стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
01.03.13
   11:18

Экспортеры тонколистового проката СНГ уже распродали мартовский объем продукции

 



Украина отказывается от гривны




В Украине рушится железнодорожное сообщение

На экспортном рынке тонколистового проката СНГ большинство поставщиков уже закрыло мартовскую книгу заказов. Российским продавцам поддержку оказали покупатели как из Европы, так и из стран Ближнего Востока (в том числе Ирана), Латинской Америки, ЮВА. Украинский материал был преимущественно законтрактован в ЕС, а также небольшие объемы были приобретены турецкими потребителями.

При этом российские экспортеры преимущественно на европейском направлении смогли достичь уровня цен на г/к рулоны, озвученного две недели назад в качестве стартового, а в Иране – даже укрепить позиции, тогда как при заключении сделок на других рынках поставщики шли навстречу покупателям. В сегменте х/к проката ввиду минимально доступного объема российского материала цены предложений были зафиксированы в контрактах.

В частности, сделки на г/к рулоны Магнитогорского МК заключались в странах Южной Европы по 615-620 $/т FOB Новороссийск, а на х/к рулоны – в Северной Европе по 670-680 $/т FOB Новороссийск. Кроме того, порядка 20 тыс. тонн г/к рулонов было продано в Иран по 600 $/т FOB Астрахань (+15 $/т к уровню предложений двухнедельной давности). Тем временем в ЮВА при подписании контрактов поставщик уступил порядка 5 $/т за неделю, до 625 $/т FOB Владивосток (650-655 $/т CFR Вьетнам). В целом, продавец располагал порядка 120 тыс. тонн г/к рулонов и 20-25 $/т тыс. тонн х/к рулонов.

Компания "Северсталь" при реализации г/к рулонов в странах Ближнего Востока и Латинской Америки снизила цены на 10-20 $/т от стартового уровня двухнедельной давности, до 570-580 $/т FOB Санкт-Петербург. В странах ЕС продажи аналогичной продукции осуществлялись по 590-600 $/т FOB Санкт-Петербург. В то же время, х/к рулоны были законтрактованы зарубежными контрагентами по 670 $/т FOB Санкт-Петербург, что соответствует предложениям двухнедельной давности. Таким образом, поставщиком было реализовано 150 тыс. тонн г/к рулонов и 20 тыс. тонн х/к рулонов.

Metinvest International S.A. также уже сформировала мартовский портфель заказов на г/к рулоны ММК им. Ильича и "Запорожстали". При этом М-К стало известно, что последние контракты были подписаны в Турции на уровне 560-570 $/т FOB Черное море (580-590 $/т CFR), а также в странах Южной Европы – по 580 $/т FOB Мариуполь, что на 5-10 $/т ниже уровня предложений двухнедельной давности. Также рыночные игроки сообщают, что на рынке уже доступны апрельские г/к и х/к рулоны ММК им. Ильича от металлотрейдеров по 580 $/т и 640 $/т FOB Мариуполь, соответственно.

Источник: stalintex


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

04.03.13
   10:36 Доллар повернул вниз на межбанке
   10:21 ThyssenKrupp получила финальные предложения на активы в США
   10:07 Доллар дорожает в обменниках по Украине
   09:48 «Днепрометиз» закончил 2012 г. с убытком
   09:21 «Русал» сократит 300 тыс. т алюминия на неэффективных мощностях
   09:04 В 2012 г. «Русал» получил чистый убыток
   08:53 Украина нарастила экспорт космической продукции на 5%
   08:40 Азаров сообщил, сколько воруют на ремонте украинских дорог
   08:34 Листовая сталь в Украине подорожала
   08:25 Новости из США и КНР понизили мировые цены на нефть
   08:11 Нацбанк существенно опустил курс евро
   08:04 Стоимость сортового и фасонного проката в Украине повысилась
   07:42 Азаров назвал условие продолжения переговоров с МВФ о кредите
   07:17 Украина увеличила экспорт электроэнергии в январе на 29,4% - Минэнергоугля
   06:21 Япония выпускает на дороги автопоезд с грузовыми автомобилями-роботами
   05:21 Неисправность вынудила переключить управление марсоходом Curiosity на резервный компьютер
   00:32 Робот BigDog швыряется шлакоблоками с помощью сильной руки-манипулятора
   00:21 Военные собираются создать летательный аппарат следующего поколения, включающий в себя все самое лучшее от самолета и вертолета
   00:21 Космический грузовик Dragon начал второй коммерческий полет к МКС
02.03.13
   11:46 Украина в январе снизила потребление угля на 0,4%
   11:15 Авиакомпания S7 перевела свои рейсы в терминал D аэропорта «Борисполь»
   10:16 Российская «ТВЭЛ» и «Ядерное топливо» планируют внести $84 млн в УФ Завода ядерного топлива до июня
   09:45 Перевалка грузов в Одесском порту в феврале увеличилась на 29,4%
   09:13 «Запорожсталь» нарастила выпуск стали на 6,9% в феврале
01.03.13
   18:00 Днепродзержинский КХЗ закончил 2012 г. с убытком 247,2 млн грн.
   17:34 «Славтяжмаш» завершил 2012 г. с убытком 21,5 млн грн.
   17:00 Украина ищет пути обхода Босфора для поставки сжиженного газа – Янукович
   16:09 Гендиректору «Баглейкокса» продлили полномочия на год
   15:48 Украина снизила производство кокса и труб, но нарастила выпуск ЖРК за 2 мес.
   15:10 Доллар приподнялся на межбанке
   14:45 Украинское производство проката в феврале рухнуло до 4-летнего минимума [ГРАФИК]
   14:30 Среднесуточная выплавка стали в Украине выросла в феврале [ГРАФИК]
   14:19 Восстановление цен на желруду способствует улучшению финпоказателей горнорудных компаний СНГ - Moody's
   14:00 Янукович предсказал украинскому экспорту металла рост на 2 млн. т в 2013 г.
   13:39 Недельное производство стали в США снизилось на 8,2%
   13:00 Янукович собирается в марте «дать толчок» украинскому ГМК
   12:47 У Ставицкого отчитались о падении добычи угля и нефти в январе
   12:31 В Германии в офисах ThyssenKrupp прошли обыски
   12:18 Glencore уличили в связях с иранской ядерной программой
   12:02 Доллар на межбанке продолжил падение



Rul.ua
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна