Киевская городская государственная администрация (КГГА) оттягивает подписание договоров с пострадавшими от «Элита-Центра» на переуступку права требования и восстановление нарушенніх прав на получение жилья.
16 октября 2008 года Киевсовет утвердил порядок возмещения инвестиций пострадавшим от деятельности группы компаний «Элита-Центр», который определял критерий очередности подписания договоров.Такими критериями стали 100% оплата стоимости жилья в «Элите-Центр», тяжелое материальное положение и подтвержденное право на получение жилья.
Заключение основного договора, то есть факт получения квартиры, согласно утвержденному Киевсоветом порядком возмещения инвестиций, должно состояться не позднее одного года с момента подписания предыдущего договора.