferrexpo проголосовали против включения в состав директоров Боголюбова и Гуртового [ ugmk.info ]
14:45
На выходных в Киеве будет ограничено движение автотранспорта [ ugmk.info ]
14:37
"Союз защиты вкладчиков" просит Ющенко ветировать мораторий на отчуждение у физлиц являющейся залогом по кредитам жилой недвижимости
14:30
Крупнооптовые цены на бензин А-76/80, А-92 и А-95 повысились на 1-1,1%
14:15
За I кв. 2009 г. убыток Магнитогорского МК составил $55 млн. [ ugmk.info ]
14:05
"СНС" открыла торгово-офисный центр "Левобережный" в Киеве
14:00
Праворульные автомобили гораздо опаснее леворульных
13:56
Китай импортировал 53.5 млн. т железной руды в мае т. г.
13:45
Вчера на станции метро "Арсенальная" сломался эскалатор