Ющенко поддержал повышение импортных пошлин на 13% [ ugmk.info ]
Президент Виктор Ющенко 20 февраля подписал закон #923-VI "О внесении изменений в некоторые законы с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом", предусматривающий введение Верховной радой временных надбавок к действующим ставкам таможенных пошлин на товары некритического импорта на период до шести месяцев в случае "достижения платежным балансом Украины критического состояния". Временные надбавки должны стать "исключением" и отвечать соглашению ГААТ от 1994 года, пишет «Коммерсант-Украина».
В законе отмечается, что надбавка "не может использоваться как протекционистская мера для отдельной отрасли или товара", а список товаров, на которые вводится временная надбавка, и ее размер утверждаются Верховной радой. О введении надбавки Кабинет министров обязан уведомлять ВТО и, если потребуется, снижать или отменять ее. Срок действия надбавки, доходы от которой пойдут в стабилизационный фонд бюджета, Кабмин имеет право продлевать до шести месяцев.
Верховная рада уже воспользовалась новым механизмом. Согласно переходным положениям закона, через десять дней после опубликования – ориентировочно с 5 марта – на шесть месяцев будет введена "временная целевая надбавка" к пошлинам в размере 13% на все товары, которые не являются критическим импортом. К ним депутаты, в частности, отнесли говядину, свинину, мясные субпродукты, рыбные отходы, яблоки, груши, айву, колбасы, мясные консервы, рыбу, икру, моллюсков, лактозу, тростниковый и свекольный сахар, виноградные вина, вермут, этиловый спирт. Из товаров непродуктовой группы на 13% повысятся пошлины на каменный уголь, кожаную и меховую одежду, ковры, ткань, кирпичи, холодильники, двигатели, кухонные плиты, легковой, грузовой и пассажирский транспорт.
Закон не противоречит нормам ВТО, в отличие от его первой редакции, ветированной президентом, уверена народный депутат Ксения Ляпина ("Наша Украина–Народная самооборона"). Но президент, подписав закон, решил сразу же оспорить в Конституционном суде право Кабинета министров продлевать срок действия временных надбавок. Кроме того, он призвал правительство отменить надбавку на товары, которые Украина почти в полном объеме ввозит из стран, с которыми имеет зону свободной торговли.
utyf - 23.02.09
масоны -это сообщество которое поклоняется принципам сатаны-уничтожения творения божьего-чоловека и захват власти на земле.вот это президент украины.когда прочла в интернете и книге кто есть ющенко-ужаснулась.пока он будет президентом-мы будем немедленно и уверенно идти к уничтожению нашего народа-т.е нас.люди -думайте когда пойдете на выборы президента в следующий раз
егорий - 23.02.09
невозмущаться такой политикой отдельных лиц ,,делающих благо для страны,,могут только те,кому это наруку или те кого вообще мало чего волнует.Якобы оправдывающий лозунг-,,в связи с мировым кризисом,,-является ширмой за которой прячется неумение и неспособность наладить и руководить таким организмом как государство.
Женя - 23.02.09
Люди это не человек а изверг он пытается народ весь истрибить вот и всё гнать таких призедентов надо они и умеют как в карманы свои ложить уроды.
ИндираГанди - 23.02.09
Да всё нормально! План Гитлера и А.Даллеса выполняется строго по плану,и наш гугнявый дерьмомордый пРезидент старается со страшной силой.Но может быть в этом и есть большая серемяжная правда!!!Что бы мы недоразвитые всей огромной страной на собственной ослиной шкуре почувствовали что такое померанчевый выбор и вкус дерьмовой, народу НИКОГДА НЕВОЗМОЖНОЙ незалежности(незалежности от мозгов).Потому что это обман.\"Свобода,равенство
братство\"-это,правильн о,лозунг массонов.Человек живущий в любом обществе,НИКОГДА не может быть свободным и независимым.Все это хорошо знают ещё из школы,но думают,верят,живут и действуют как бараны. А план дествий очень прост: не пользоваться долларами-банками,не идти на выборы,не покупать всякий импортный хлам и т.д.Не надо изобретать велосипед,всё это уже в истории проходили.Вспомните как боролись негры в Америке и индусы против англичан за свои права.Это бескровная война - ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ. Для начала.....
Логик - 23.02.09
Это очередной удар по потребителям. Отечественный производитель "автоматом" поднимет цены на свою продукцию в том-же размере.
Санек - 23.02.09
Президент - неадекватный, больной. Доллар уже почти по 10 гривен, эти все товары (особенно бытовая техника) уже и так не доступна украинскому народу, а он еще и подымает пошлину. Необходимо подымать свои предприятия, чтобы они выпускали конкурентную продукцию, а не заставлять народ покупать товары "неважного" качества. ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТА, он так ПОДВЕЛ своих избирателей,что я бы на его месте уже ЗАСТРЕЛИЛСЯ. Ганьба Ющенко "!!!
Жека - 24.02.09
Йобаны масони сцуко
Zorro - 24.02.09
Вы же сами за него морозили свои задницы на Майдане в 2004.
Теперь наслаждайтесь.
Роман Радыца - 24.02.09
Мораль - это сопутствующий " продукт", который остается на пиру БЕСОВЩИНЫ ,а народ - БИОМАССА, которая может быть заменена.
Сергий - 24.02.09
Дополнительный доход в свободное от работы время http://svarum.narod.ru/business.html
Udgin - 25.02.09
Украинский народ планомерно уничтожают! Обидно то, что делается это руками продажных и потерявших мораль, честь и совесть соотечественников, для которых обогащение - это главная цель. За это они продали и всех нас и свою душу. Пока к власти не придут люди с нормальной родословной, здоровой психикой, профессионалы и патриоты нормальной жизни в Ураине не будет.
Одесситка - 25.02.09
Его четвертовать надо подонка! Чтоб он здох!
саско - 25.02.09
а мне он нравится
очень его хочется в попу трахнуть
Славянин - 01.03.09
Это масон, как и предыдущие президенты. Враги Украины и её народа, которые уничтожили Укаину. Самый большой гиперинфляционный грабеж Украины начался с назначения Ющенка на должность Председателя Правления Национального банка Украины, с января 1993 года. Гиперинфляция 1993 года нанесла непоправимый ущерб экономике Украины. Кучма, Ющенко, Мороз, Кинах и др. члены их команды, они вместе совершали инфляционный грабеж Украины, вместе разрушали кредитно-денежную систему, вместе преднамеренно разрушали экономику страны, вместе приватизировали всенародную собственность и обогащались. За период 1998 - 2006 гг.
Славянин - 01.03.09
При правлении Кравчука исключили из Уголовного кодекса Украины 61-ю статью («Голос, Украины», 1992, 11 июля) предусматривавшую лишение свободы на срок до 15-и лет за подрыв отраслей народного хозяйства. С этих пор и начался геноцид по национальному признаку. В 1990 году в Украине было 8234 колхозов и 2581 совхозов. С целью совершения геноцида все колхозы и совхозы были уничтожены, земли распаеваны. При Кравчуке перестали платить людям зарплату – годами, он продал украинский флот и вывозил деньги через израильский аэропорт где его с двумя чемоданами зелёных задержали а потом показали всему миру по СNN.
Славянин - 01.03.09
Когда Юхновский вместе со спикером Плющем и премьером Кучмой, изобрели ваучерную приватизацию мощнейшего в то время народно-хозяйственного комплекса Украины (Постановление КМУ №655 от 25.11.1992 г.), в результате которой весь трудовой народ Украины очутился на грани выживания. Одни приспособились, другие — уехали за кордон в поисках лучшей доли, третьи — покончили собой. Ни одно обещание «помаранчевых» народу — не выполнено! На место вымирающего украинского населения в Украину приглашают другие народы, (ИМ ВСЕ ЛЬГОТЫ) чтобы сохранить численность населения.
Славянин - 01.03.09
ООН занесла Украину в черный список вымирающих наций. Даже по их оптимистичному прогнозу население Украины к 2050 г. составит 18 миллионов. Сейчас более 10 МИЛЛИОНОВ славян (украинцев, белорусов, русских) уже вымерло за период власти этих воров, бандитов, ВРАГОВ Украины и её народа. За грабёж, за антинародные законы, гнать этих выродков, эту банду, этих ВРАГОВ Украины с власти, снизу доверху.
ПОРА НАСТАЛА!!!
Клятый москаль
Славянин,
Добавь еще, как Юлька, будучи вице-премьером "з паливно-енергетичного комплексу", разбавляла природный газ воздухом!
Из России поступал газ с 92% метана, а в газовые плиты поступало только 65%!
А депутаты, которые об этом узнали, погибли в автокатастрофах. В частности, Вячеслав Чорновил.
Санек - 04.03.09
Как же свергнуть этих гадов с трона?
Да и выбрать некого...
ЛЕНА - 04.03.09
Люди чтож вы обсераете теперь Ющенко если
сами за него голосовали.
Вам же не нравилось правительство Януковича.
Теперь получайте.
Кричали ТАК ?
Теперь жрите дерьмо.
И запомните Всегда была и будет Коррупция.
А из двух зол надо выбирать меньшее.
А не чистые руки.
( Чистых рук не бывает Це Фантастика. )
безбашенный - 05.03.09
Ющенко звонит Путину и говорит : Вы еще хотите купить украину?
Путн: Да
Ющенко: А вам с людми , или без?
Путин: я же говорил,меня интересует только земля!!!
Ющенко понятно... тогда придеться еще годик подождать.
Эльза Карловна - 05.03.09
Померанчевые и ее гарант довели народ страны до бедности
Сердитый - 19.03.09
То лучше Кучма был бы и все было бы тихо и спокойно, Хотя может если б Юли не было которая готова продать все что есть в стране то ВОЗМОЖНО но не ФАКТ было бы не так гавняно жить в стране. Меня поражает абсолютный пофигизм правительства на народ, им главное побольше нагрести а люди пусть дохнут. Законы блин переписываются каждый день как угодно. Хочу сделаю судебную реформу, утрам встали а надоело не хочу уже реформы, хочу остров себе построить а на нем замок пусть будет и рабы, щас руки те що не крали возьмут трошечкі грошенят у народа ему все равно они не нужны скоро будут....
Будем скоро наверно как в Африке за 10 баксов работать. Зарплата африканская а цены Лондонские...
Сердитый - 19.03.09
Славянин
по поводу других народов я бы сказал кто в Украине сможет выжить и сейчас и потом, только не хочу быть официальным росистом поэтому догадывайтесь сами (Крым, состав населения...)
злости нет на такое поведение...
Дончанка - 27.03.09
Некрофил грёбаный. Ничего за 4 года толкового не сделал, только шастает по кладбищам и мемориалам и пиарится на костях.
УгодайКто - 27.03.09
Тут ниже кто-то сказал "Вот вы голосовали за Ющенка, теперь жрите дерьмо" Например Я за него не голосовал, а вообще не за кого, так как за меня там уже и так голос отдали тому кому им надо было, ебал я всю нашу власть в жопу офигенно здоровым держаком от лопаты!
Тут в стране не живут а выжывают.
Ах, да, сейчас вот такой прикольный анекдот в народе ходит:
Продает Ющенко Украину России, и спрашивает у Путина:
- Вам как, с народом или без народа ?
Путин:
- Ну без народа дешевле ?
Ющенко:
- Да.
Путин:
- Ну тогда без народа.
Ющенко:
- Ну тогда подождите чуток.
Думаю намек ясен, Ющенко загоняет страну и народ в помойную яму, вот и все, тут пиздец уже полный.
Всем людям зарплаты режут, не выплачивают.
А вот цены на ВСЁ подымают, и это нормально.
Короче говоря, уроды вот и все.
А Ющенко мудак.
Александр - 27.03.09
По комментам видать-люди начали віходить с мира иллюзий-Юзчинко тока марианетка,управляеццо по старой схеме-он женой-жена масонами-по той же схеме развалили Союз-Гарбачёв біл управляем женой-жена...ну ві поняли.А НЕЗАЛЕЖНІСТЬ-сказка для дебилов...
Lada - 30.03.09
Он просто диверсант,который умышлено уничтожает нашу страну.А его жена американка собиравшая деньги на клинику для онкобольных деток,просто всех красиво ограбила и до сих пор первая леди страны" ВОРОВКА".
Геннадий - 13.04.09
Народ я к тебе обращаюсь!
Знай что у тебя уже есть настоящий и справедливый Лидер!
Которому не страшна и новая дата Президентских выборов 25октября 2009 года вместо 10.01.2010.
Я уверен что Мы победим
А всё потому, что я верю в тебя,мой долготерпеливый Народ!
Но для этой победы нужна самая малость-твоя активность!
Поэтому уже сейчас срочно нужны:Ответственные и Смелые люди
Именно такие кто своей активностью окажет влияние на сам ход истории.
И не за деньги,а по зову сердца будет собирать подписи в пользу меня Геннадия Мишина
по всей стране.
Такое не каждому дано и не каждый на такое способен-кроме будущей элиты общества!
Вместе, Мы всё преодолеем!Так что пишите,звоните -
80990246750(МТС)и шлите сообщения на
электронный ящик или мой сайт
mishinpress.3dn.ru
Не бойтесь проявить себя в борьбе за справедливость и отбросьте всякую лень.
Преодолевайте страх быть непонятыми и осмеяными!
Настал момент иметь свой и независимый взгляд на жизнь!
Безнравственный Злой Гений методично уничтожающий и унижающий нас и представленный малочисленной публикой
человеко-червей и пиявок сосущих из нашей экономики все соки
должен быть уже этом 2009 году отстранён от власти
Если мы проиграем то обрекаем свой Род на вымирание и деградацию!
80990246750(МТС)"Мишин-ПРЕСС"
гена - 23.04.09
теперь все поумнели.увидели истинное лицо ющенко.пойдете-если пойдете- на голосование-подумайте-надо ли голосовать за ющей юлек тягнибоков морозов и пр своло...я личнона выборы -не иду.
usinfo.ru HTO TAKOE NATO SHOB ONO ZDOHLO! - 24.04.09
Здесь были американцы. Не для слабонервных!
*
Югославия, 2, 3, 4
*
Афганистан, 2
*
Ирак (война + некоторые жертвы санкций и радиоактивного загрязнения обеднённым ураном), 2, 3
*
"освободители" пытают иракцев
*
Индокитай, Япония, Тимор
*
Корея
*
Камбоджа
*
Вьетнам
*
Лаос - страна, на которую сбросили 1 млн. тонн бомб
*
Панама
новости экономики:
Загрузка ...
30.05.09
12:20
АМКУ разрешил президенту корпорации "Столица" приобрести долю в тресте "Киевгорстрой-1"
11:32
В апреле марганцевая руда не экспортировалась
10:26
"Герц" оценивает достройку своих объектов в $50 млн.
10:00
Луценко призвал ГАИ не давить на водителей с помощью "Визира"
09:15
2008 г. николаевский "Втормет" закончил с прибылью 9,3 млн. грн.
29.05.09
17:45
Профком ЗАлКа заявляет о намерении руководства полностью остановить предприятие в июне
17:45
Восстановление украинской экономики начнется уже в конце 2009 г. – начале 2010 гг. - эксперт
17:37
На Днепровском спуске в Киеве движение автотранспорта будет перекрыто до 1 июля 2009 г.
17:30
Норвежцы намерены инвестировать в недвижимость Ялты
17:22
За 4 месяца 2009 г. увеличилось число уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов предприятиями ГМК
17:15
I квартал 2009 г. "УкрАвто" закончила с прибылью 79,2 млн. грн.
17:05
ЕБРР направит 3,5 млн. евро на рекапитализацию украинских банков
17:04
Налоговики ликвидировали канал ввоза в Украину «теневого» спирта
16:56
По итогам 2009 г. Китай снизит производство нержавеющей стали
16:45
Сроки продажи Saab продлены до августа 2009 г.
16:37
УСА считает необходимым возобновить проведения НБУ операций репо с облигациями ГИУ
16:30
В Украине повысились крупнооптовые цены на дизтопливо
16:22
Украинские и российские меткомбинаты снизят экспортные цены на заготовку
16:15
В Луганске появится новый спальный район [ ugmk.info ]
16:05
Северная Корея запустила еще одну ракету ближнего радиуса действия
15:56
Задолженность населения по оплате услуг ЖКХ уменьшилась на 4,3%
15:46
За 6 лет работы «УГМК» в Днепропетровском регионе было реализовано 343 тыс. т металлопроката [ ugmk.info ]
15:45
«Днепропетровский тепловозоремонтный завод» получил госзаказ на 229 млн. грн. [ ugmk.info ]
15:37
В апреле импорт марганцевой руды сократился на 25,4%
15:30
Киевское метро купит 100 новых вагонов
15:22
Торги на межбанке закрылись в диапазоне 7,605-7,62 грн/долл.
15:16
В.Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о продаже шахт на открытых аукционах [ ugmk.info ]
15:15
В Украине повысились крупнооптовые цены на А-76/80, А-92 и А-95 на 1,22-4,91%
15:05
Власти провинции Шаньси планируют зарегистрировать на бирже пять крупных угольных компаний
14:56
УСА разработает программу по освоению зарубежного стройрынка украинскими компаниями
14:51
ЕС не сможет помочь Украине с оплатой за газ – М.Баррозу [ ugmk.info ]
14:45
В Днепропетровске задержан вертолет, незаконно пребывавший на территории Украины более 8 месяцев [ ugmk.info ]
14:37
«Уралтрубпром» будет производить ТБД по японской технологии [ ugmk.info ]
14:37
ЕБРР планирует увеличить инвестиции в Украину
14:30
Украинская делегация в Брюсселе обговорит визовые отношения с ЕС
14:22
Украина сократила прямой внешний долг [ ugmk.info ]
14:15
Hyundai Steel сократит внутренние цены на металлопрокат
14:05
GM не будет производить автомобили в Китае
14:05
"Киевэнерго" заявляет об угрозе срыва модернизации электросетей в 2009 г.
13:56
Россия сократила импорт строительной арматуры в 3,9 раза