стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
14.11.11
   16:30

Экспортеры квадратной заготовки СНГ удерживают цены на уровне $570-575/т

 



Смертник протаранил забор поместья Януковича




Россия рассекретила новый танк

На второй неделе ноября деловая активность на экспортном рынке квадратной заготовки СНГ замерла ввиду религиозных праздников в мусульманских странах. Последние сделки на материал, доступный из азово-черноморских портов, накануне выходных заключали металлотрейдеры, желающие зафиксировать уровень $570-575/т FOB Азовское/Черное море, вероятно, полагая, что цены уже достигли дна. Дальнейшие перспективы будут ясны после окончательного возвращения в игру ближневосточных покупателей, однако поставщики возлагают надежды на оживление спроса в регионе.

На рынке Ирана ситуация усугубляется условиями финансирования и санкциями международного сообщества. В то же время на Дальнем Востоке по-прежнему наблюдается отложенный спрос на сортовой прокат, что вместе с уступчивостью продавцов позволяет перекатчикам контрактовать полуфабрикаты на перспективу.

Между тем, в Азово-Черноморском регионе еще перед началом празднования Курбан-байрам отдельные экспортеры при заключении сделок на декабрьский материал пошли навстречу покупателям в размере $5-10/т. В частности, последние контракты на декабрьский квадрат подписал ряд металлотрейдеров с компаний «Электросталь» по $570/т FOB Мариуполь. Однако в настоящее время поставщик вновь настаивает на более высоком уровне ($575/т FOB Мариуполь) и идти на уступки не намерен.

Белорусский МЗ также снизил декабрьские цены на $5/т, заключив сделки по $570/т FOB, и теперь книга заказов сформирована. Изначально завод планировал продать около 60 тыс. т декабрьского квадрата, однако план был сокращен до 35 тыс. т.

Донецкий ЭМЗ по-прежнему предлагает декабрьский материал по $570/т FOB, и на данном уровне в первых числах ноября была заключена сделка в Турции.

ArcelorMittal Kryvyi Rih, неделей ранее настаивавший на цене $575-580/т FOB, все еще котирует материал в этом диапазоне, рассчитывая оценить рыночную ситуацию ближе к середине месяца.

Декабрьский квадрат ИСД от компании Reeferway доступен зарубежным покупателям по $575/т FOB, тогда как неделю назад продажи осуществлялись по $570/т FOB.

Предложения полуфабрикатов российских заводов зарубежным контрагентам пока не поступают. В частности, «Новоросметалл» предпочитает использовать квадрат для собственного производства и реализации арматурного проката на рынке России ввиду более выгодных условий торговли. В свою очередь, Оскольский ЭМК еще не анонсировал декабрьские цены на квадратную заготовку, однако уже рассматривает встречные предложения. По сообщениям рыночных игроков, производитель пока отказывается принимать уровень $575/т FOB, рассчитывая заключить сделки по более высоким ценам.

Экспортные цены СНГ на квадрат ($/т, FOB Черное/Азовское море)

Поставщик

Состояние портфеля заказов

Цены

ArcelorMittal Kriviy Rih

Доступен декабрь

575-580

Metinvest International SA

Доступен декабрь

575-580

Донецкий ЭМЗ

Доступен декабрь

570

Белорусский МЗ

Закрыт декабрь

570

На Каспии интерес перекупщиков к материалу СНГ остается достаточно высоким, однако из-за сложностей с осуществлением финансирования и ввиду религиозных праздников в Иране последняя неделя не ознаменовалась подписанием контрактов. При этом на рынке отмечается увеличение количества предложений квадрата российского происхождения. В частности, декабрьская продукция РЭМЗ и «Волга-ФЭСТ» доступна для рынка Ирана по $595-600/т FOB Астрахань, но покупатели пока готовы принять лишь цены не выше $585/т FOB Астрахань. В свою очередь, «Кастинг» удерживает цены на ноябрьский квадрат (оставшиеся 15 тыс. т) неизменными по сравнению с показателями недельной давности – $600-605/т FOB Актау.

На Дальнем Востоке новые тендеры «Амурметалла» не проводились, однако ожидается, что поставщик вновь выйдет на рынок в середине месяца с предложениями декабрьского квадрата. В свою очередь, «ЕвразХолдинг» уже законтрактовал январский объем квадратной заготовки. Так, последние сделки заключались на уровне $600/т C&F ($575-580/т FOB). В целом, было продано около 90 тыс. т материала, в результате чего, вероятно, часть заказов будет выполнена в феврале.

Источник: stalintex


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

15.11.11
   17:40 Внутреннему потреблению стали в РФ прогнозируют рост на 13%
   17:14 США хотят подключится к финансированию газопровода Nabucco
   16:41 Индия увеличила импорт угля на 51% [ ugmk.info ]
   16:23 За 10 мес. 2011 г. в Украине импорт превысил экспорт на 6,16%
   16:00 В октябре 2011 г. Турция нарастила экспорт стальных профилей [ ugmk.info ]
   15:39 «Аэрофлот» обменял 3,5% своих акций на авиаактивы «Ростехнологий»
   15:01 Доллар немного вырос при закрытии межбанка 15 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:58 ILAFA меняет название на Alacero [ ugmk.info ]
   14:46 Белоруссия надеется на снижение «Газпромом» цены на импортируемый газ
   14:16 Азаров хочет решить вопрос пробок в Киеве сотней дорожных развязок
   14:00 15 ноября 2011 г. цены на дизтопливо резко повысились
   13:42 ВВП еврозоны подтвердил прогнозы аналитиков ростом на 0,2% в III кв. 2011 г.
   13:16 РЖД возобновила продажу билетов в Украину на поезда после 3 декабря
   13:05 Банкир Жеваго предложил слегка девальвировать гривну ради металлургов [ ugmk.info ]
   12:51 Нацбанк прогнозирует инфляцию в 7,5% в 2011 г.
   12:35 США начинает антидемпинг против вьетнамской стали
   12:23 Аренда стройтехники подешевеет на 15% [ ugmk.info ]
   12:14 Доллар незначительно подорожал на межбанковских торгах 15 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   12:03 «Нафтогаз» отчитался об увеличившейся более чем в 7 раз прибыли за III кв. 2011 г.
   11:44 МВФ согласился подождать окончания украинско-российских «газовых» переговоров
   11:28 Россия будет согласовывать с ЕС экспортные пошлины на цветмет и желруду
   11:20 МВФ предрекает Украине ухудшение экономической ситуации
   11:15 В октябре 2011 г. цены на киевскую «первичку» незначительно повысились [ ugmk.info ]
   11:03 В октябре 2011 г. Украина снизила производство грузовых вагонов [ ugmk.info ]
   10:55 Холдинг Абрамовича отчитался по выручке за 9 месяцев 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:47 За 9 мес. 2011 г. объемы ввода в эксплуатацию жилья в Украине снизились на 6,5% [ ugmk.info ]
   10:39 Доллар съехал вниз при открытии межбанка 15 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:36 В октябре 2011 г. большинство базовых отраслей экономики Украины показали спад [ ugmk.info ]
   10:18 В январе-октябре 2011 г. Казахстан нарастил производство стали на 15% [ ugmk.info ]
   10:10 Новый спутник «Глонасс-К» собираются запустить в феврале 2012 г.
   10:03 Доллар упал в продаже в киевских обменниках 15 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   09:58 В октябре 2011 г. промпроизводство в Украине выросло [ ugmk.info ]
   09:44 Белорусский метзавод остановил на капремонт арматурный стан
   09:36 За 9 мес. 2011 г. «Мечел» сохранил производство стали [ ugmk.info ]
   09:29 С 9 по 15 ноября 2011 г. аренда киевских квартир немного выросла в цене [ ugmk.info ]
   09:14 У Колесникова предлагают пристегивать людей к автобусам
   09:02 Азаров похвастался, что проживет и 2012 г. без денег от МВФ
   08:55 ArcelorMittal замораживает бразильские проекты на год
   08:42 Антимонопольщики снова оштрафовали ТММ за злоупотребление монополией
   08:33 Пинчук почти договорился с Азаровым о закупке электроэнергии для «Днепростали» на оптовом рынке



аренда домов и дач в Черкассах
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна