стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
28.03.11
   07:21

Каждый 10-й жилой дом в Германии подлежит сносу

 



Индийского магната втянули в разборки вокруг Тимошенко




Меркель отреклась от российского газа

Такого мнения придерживаются эксперты строительной отрасли и специалисты рынка недвижимости. Освободившиеся площади предлагается использовать для возведения новых домов.

Не менее 10% от общего числа многоквартирных домов в стране уже невозможно, да и нерентабельно санировать или перестраивать, уверенно заявляют как строители, так и экономисты. Для того чтобы морально устаревшее жилье можно было «довести до ума», обустроив в соответствии с современными требованиями к комфорту и безопасности, потребуются колоссальные денежные средства и энергоресурсы. Дома, которые не относятся к историческим зданиям, предлагается просто сносить и отстраивать заново. Рентабельность массовых мероприятий по обновлению жилого фонда следует повышать продажей недвижимости на освободившихся точках застройки. А положительной реакции со стороны населения можно достичь, обосновав массовые сносы экономией электроэнергии.

Как сообщает немецкий журнал «Focus», тщательный анализ состояния жилого фонда, представленный на днях в Берлине, был подготовлен «Ассоциацией современного строительства». Исследование проводилось по заказу ключевых фигур строительной отрасли, а также Союза арендаторов Германии и строительной компании Bau IG. Случайная выборка из 17,5 млн многоэтажных жилых домов, в которых насчитывается не менее 36,2 млн квартир, подтолкнула экспертов к неутешительным выводам.

За последние несколько лет в различных регионах страны были предприняты массовые мероприятия по санации жилого фонда. Подавляющая часть (96%) многоэтажек, построенных до 1978 года, уже отремонтирована. В 17% зданий, возведенных после 1978 года, проведена полная или частичная модернизация системы электроснабжения. И тем не менее, состояние домов и квартир, в которых обитают немецкие налогоплательщики, во многом, особенно с точки зрения энергоэффективности, оставляет желать лучшего.

Чтобы максимально сохранить электроэнергию, правительство должно активизировать финансирование программы по ремонту и санации жилого фонда, считают в IG Bau. В свете временной и, возможно, продолжительной остановки работы немецких атомных электростанций, цены на электроэнергию, вероятно, будут расти. Удержать цены на прежнем уровне можно будет в том случае, если потребителям удастся сэкономить не менее 25% электроэнергии.

К 2050 году все здания в Германии совокупно должны потреблять на 80% меньше энергии, чем сейчас. В долгосрочной перспективе содержание энергоэффективных зданий должно стать более выгодным, пока что оно связано лишь с дополнительными затратами. Несмотря на громкие заявления, финансирование энергетической концепции в 2011 году было сокращено почти на €1 млрд.

В настоящее время государственный банк KfW разрабатывает программу для выплаты так называемых «компенсаций за снос». Эти деньги будут выдавать владельцам таких домов, в которых нерентабельно производить модернизацию системы энергопотребления.

Источник: prian


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...


30.08.11
   10:40 Доллар не шелохнулся при открытии торгов на межбанке 30 августа 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:27 Украинская армия приняла на вооружение грузовики от Жеваго
   10:15 Macarthur Coal принял предложение от Лакшми Миттала [ ugmk.info ]
   10:03 Доллар подорожал в обменниках по Украине 30 августа 2011 г. [ ugmk.info ]
   09:56 Пинчук сам себе изменил условия дефолта [ ugmk.info ]
   09:47 С 24 по 30 августа 2011 г. цены на дома под Киевом снизились [ ugmk.info ]
   09:42 «Нафтогаз» запускает Shell добывать газ в центральной Украине [ ugmk.info ]
   09:26 В Турции начался бум на рынке арматуры
   09:15 29 августа 2011 г. мировые цены на нефть выросли [ ugmk.info ]
   09:09 Нацбанк существенно повысил курс евро на 30 августа 2011 г. [ ugmk.info ]
   07:21 Ущерб от урагана «Айрин» может достичь $7 млрд.
   07:19 Строитель подвинул мешавшее авто ковшом бульдозер [ФОТО]
   07:17 500 метровое здание «Газпрома» не будет мешать самолетам
   06:21 Opel будет выпускать старую и новую «Зафиру» одновременно [ФОТО]
   06:19 Агилера продала особняк со скидкой в 3 миллиона
   06:17 Volkswagen переводит заводы на энергию ветра
   05:21 Peugeot привезет во Франкфурт шестиместный концепт-кар [ФОТО]
   05:19 Абрамович будет пускать туристов в свой новый дом в Лондоне
   05:17 Беспорядки в арабских странах сыграли на руку экспортерам оружия
   00:21 «Лады» от нового дизайнера появятся через три года
   00:19 Анастасия Волочкова показала свой загородный дом [ФОТО]
   00:17 NASA назвало возможную причину аварии российской ракеты
29.08.11
   18:00 Попов предложил не «сюсюкаться» с «Киевводоканалом»
   17:45 «Газпром» выгнали из Ирана
   17:22 MEPS прогнозирует восстановление стальных рынков к концу сентября
   17:06 Попова «достал» начальник «Киевпастранса», затянувший ремонт скоростного трамвая
   16:50 Американский экспорт угля за квартал стал рекордным за последние 20 лет
   16:42 Попов обещает в сентябре начать реконструкцию Андреевского спуска
   16:31 29 августа цены на бензин не поменялись
   16:18 Янукович пообещал строить каждый год 2 тыс. км дорог
   16:08 Начальник отделения банка в Днепропетровской области обворовала клиентов на 8 млн. грн. [ ugmk.info ]
   15:47 АМКР повысил экспортные цены на сорт
   15:29 Круг претендентов на ТЭО строительства СПГ-терминала сократился до 5 компаний
   15:14 Инвестиции в горнодобывающий сектор Бразилии увеличиваются
   15:06 Доллар не дотянул до 8 грн. при закрытии торгов на межбанке 29 августа 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:38 Четыре теплокоммунэнерго на востоке страны отключили от газа из-за долгов
   14:25 BHP Billiton допускает снижение китайского спроса на руду
   14:10 Страны Балтии собираются строить СПГ-терминал
   13:46 С 23 по 29 августа 2011 г. аренда квартир в Киеве подорожала [ ugmk.info ]
   13:28 В I полугодии 2011 г. «Русал» увеличил производство алюминия на 1% [ ugmk.info ]



Rul.ua
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна