стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
28.09.12
   09:41

Европейские автопроизводители ожидают в этом году минимальных за 17 лет продаж

 



В Украине рушится железнодорожное сообщение




Ахметов собрался в европейский секонд-хенд

Крупнейшие автопроизводители Европы - Volkswagen AG и PSA Peugeot Citroen - отмечают ослабление автомобильного рынка региона и не ожидают, что продажи, которые в этом году могут стать минимальными за 17 лет, восстановятся в следующем году, сообщает агентство Bloomberg.

"Неясно, смогут ли все автопроизводители выжить без помощи государств, - заявил главный финансовый директор Volkswagen Ганс Дитер Петш. - Особенно это касается автопроизводителей юга Европы, выпускающих небольшие автомобили".

Volkswagen и Peugeot также отметили понижательное давление на цены автомобилей в регионе.

Согласно данным Autohaus PulsSchlag, автодилеры в Германии предлагали покупателям скидки в среднем на уровне 12,1% от установленных цен на автомобили в августе, что является максимумом более чем за год.

Другой европейский автопроизводитель Daimler AG заявил ранее, что его прибыль снизится в 2012 году в связи со спадом на рынке региона. В ответ на сложившуюся ситуацию компания намерена реализовать программу повышения рентабельности операций.

В четверг главный исполнительный директор Daimler Дитер Цетше отказался уточнить детали программы, отметив, что компания продолжает их разработку.

Volkswagen также заявлял, что второе полугодие 2012 года может оказаться сложным для компании.

"Будет большим успехом, если в этом году мы сможем достичь прошлогоднего показателя операционной прибыли", - сказал в четверг Г.Д.Петш.

Peugeot сократит 8 тыс. рабочих мест и закроет одно предприятие во Франции в ответ на ожидаемое снижение европейского авторынка на 8% в 2012 году.

Глава итальянского автопроизводителя Fiat Серджио Маркьонне полагает, что компания находится в более хорошем положении, чем некоторых другие европейские автопроизводители.

По его словам, компании не требуется никакая помощь от итальянских или европейских властей, чтобы выжить в период кризиса. "Fiat намерен справляться с кризисом без всякой помощи, - заявил он. - Мы не одни, кто страдает в сложившейся ситуации, и кто-то страдает больше, чем мы".

Несмотря на то, что Fiat частично приостановил инвестиции в Европу, он продолжает разрабатывать новые модели, которые может выпустить после восстановления рынка, отметил С.Маркьонне.

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

12.11.12
   18:03 «Укрнефть» продолжает сокращать добычу нефти и газа
   17:45 Экономика России в III квартале выросла на 2,9%
   17:24 S&P и Fitch обвинили в манипуляциях рейтингами
   16:46 «Укрзализныця» погасила кредит Barclays bank на $550 млн
   16:30 Ахметов покупает словацкий меткомибнат U.S. Steel Kosice?
   16:26 В Польше создали «газовый» консорциум
   16:10 Мировой рынок ТБД страдает от переизбытка мощностей
   15:53 В 2013 г. рынок труб России достигнет 9,3 млн. т
   15:29 Санкции США и ЕС привели к дефициту стали в Иране
   15:27 В 2013 г. «Магнитка» увеличит поставки на российский рынок на 12%
   15:03 Доллар зафиксировался на отметке в 8,25 на межбанке
   14:44 Украина нарастила производство электроэнергии на 3% за 10 мес.
   14:18 Началась ликвидация «Днепрошины»
   13:54 РЖД оценила себя в триллион рублей
   13:17 Умер президент «Азовмаша» Александр Савчук
   13:07 В Киеве подорожал хлеб
   12:48 В октябре рынок аренды киевской недвижимости существенно просел
   12:33 Главный меткомбинат «Мечела» попробуют обанкротить в конце ноября
   12:17 Китайские экспортеры г/к проката снова собираются повышать цены
   12:01 Доллар подскочил до 8,25 на межбанке
   11:50 ЧСЗ отремонтирует 3 корабля украинских ВМС
   11:33 СевГОК в ноябре увеличит загрузку оборудования
   11:17 В холдинге Новинского заявили, что ЧСЗ догнал график строительства корвета
   11:10 Япония избавилась от китайского монополизма по редкоземам
   10:43 Доллар добрался до 8,23 на межбанке
   10:31 У Новинского рассказали, насколько загружены его судостроительные заводы
   10:20 Автокорпорация Порошенко поставит в Россию 150 автобусов до конца года
   10:12 Доллар пошел вверх в обменниках по Украине
   10:00 Южнокорейские меткомпании повышают экспортные цены на г/к рулоны
   09:42 «XXI Век» сообщил, что почти нашел деньги на МФК «Вырлица» в Киеве
   09:24 Экономика Японии близка к началу рецессии - власти страны
   09:05 Трубы на украинском рынке дешевеют
   09:01 Главного конструктора ГЛОНАСС уволили
   08:45 За 9 мес. чистая прибыль «Русала» обвалилась в 11 раз
   08:34 Листовая сталь в Украине подешевела
   08:24 Перед обсуждением в США дефицита бюджета мировые цены на нефть выросли
   08:12 Нацбанк снова обвалил курс евро
   08:04 Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась
   07:32 «Хундай» заплатит компенсации потребителям
   07:25 В Японии построили дом с крышей вместо стен и окнами для деревьев [ФОТО]



Недвижимость
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна