стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:   все |  рынок металла  | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
18.03.09
   11:56

Японские компании помогут украинской экономике

 

Министерство промышленной политики Украины подписало пять Меморандумов с ведущими японскими компаниями.

 

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, подписание указанных документов состоялось в ходе Второго общего заседания Координационного совета по вопросам экономического сотрудничества нашей страны с Японией и Комитета делового сотрудничества "Украина - Япония" Японской федерации бизнеса "Кейданрен".

 

Среди подписанных документов: Меморандум относительно намерений по реализации общих украинско-японских проектов по модернизации предприятий горно-металлургического и химического комплексов, энергетического машиностроения между Министерством промышленной политики Украины и компанией "Митцубиши"; Меморандум о взаимопонимании по вопросам проведения общего исследования по внедрению энергосберегающих технологий и технологий улавливания углекислого газа на предприятиях металлургической и химической промышленности между Министерством промышленной политики Украины и "Митцубиши Корпорейшн"; Меморандум согласия о сотрудничестве при разработке технических и экономических решений относительно реализации проектов прямого восстановления железа "ITmk3" и переработки низкосортного угля между Министерством промышленной политики Украины и компаниями "Кобе Стол Лтд.", Япония, и "Харес Инжиниринг Gmb", Австрия; Меморандум относительно намерений по реализации общих украинско-японских проектов по модернизации предприятий химического комплекса между Министерством промышленной политики Украины и компанией "Митцуи"; Меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленной политики Украины и "Соджиц Корпорейшн".

 

Выступая на заседании Японской федерации бизнеса "Кайданрен" глава Минпромполитики Владимир Новицкий отметил, что в Минпромполитики отработан перечень проектов, которые предполагается реализовать. "Эти проекты мы условно распределили на три основных направления: первый - проекты в отрасли горно-металлургического комплекса, второй - химического комплекса, третий - разработка и изготовление энергоэффективного оборудования", - добавил Министр.

 

В частности, В.Новицкий объяснил, почему сосредоточено внимание на привлечении инвестиций именно в металлургию и химию. По его словам, именно в этих отраслях потребляется наибольшее количество энергоносителей, в частности, природного газа. Так, если по итогам прошлого года промышленным комплексом было использовано около 28% природного газа по Украине, или около 20 млрд. кубометров, то в горно-металлургическом комплексе - 14%, химической промышленности - 11%, машиностроении - 3%.

 

По данным Минпромполитики, общая потребность промышленного комплекса Украины в инвестициях для технического переоснащения и модернизации на ближайшее десятилетие оценивается в $25 млрд. ежегодно. Среди направлений переоснащения - энергосбережение, сокращение расходов природного газа, переход на альтернативные и нетрадиционные источники энергоснабжения и т.п.

 

В итоге, в ходе заседания Координационного совета, для привлечения японских инвестиций было предложено 15 инновационно-инвестиционных проектов на общую суму почти $5 млрд.

 

Источник: ЛIГА БiзнесIнформ

 








написать комментарий


новости экономики:  

Загрузка ...

18.03.09
   11:45 На «Амурметалле» вновь заработал цех по производству сортового проката
   11:15 В январе-феврале 2009 г. ЦГОК сократил производство окатышей и железорудного концентрата [ ugmk.info ]
   10:45 Китайские производители кокса снижают цены
   10:22 Vale ожидает, что экспорт железной руды в Китай в 2009 г. будет стабильным
   10:05 Новым главой Rio Tinto стал Ян дю Плесси
   09:37 ВБ понизил прогноз по росту экономики Китая в 2009 г. до 6,5%
   09:35 В январе-феврале 2009 г. ЮГОК снизил производство железорудного концентрата и агломерата [ ugmk.info ]
   09:16 Китайские производители ведут переговоры относительно уменьшения объемов выплавки стали
   08:45 ArcelorMittal намерена закрыть две шахты в Кузбассе
   08:35 В январе-феврале 2009 г. «Днепроспецсталь» существенно снизила производство стали и проката [ ugmk.info ]
17.03.09
   17:37 ММК им. Ильича за госрегулирование цен на металлургическое сырье в 2009 г.
   17:05 В январе-феврале 2009 г. «Запорожсталь» сократила производство чугуна, стили и проката [ ugmk.info ]
   16:15 Уставной фонд «ДМЗ им. Коминтерна» увеличен на 24% до 95,5 млн. грн. [ ugmk.info ]
   16:05 Российские производители арматуры изменили принципы ценообразования - эксперт
   15:36 В метотрасли еще не сложились объективные предпосылки для стабильного укрепления спроса - аналитик UGMK.INFO [ ugmk.info ]
   14:52 Госгорпромнадзор ввел на «Днепропетровском Втормете» и «Днепрометизе» особый режим контроля [ ugmk.info ]
   14:22 Парламент Монголии отложил рассмотрение инвестиционного соглашения по месторождению Ою Толгой
   14:05 Цена на ферросплавную продукцию украинского производства снизилась в среднем на 10% [ ugmk.info ]
   13:41 В феврале почти 90% ж/д экспорта российского черного лома пришлось на Беларусь
   13:21 На ММК им.Ильича пекут хлеб, повышающий потенцию
   13:15 Колумбия к 2019 г. может удвоить добычу угля
   13:05 Мировой экспорт железной руды в 2008 г. незначительно вырос [ ugmk.info ]
   12:41 Металлурги Аши ввели в работу третью мартеновскую печь
   12:19 Китай покупает индонезийский металлургический уголь за $140/т CFR
   11:56 "Белон" в 2009г. планирует увеличить добычу угля на 34%
   11:30 В январе-феврале 2009 г. ДМЗ им. Петровского сократил производство основных видов металлопродукции [ ugmk.info ]
   11:05 За 2 месяца Россия снизила добычу угля на 19,3%
   10:40 В январе-феврале 2009 г. ДМКД сократил производство стали и чугуна [ ugmk.info ]
   10:22 Chubu Electric’s согласовал договорные цены на 2009 г. на коксующийся уголь
   09:56 ЗТМК сможет покупать электроэнергию по льготному тарифу
   09:37 Кременчугский сталелитейный завод отложил возобновление производства до возникновения спроса на продукцию
   09:13 По итогам 2008 г. убытки «Донецкстали» составили около 343 млн. грн. [ ugmk.info ]
   08:40 В феврале украинское промпроизводство выросло на 5,4%– Ю.Тимошенко [ ugmk.info ]
   08:30 Производство кокса за 2 месяца сократилось на 27,6% [ ugmk.info ]
16.03.09
   17:53 "Магнитогорский металлургический комбинат" увеличил сумму требований к Группе ГАЗ
   17:11 «Евраз Групп» проводит проверку штата украинских заводов [ ugmk.info ]
   16:45 Предприятия РФ в январе-феврале сократили выпуск металлопроката на 30.5%
   16:27 В январе-феврале индексы объема промышленной продукции в Днепропетровской области снизились на 38,3% [ ugmk.info ]
   16:20 Объем M&A в горнодобывающей отрасли сократился на 40%
   15:45 В январе-феврале 2009 г. объемы промышленного производства в Украине сократились на 32,8% [ ugmk.info ]


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua TOP ugmk.info