В родном селе Дмирия Фирташа, – Синькове (Залещицкий район, Тернопольской области), – в феврале началось возведение тепличного комплекса площадью 10 га, пишет «Деловая столица».
Как отмечает издание, реализацией проекта занимается созданное в конце 2011 года ООО «Эдем-Ф», основателем которого стала мать бизнесмена – Мария Фирташ.
Тепличный комплекс стоимостью $100 млн. будет специализироваться на выращивании томатов и болгарского перца. В перспективе также планируется открыть упаковочное производство и консервный завод.
Необходимое оборудование закупается в Нидерландах и Израиле. В целом комплекс должен обеспечить урожай в 4 тыс. т помидоров и 1,55 тыс. т перца ежегодно.
Предполагается, что «Эдем-Ф» начнет работать уже осенью текущего года, а первый урожай мама Дмитрия Фирташа должна собрать к новогодним праздникам.
Напомним, ранее в интервью французскому изданию Politique Internationale Дмитрий Фирташ рассказал, что в молодости занимался выращиванием помидоров в Тернопольской области, где он родился. «Родители меня с детства каждый день заставляли работать. Я эти помидоры ненавидел, я на них смотреть не мог...Вместо того, чтобы, как все, быть летом на море, я на рынках, в странах Прибалтики, продавал эти проклятые помидоры. Потому что как иначе? Это основной доход дома», – рассказал бизнесмен.
гражднин УРКАИны - 27.02.12
......за что боролись на то и напоролись....рабство 21 века .... теплицы он создаст - а зарплаты будут как в африке , и при этом налоги платить не будет ....придумает схемы МИНИМИНИЗАЦИИ доходов....
крестьянин - 27.02.12
а что в Украине нет больше талантливых людей? - один фирташ на всю Украину? что-то тут не так...
Киев - 27.02.12
Очередной еврейский развод-владеть землей,дешевая рабочая сила(рабы),никаких налогов в госбюджет,крохи в местный,беспощадно грабить. А главное распространить еврейскую политику и влияние на регион.
Pinochet - 27.02.12
Господа, Панове, вы заметили солько шизиков и параноеков в лице "гражднин УРКАИны" - 27.02.12, а сам наверное кредит за комп не заплатил, вот и сердится - неудачник. За 1 день до смерти В.Чорновол сказал в Кировограде фразу: хто б не був президентом чи паном в Україні - він буде українським - бо така нація.
28.04.12
15:00
«РЖАВЫЙ ШВЕЛЛЕР»: взрывная волна
14:42
ДТЭК признал, что подешевке купил госпакет «Захидэнерго»
14:23
Миттал пожаловался, что стальные проекты в Индии буксуют
14:06
Доллар не дернулся при закрытии предпраздничных торгов на межбанке
14:00
Подлодка «Запорожье» уцелела после испытаний, не опускаясь под воду
13:38
В «Укрзализныце» решили, что рельсы на юге Украины готовы для скоростных поездов Колесникова
13:22
«Норникель» увеличил квартальное производство никеля на 7%
12:15
Доллар скатился вниз на межбанковских торгах
12:00
«Металлоинвест» собирается выкупить свои акции у ВТБ