стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
08.09.04
   14:46

ФК "Шахтер" построит новый 5-звездочный стадион за $200 млн.

 



В Украине рушится железнодорожное сообщение




Олигарх выдвинул ультиматум Президенту

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) планирует построить новый стадион на 50 тысяч посадочных мест, соответствующий пятизвездочной аккредитации УЕФА и ФИФА. Открытие стадиона стоимостью около $200 млн. запланировано на первое полугодие 2007 года. Об этом сообщил президент клуба Ринат Ахметов на пресс-конференции в Донецке во вторник. По его словам, финансирование проекта клуб обеспечит самостоятельно без привлечения внешних инвесторов. "Финансирование – либо за счет увеличения уставного фонда, или "СКМ" выдаст кредит футбольному клубу "Шахтер". Это уже детали. Главное, что эти деньги есть, и они пойдут на строительство нового стадиона", - отметил Р.Ахметов.

По его словам, вложения в стадион могут окупиться в лучшем случае через 30 лет. Он подчеркнул, что строительство стадиона является его мечтой, которую он задумал около 5 лет назад после посещения стадиона в Париже на матче Франция-Украина.

Президент клуба подчеркнул, что новый стадион получит название "Шахтер" и будет исключительно футбольным.

В проектную группу вошли специалисты, принимавшие участие в проектировании ряда пятизвездочных стадионов по аккредитации ФИФА и УЕФА. Директор проекта по строительству стадиона – Остин Рейли. Менеджером проекта является компания Bovis Lend Lease, архитектурную поддержку оказывает фирма ArupSport, управление затратной частью будет проводить компания North Croft.

Как сообщил О.Рейли, в ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору генерального подрядчика, который затем начнет привлекать субподрядчиков для строительства стадиона.

Он отметил, что генподрядчик будет отбираться по принципу "контрактное проектирование и строительство с гарантированной максимальной ценой". Директор проекта также сообщил, что генеральному подрядчику будет рекомендовано максимально задействовать украинские компании в качестве субподрядчиков и поставщиков материалов.

Работы по подготовке строительной площадки для сооружения нового стадиона, который будет расположен в парке Ленинского комсомола напротив нынешнего регионального спортивного комплекса (РСК) "Олимпийский", начнутся в сентябре 2004 года.

Проект предусматривает навесы над всеми трибунами и полное покрытие стадиона в зимний период. На стадионе будет 5 тысяч VIP-мест. На территории стадиона также предусматривается строительство тренажерных залов, кафе и ресторанов, а также музея клуба.

Делегат УЕФА Эрни Уолкер, приехавший на презентацию проекта, сообщил, что настоящее время в Восточной Европе только один стадион имеет категорию "пять звезд". Это московский стадион "Лужники", но это реконструированный старый олимпийский стадион.

В настоящее время "Шахтер" играет на РСК "Олимпийский", вместимость которого составляет 25,5 тысяч человек.

Источник: www.stroyrec.com.ua


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

30.01.13
   17:00 У Клименко появится инвестиционный совет
   16:31 «Укрзализныця» перевыполнила план ремонтных работ по инженерным сооружениям
   16:23 ВВП США снизился в IV квартале
   16:06 «Укрзализныця» разделит свои депо по типам
   16:03 Boeing сократил чистую прибыль в IV квартале на треть
   15:23 «Метинвест» погасил 2 кредита на $115 млн.
   15:10 Евро достиг уровня 11,032 на межбанке
   15:00 Стокгольмский суд помирил Украину и Vanco
   14:44 ОМК поставит трубы для газопровода «Средняя Азия-Китай»
   14:24 Цены на бензин по Украине немного подросли
   13:51 У Прасолова насчитали экономике Украины 0,2% роста в 2012 г.
   13:21 Украинцам насчитали 12,7 млрд. грн. долга за жилкомуслуги в декабре
   13:02 У Азарова уволили Якубовича
   13:00 Бельгийские металлурги, уволенные Митталом, устроили погром в городе
   12:37 Ferrexpo еще не определилась, когда выпустит еврооблигации
   12:20 Энергохолдинг Ахметова покупает Vanco Ukraine
   12:02 Евро продолжает расти на межбанке
   11:53 «Метинвест» нарастит долю в «Запорожогнеупоре»
   11:42 Металлурги Китая повышают экспортные цены на апрель
   11:41 Вилкула сделали «почетным гражданином»
   11:36 Ставицкий «скинул» 7-миллиардный счет «Газпрома» на юристов
   11:24 МАУ сократила рейсы внутри Украины
   11:10 Белорусский метзавод повышает февральские цены на арматуру
   10:48 Азаров собрался создавать госбанк развития для промышленности
   10:38 В 2012 г. НЛМК существенно нарастил стальное производство и продажи
   10:23 Евро на межбанке вырос до 11 грн
   10:10 Евро поднялся до 11,05 грн. в киевских обменниках
   09:54 Казахстан решил избавиться от российского бензина
   09:39 Прибыль Ferrexpo за 9 мес. обвалилась более чем в 2 раза
   09:24 Nippon Steel и ArcelorMittal объединятся для поглощения американских активов ThyssenKrupp
   09:00 Видимое стальное потребление в Мексике подскочило на 15% в 2012 г.
   08:43 С подписания договора с Chevron по «олесскому» газу сняли временные ограничения
   08:35 Anglo American спишет $4 млрд. по железорудному проекту Minas-Rio
   08:27 Позитивная статистика из США повысила мировые цены на нефть
   08:15 Нацбанк опускает курс евро второй день подряд
   07:32 Кабриолет Chevrolet Corvette Stingray покажут в Женеве [ФОТО]
   07:25 Жизель Бундхен и Том Брэди обустроили свое жилище [ФОТО]
   07:15 Миллиардер, пообещавший $65 млн мужчине, который женит на себе его дочь-лесбиянку, добавил к приданому дворец
   06:32 Tesla Model S стала самым быстрым серийным электрокаром
   06:21 DARPA сфотографирует Землю с 1,8-гигапиксельным разрешением [ФОТО]



телефоны Sony Ericsson
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна