стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
15.10.13
   07:54

Evraz приостановит работу своего завода в США

 



Авантюристы «обули» Каськива на миллиард долларов




Путин уничтожает бизнес Порошенко

Evraz North America приняло решение о приостановке работы своего сталелитейного завода в Клеймонте (штат Делавэр, США) на фоне ослабления рыночного спроса и больших объемов импорта, сообщил холдинг.

"В течение следующих двух месяцев 375 сотрудников предприятия будут заняты обработкой и отправкой произведенной продукции, а также подготовкой завода к остановке производства. Компания рассмотрит возможность возобновления работы Evraz Claymont, как только рыночные условия улучшатся", - говорится в пресс-релизе.

Решение о приостановке производства, по мнению Evraz, не окажет негативного воздействия на финансовые показатели североамериканского дивизиона компании, а потребности клиентов завода в Клеймонте будут обеспечены предприятиями компании в Портленде (штат Орегон, США), и Реджайне (провинция Саскатчеван, Канада).

Все сотрудники предприятия, за исключением небольшой группы, которая останется для поддержания актива в "должном состоянии", в соответствии с американским законом получили соответствующее уведомление (Worker Adjustment and Retraining Notification, WARN).

Компания совместно с местными властями в настоящее время оценивает возможные варианты возобновления работы завода.

Evraz Claymont производит листовую сталь. Объем производства за первое полугодие 2013 и за весь 2012 год составили 171,5 тыс. и 348 тыс. тонн соответственно.

Evraz North America на 100% принадлежит группе Evraz и объединяет 8 предприятий в США и Канаде, расположенных в Портленде (штат Орегон), Клэймонте (Делавер), Реджине (Саскачеван), Суррее (Британская Колумбия), Пуэбло (Колорадо), а также в Калгари, Камроузе и Ред Дире (Альберта). Штаб-квартира компании находится в Чикаго, ежегодно дивизион производит более 5 млн тонн плоского, длинномерного и трубного проката для основных отраслей, в том числе инфраструктуры, обороны, энергетики и железных дорог. В собственности Evraz North America находятся также 18 перерабатывающих предприятий в Канаде и США.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и на Украине.

Источник: Интерфакс-Украина


           





комментарии системы Disqus




новости экономики:

Загрузка ...

18.10.13
   00:32 Президент России снова будет ездить на ЗиЛе
   00:21 Турция разработает собственный легкий вертолет
17.10.13
   18:00 В сентябре Донецкая область сократила объем промпроизводства на 4,8%
   17:36 Цены на украинский металлопрокат менялись разнонаправлено
   17:10 Янукович уверяет, что нашлись инвесторы, за счет которых добыча газа вырастет вдвое за 5-7 лет
   16:24 В ноябре металлурги планируют незначительно сократить производство проката
   15:34 «Запорожсталь» создала новый цех металлоизделий
   15:00 Украина в сентябре третий месяц подряд экспортирует металлолом
   14:23 В январе-сентябре импорт ЖРС в Украину вырос на 13%
   13:31 Среднесуточная выплавка стали в Китае снизилась впервые за полтора месяца
   13:17 За три квартала поставки металлолома на метпредприятия сократились на 14%
   12:55 НЛМК увеличила выпуск стали на 3% в 3 квартале
   12:30 «Северсталь» нарастила квартальную выплавку стали на 0,3%
   12:12 В сентябре выпуск вагонов в Украине упал на 53,8%
   11:51 В сентябре украинская промышленность «просела» на 5,6% [ГРАФИК]
   11:37 В сентябре украинская промышленность «просела» на 5,6%
   11:19 СУПЕРМАРКЕТУ МЕТАЛЛА УГМК-Черкассы исполняется 11 лет
   10:55 Миссия МВФ приступила к работе в Украине
   10:36 В январе-сентябре поставки украинских углей на КХЗ сократились на 10%
   10:18 Апелляционный суд отказался отменить квотирование импорта коксующегося угля
   09:56 В октябре металлурги сократили среднесуточное производство проката на 8,1%
   09:37 Метпредприятия Украины в сентябре сократили потребление газа на 5,1%
   09:20 Fortescue нарастила квартальную добычу желруды на 91%
   09:06 Глава ФГИ не верит в приватизацию «Укрзализныци»
   08:51 Сенат США принял компромиссный проект бюджета
   08:38 Китайская Chalco выходит из железорудного проекта Rio Tinto в Гвинее
   08:25 Бюджетный компромисс в сенате США повысил мировые цены на нефть
   08:11 Сенат США достиг компромисса в переговорах о бюджете
   07:53 РЖД планируют в 2014 г. продать две вагоноремонтные компании
   07:16 Госавиаслужба прогнозирует 6,4%-ный рост пассажиропотока в украинских аэропортах
   06:32 На Эльбрусе установили эко-отель [ФОТО]
   06:21 В Австралии появится безлимитная автодорога
   05:32 В Португалии совершена рекордная сделка с недвижимостью
   05:21 Карбоновый кузов суперкара Pagani оказался дороже Porsche 911
   00:32 В России разрешили разгоняться до 130 км/ч
   00:21 Россия предлагала Новой Зеландии атомную подлодку в счет долга за молоко
16.10.13
   18:00 КрАСЗ собрался в 2013 г. увеличить выпуск автомобилей в 2,5 раза
   17:00 «Магнитка» довела долю в «Белоне» до 95%
   16:19 Богуслаев уверяет, что в Украине все готово для возобновления производства «Русланов»
   16:00 «Донбассаэро» признали банкротом



автобазар Одесса
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна