стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
09.02.12
   07:21

Hyundai представил в Чикаго купе Elantra [ФОТО]

 



Путин уничтожает бизнес Порошенко




Почему «валятся» самолеты «Антонова»?

Корейский автопроизводитель Hyundai привез на автосалон в Чикаго, который стартовал 8 февраля, модель Elantra в новом кузове купе. Автомобиль рассчитан на молодежную аудиторию и должен будет конкурировать с купе Honda Civic.

Двухдверный варианта седана "Элантра", который поступит в продажу уже весной текущего года, должен привлечь к семейству Elantra и к бренду в целом новых, более молодых покупателей. Он предлагается много тех черт, которые сделали Elantra бестселлером (на рынке США), но привносит спортивный дух в образ корейских машин.

Автомобиль продолжает дизайнерскую линию бренда под названием "струящаяся скульптура". В передней части машины акцент сделан на воздуховод в переднем бампере, имеющий весьма оригинальную форму. Привлекают внимание и вытянутые фары, которые визуально "продолжаются" в рельефной линии, идущей вдоль кузова. С кормы "навстречу" идет такая же линия, которая берет начало от задних фонарей. С таким "струящимся" дизайном коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,28 Cd. Elantra Coupe был разработан в дизайнерском центре компании, расположенном в Калифорнии.

Купе позаимствовал у седана мотор. Под капотом новинки – тот же 1,8-литровый 4-цилиндровый агрегат мощностью 148 л.с. и с крутящим моментов в 178 Нм. Этот силовой агрегат чуть мощнее мотора Civic Coupe. Благодаря современным технологиям Elantra Coupe в некоторых штатах Северной Америки сертифицирован как Partial Zero Emission Vehicles (PZEV) – автомобиль с почти нулевыми выбросами в атмосферу. По данным производителя, "вредность" машины для окружающей среды – на уровне гибрида. Двигатель сочетается с 6-ступенчатыми трансмиссиями, как механической, так и автоматической. "Автомат", кстати, собственной разработки.

Интерьер новинки соответствует ожиданиям покупателей, считают в компании. В нем можно найти и навигатор, и 7-дюймовый дисплей (машина оснащена также камерой заднего вида), и аудиосистему, которая проигрывает музыку с CD или через iPod/USB/AUX порты. Есть и Bluetooth технология. В списке более дорогих опций – запуск автомобиля без ключа с помощью кнопки "Старт/Стоп", кожаная отделка салона, подогрев передних сидений, панорамная крыша, двухзонный автоматический климат-контроль с ионизатором воздуха.

Hyundai за счет Elantra Coupe выводит свои автомобили на новый уровень безопасности. Модель оснащена системы Vehicle Stability Management (VSM), которая объединяет в себе несколько систем активной и пассивной безопасности. В базовую комплектацию купе входят 6 подушек безопасности.

Еще один варианта Elantra, который дебютировал в Чикаго, - версия GT. В США состоялся североамериканский дебют пятидверного хэтчбека. Elantra GT 2013 модельного года будет конкурировать на рынке с Ford Focus, Mazda3 и Volkswagen Golf. По сравнению с конкурентами в корейском хэтче больше места для пассажиров. Под капотом машины тот же двигатель, что и у купе. Кроме того, Elantra GT стал первым автомобилем Hyundai, который получил подушку безопасности для коленей водители.

Источник: auto.vesti.ru


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

29.12.12
   14:00 ФГИ продал пакет акций «Харьковской ТЭЦ-5» за 15,9 млн. грн.
   13:37 В 2012 г. российский «Сбербанк» получил рекордную прибыль
   13:16 Крещатик будет закрыт для транспорта с 30 декабря по 8 января
   12:40 «Дыра» в госбюджете выросла в 4 раза
   12:14 Янукович одобрил введение налога на отчуждение ценных бумаг
   11:55 Японцы собрались перестраивать «Фукусиму»
   11:37 У Азарова утвердили план развития рынка ценных госбумаг до 2014 г.
   11:18 Мировые объемы IPO упали до минимума с 2008 года
   11:00 Переговоры по «фискальному обрыву» в США закончились безрезультатно
   10:41 За год КЖРК нарастил производство на 0,3%
   10:20 Мировые цены на нефть снизились в ожидании новостей из США
   10:06 Ферросплавные активы «Привата» провели собрания акционеров
   07:27 Смартфон станет «мозгом» «Хундаев»
   07:15 «Позолоченный» остров Фишер в Майами оказался заложником интриг миллиардеров из бывшего СССР
   06:27 Российские военные получили первые шесть истребителей Су-35С
   06:15 Названы самые интересные архитектурные проекты 2012 года [ФОТО]
   05:27 Ford Mustang стал самой популярной моделью 2012 года на eBay [ФОТО]
   05:15 В Москве с помощью ОМОНа снесли автомойку автора интернет-хита против Путина
   00:27 ВМС США закажут 72 патрульных самолета Poseidon
   00:15 В Китае планируют строить более доступное жилье
28.12.12
   16:00 Ноябрьская задолженность украинцев за жилкомуслуги выросла до 11,7 млрд. грн.
   15:38 Харьковский аэропорт в 2012 г. увеличит пассажиропоток на 62%
   15:18 Ярославский взял на работу в «XXI век» кипрского Сократеса
   15:02 Межбанковский доллар съехал до 8,01
   14:33 Азаров уволил Козака
   14:15 Экспортные цены на украинский прокат по большинству позиций остались без изменений
   13:53 Г/к прокат для стран Персидского залива подорожал
   13:10 ЗТР поставил трансформатор в Казахстан
   12:55 «Лугансктепловоз» увеличил производство тепловозов почти на 60% в 2012 г.
   12:33 Goldman Sachs решил прикупить акций японских машиностроителей
   12:03 Межбанковский доллар пополз вниз
   11:49 У Азарова продлили запрет на экспорт нефти на 2013 г.
   11:26 Железорудные цены достигли семимесячного максимума
   11:01 «Русал» решил обзавестись вагонным парком
   10:47 Предельная цена на газ для промпотребителей с января 2013 г. не изменится
   10:30 Доллар стабилен на межбанке
   10:21 Pakistan Steel собирается импортировать желруду из Ирана
   10:09 Доллар взлетел вверх в обменниках по Украине под конец года
   09:51 Гендиректор АМКР жалуется, что меткомбинат завершит 2012 г. с убытком
   09:35 Азаров объяснил, чем будет заниматься министерство Клименко



аренда домов и дач в Николаеве
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна