стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
20.09.12
   10:21

«Газпром» придумал способ избежать претензий Еврокомиссии

 



Смертник протаранил забор поместья Януковича




В Украине рушится железнодорожное сообщение

Российский газовый концерн "Газпром" может реформировать свои европейские активы, чтобы выполнить требования "третьего энергетического пакета" ЕС и избежать претензий со стороны Еврокомиссии. Как пишет в номере от 20 сентября газета "Ведомости", об этом накануне сообщил "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники. В "Газпроме" отказались прокомментировать эту информацию.

В соответствии с третьим энергопакетом, принятым Евросоюзом в 2009 году, добывающие компании не могут владеть одновременно распределительными и транспортными сетями. В ЕС предполагали, что с принятием поправок в законодательство регион сможет снизить зависимость от поставок газа из России и повысить конкуренцию на топливном рынке. В "Газпроме" выступали против принятия пакета.

Сейчас российский концерн продает газ Европе через свою "дочку" "Газпром экспорт". Последней, в свою очередь, принадлежит 100 процентов акций Gazprom Germania GmbH, в собственности которой находятся активы "Газпрома" в европейских странах, в том числе британская Gazprom Marketing & Trading Limited, швейцарский трейдер Gazprom Schweiz AG и доли в Wingas и Wintershall.

Как указывают "Ведомости", в ходе предполагаемой реформы "Газпром" может создать два дочерних холдинга - инфраструктурный Gazprom Storages & Transport и торговый GMT Holding. В первый из холдингов войдет Gazprom Germania, хранилища газа и транспортные сети, а второй займется торговлей газом. Пока неясно, где будут зарегистрированы новые структуры: в Великобритании, Швейцарии или Люксембурге. Источник "Интерфакса" отметил, что если регистрация состоится в Швейцарии, холдинги смогут избежать проверок со стороны властей Евросоюза.

В начале сентября Еврокомиссия официально открыла антимонопольное расследование в отношении "Газпрома". Регуляторы подозревают, что российский концерн создает препятствия для честной конкуренции в Центральной и Восточной Европе, а также устанавливает несправедливые тарифы для своих клиентов.

Источник: lenta.ru


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

23.10.12
   07:32 Россия отложила принятие «Юрия Долгорукого» на вооружение
   07:25 Французским беднякам построили жилье, вызывающее зависть у зажиточных украинцев [ФОТО]
   07:21 Компания MINI превратила кабриолет «Купер» в лодку [ФОТО]
   07:15 Бритни Спирс понравилось жить в «калифорнийской глуши» в 70 км от Лос-Анджелеса, и она купила там дом
   06:32 Европейцы представили новый беспилотный вертолет
   06:25 В Словении построят библиотеку со стальной кожей [ФОТО]
   06:21 Российских второклассников уличили в угоне четырех электрокаров
   06:15 В Польше официально открыли самое узкое здание в мире - 92 см
   05:32 В McLaren могут отказаться от моторов Mercedes
   05:25 Послушать музыку и погулять по крыше можно будет в корейском оперном театре [ФОТО]
   05:21 Самый старый в мире Vauxhall уйдет с молотка [ФОТО]
   05:15 В Австралии морг самой старой в стране психиатрической больницы решили превратить в отель
   00:32 Нефтепровод в Венгрию сломался из-за сосок и презервативов
   00:25 Заха Хадид построила в Америке «плиссированный» музей [ФОТО]
   00:21 Land Rover Черчилля продали за 200 тысяч долларов [ФОТО]
   00:15 Рианна потеряла почти $5 млн на продаже дома
22.10.12
   18:00 Медведев заявил, что «Газпром» удовлетворен украинскими ПХГ
   17:31 Еврокомиссия собирается скоро договориться с Грецией о мерах экономии в стране
   17:00 «Уралвагонзавод» заинтересовался документацией по покупке сербского Zelezara Smederevo
   16:37 Янукович признался Путину в желании сблизить Украину и Тамсоюз
   15:56 Сечин заявил о подписании соглашения о покупке ТНК-BP
   15:21 Межбанковский доллар снова подорожал
   14:54 Кабмин прописал продажу ЗТМК под Фирташа?
   14:43 Колесников собрался пустить «частников» в пассажирские железнодорожные перевозки к 2018 г.
   14:28 В сентябре мировая выплавка стали не изменилась
   14:16 Цены на дизтопливо открыли неделю незначительным ростом
   13:58 Италия вновь угрожает выбросить Украину из Топ-10 мировых сталепроизводителей
   13:41 Госдолг еврозоны в 2011 г. достиг рекорда
   13:14 «Русал» обвинил LME в искажении реальной цены алюминия
   13:01 Украина за 8 месяцев потратила на российский газ более $9 млрд.
   12:26 Руководство GM обнаружило прогресс на переговорах об альянсе с Peugeot
   12:02 Межбанковский доллар движется вверх
   11:21 Началась ликвидация Керченского меткомбината
   10:51 Posco увеличит инвестиции в Индонезию до $11 млрд.
   10:45 Межбанковский доллар начал дорожать
   10:21 Доллар упорно растет в обменниках по Украине
   10:05 Каськив уже предвкушает скорое получение $52 млн на «Воздушный экспресс»
   09:37 Индийская Jindal Steel готова купить железорудное месторождение в Западной Африке
   09:10 ArcelorMittal продает часть железорудного бизнеса в Канаде
   09:00 Правительство Греции начало проводить первый пакет мер экономии через парламент



работа в алчевске
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна