стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
10.04.12
   14:04

Экономическая активность еврозоны в феврале была разнонаправленной - ОЭСР

 



Африканские рабы взбунтовались против российского олигарха




Ахметов банкротит очередное предприятие

Еврозона в феврале 2012 года подошла к поворотному моменту, за которым может последовать углубление спада или возвращение к росту, тогда как в остальных регионах ярче проявились тенденции к усилению экономической активности, свидетельствует динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Как говорится в отчете ОЭСР, сильные сигналы об улучшении ситуации поступали из Японии и США, позитивные изменения по сравнению с январем также отмечены в России, Бразилии, Индии и особенно в Китае.

В еврозоне показатели остаются ниже долгосрочного тренда, при этом четыре крупнейшие экономики Евросоюза демонстрируют разнонаправленную динамику: в Италии и Франции экономическая активность остается вялой, в Германии и Великобритании наметились тенденции к положительному сдвигу.

В странах ОЭСР индекс опережающих показателей вырос в феврале четвертый месяц подряд, подъем относительно января составил 0,2%, значение индекса - 100,5 пункта. Индекс остается выше 100 пунктов, что говорит о сохранении уровня экономической активности выше средних значений за долгосрочный период.

Ниже уровня в 100 пунктов находятся показатели еврозоны - 99,6 пункта, Бразилии - 98,8 пункта, Канады - 99,7 пункта, что указывает на падение активности ниже среднего уровня.

Вместе с тем "азиатская пятерка" (Китай, Индия, Индонезия, Южная Корея и Япония) в позапрошлом месяце преодолела важный порог в 100 пунктов, ее индекс поднялся до 100,4 пункта.

Наиболее высоким среди отслеживаемых ОЭСР стран был февральский индекс опережающих показателей России, выросший на 0,1% к январю и снизившийся на 1,2% в годовом выражении. ОЭСР отмечает, что российская экономика демонстрирует признаки сохраняемой тенденции к росту.

В США индекс повысился на 0,3% к январю и на 0,5% к февралю 2011 года - до 101,3 пункта. Опережающие показатели Японии выросли на 0,3% в помесячном и годовом исчислении - до 101,1 пункта.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

15.05.12
   16:00 В России отметили 4,9%-ный рост экономики в I квартале года
   15:31 В ЕС согласовали новые правила для банков
   15:16 Доллар вырос в цене при закрытии межбанка
   14:54 Присяжнюк рассказал, когда россияне закончат проверять образцы украинских сыров
   14:33 «Мотор Сич» хочет возобновить сотрудничество с «Вертолетами России»
   14:06 В I квартале года отрицательное сальдо внешней торговли составило $1,2 млрд
   13:33 У Близнюка нашли как избавится от жалоб на таинственно изменяющиеся тарифы ЖКХ
   12:56 Экономика еврозоны избежала рецессии из-за превысившего прогнозы ВВП Германии
   12:26 В апреле в киевскую недвижимость вложили почти $50 млн.
   12:06 Доллар растет в продаже на межбанке
   11:49 В I квартале года объем введенного в эксплуатацию жилья вырос почти наполовину
   11:24 «Укрзализныця» отменила 15 пар поездов Львовской желдороги
   11:09 Во Львовском аэропорту все-таки завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы
   10:55 «Киевгорстрой» ввел в правление экс-директора по капстроительству Минобороны
   10:41 АрселорМиттал Темиртау сократил квартальное производство стали на 16%
   10:30 Доллар слегка подешевел при открытии межбанка
   10:21 «Магнитка» решила снижать цены на июньские рулоны
   10:14 Днепровские склоны Киева раздали под рестораны, гостиницы и офисы
   10:07 Доллар сегодня не шевелился в украинских обменниках
   09:54 К 2013 г. в Днепропетровске собираются построить почти половину северной части объездной дороги
   09:41 «Евраз» сохранил продажи металлопродукции
   09:33 Новый экипаж МКС стартовал к станции
   09:20 Глава Еврогруппы отвергает возможность выхода Греции из еврозоны
   08:57 Baosteel начнет строительство гигантского меткомбината в конце мая
   08:44 Миллер переговорил с Бойко перед встречей Путина и Януковича
   08:32 Греческие политики понизили мировые цены на нефть
   08:18 Нацбанк уже два дня не меняет курс доллара
   07:32 Новый «заменитель зрения» работает на солнечных батареях
   07:25 В Китае строят гигантские зеленые башни с кустарниками на крышах и балконах [ФОТО]
   07:21 Mini Coupe JCW получил новый образ от ателье Duell AG [ФОТО]
   07:15 Жилье в Новой Зеландии по-прежнему дорожает
   06:32 BMW перекрасила крышу родстеру Z4 [ФОТО]
   06:25 В Дубае построят подводный отель, не боящийся цунами [ФОТО]
   06:21 Российский спутник связи ушел «в закрутку»
   06:15 В Европе растет популярность гостиниц для взрослых
   05:32 Армия США заказала два прототипа новых мостоукладчиков
   05:25 В Китае построят гараж для дирижаблей, похожий на зеленый холм [ФОТО]
   05:21 Mini рассекретили самый быстрый хэтчбек [ФОТО]
   05:15 В Чехии изменится схема уплаты налога при сделках с недвижимостью
   00:32 Aston Martin выставит на «24 часа Нюрбургринга» четыре суперкара [ФОТО]



вакансии в павлограде
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна