стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
02.07.09
   17:42

Финляндия разрешила проложить Северный поток

 

Финляндия одобрила экологическое обоснование планируемого газопровода Северный поток, сняв одно из последних препятствий для начала его строительства, сообщает Рейтер.

 

Экологические власти Финляндии признали обоснование удовлетворительным, но запросили дополнительную информацию о влиянии газопровода на рыболовство в Балтийском море и его безопасность для мореходства во время строительства.

 

Ранее Хельсинки заявляли, что могли бы возражать против строительства только из соображений экологии.

 

Представитель Северного потока Себастьян Сасс сообщил, что запрос дополнительных сведений финскими властями не приведет к переносу сроков строительства.

 

"Наша цель - начать поставки газа по первой из двух линий газопровода к концу 2011 года, а по второй - к концу 2012 года", - сказал Сасс, добавив, что для этого необходимо начать прокладку в начале будущего года.

 

Ранее ряд балтийских стран выражали неуверенность в экологической безопасности проекта, в частности потому, что газопровод должен пройти вблизи мест нахождения боеприпасов, оставшихся после Первой и Второй мировых войн.

 

Консорциум Северный поток в составе Газпрома, немецких E.ON и BASF и голландской Gasunie также должен получить разрешения на строительство от России, Германии, Швеции и Дании.

 

Газопровод, состоящий из двух линий, должен пройти по дну Балтийского моря в Германию и ежегодно доставлять в Евросоюз 55 миллиардов кубометров газа начиная с 2011 года.

 

Источник: УНИАН

 










написать комментарий




новости экономики:  

Загрузка ...

04.07.09
   12:00 В январе-июне 2009 г. СевГОК снизил производство окатышей и железорудного концентрата [ ugmk.info ]
   11:27 НБУ решил продавать швейцарские франки на аукционе 10 июля
   10:46 В Киеве запретили движение грузовиков
   10:10 В январе-июне 2009 г. ЦГОК сократил производство железорудного концентрата [ ugmk.info ]
   09:40 Возле стадиона в Харькове начали обустраивать зону для эвакуации зрителей
   09:10 В Китае начались продажи Chery QQme
03.07.09
   18:04 НЗФ в июне увеличил производство ферросплавов по отношению к маю до 124% [ ugmk.info ]
   17:56 В январе-июне 2009 г. ЮГОК сократил производство железорудного концентрата и агломерата [ ugmk.info ]
   17:45 По неофициальным данным, BAIC сделала предварительное предложение о покупке Opel
   17:41 Избиение менеджера «АМКР» на предприятии связывают с ужесточением противокражных мер [ ugmk.info ]
   17:37 Кризис превратил "рынок арендодателей" в "рынок арендаторов" - эксперт
   17:30 «Тагмет» выплатит дивиденды за 2008 г. в объеме 422 млн. руб.
   17:22 Цена на российский газ для Украины в III кв. 2009 г. составит $198 за 1 тыс. куб. м. – «Газпром»
   17:15 ПУМБ урегулировал судебный спор с американской Cargill Financial Services International
   17:05 В январе-июне 2009 г. «Днепроспецсталь» существенно снизила производство стали и проката [ ugmk.info ]
   16:59 Украина лидирует в СНГ по падению промпроизводства
   16:56 Lotus будет работать над китайскими автомобилями
   16:49 Украинцы прекращают платить по кредитам [ ugmk.info ]
   16:45 Платини снова грозит оставить Украину без Евро-2012
   16:37 ThyssenKrupp все же выплатит штраф за нечестную ценовую политику
   16:30 Германия уверяет, что Opel продадут Magna со Сбербанком
   16:28 В Украину надвигается вторая волна кризиса [ ugmk.info ]
   16:22 Стоимость первичного жилья в национальной валюте за год увеличилась на 13%
   16:15 В январе-июне 2009 г. «Запорожсталь» сократила производство чугуна, стали и проката [ ugmk.info ]
   16:05 "Lada" стала лидером по темпам роста на авторынке Германии
   15:56 Торги на межбанке закрылись в диапазоне 7,7270-7,7470 грн/долл.
   15:45 В июне 2009 г. предприятия ГМК Днепропетровской области нарастили объемы производства [ ugmk.info ]
   15:38 Киевлянам восстановили горячее водоснабжение
   15:29 Надбавка к импортной пошлине на отдельные товары остается в силе [ ugmk.info ]
   15:22 Прогнозируемый годовой объем производства стали в 2009 г. в Украине составит около 27,5 млн. т [ ugmk.info ]
   15:20 В Никополе налоговики разоблачили мощный цех по производству суррогатной водки
   15:15 Кабмин решил присоединить "Авиант" к АНТК им. Антонова
   15:08 В Мариуполе грузовик снес балкон в жилом доме
   15:05 В январе-июне 2009 г. ДМЗ им. Петровского сократил производство основных видов металлопродукции [ ugmk.info ]
   14:56 С 26 июня по 3 июля арендные ставки на однокомнатные квартиры в Киеве незначительно снизились - Realt.ua
   14:44 В Чехии перевернулся автобус с украинскими туристами [ ugmk.info ]
   14:37 В Кривом Роге избили директора по социальным и общим вопросам АМКР А.Зозулю
   14:30 Портфель компании "ХХІ век" оценили в $517 360 тыс.
   14:21 Меморандум между Кабмином и металлургами подпишут в ближайшее время [ ugmk.info ]
   14:17 «Укрзализныця» увеличила объемы перевозок зерновых на экспорт [ ugmk.info ]


{banner}

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info