стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
30.07.12
   09:06

Двигатели Богуслаева не подошли Sikorsky Aircraft

 



Смертник протаранил забор поместья Януковича




Фирташ рассказал, что заберет у государства

Компании «Мотор Сич» пока не удалось договориться с мировым производителем вертолетов Sikorsky Aircraft, который уведомил украинскую компанию о том, что ее двигатель не подходит для вертолетов S-61N, пишет «Коммерсант-Украина».

Издание пишет, что двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В производства запорожской «Мотор Сич» не подходит для вертолетов S-61N. «Мы тщательно изучили ситуацию, изучили двигатель и установили, что по техническим причинам он не подходит для вертолета S-61N. Об этом мы уведомили украинского производителя», - сказал директор по внешним коммуникациям Sikorsky Aircraft Пол Джексон. На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что переговоры с «Мотор Сич» больше не ведутся, Джексон отвечать отказался.

О переговорах с Sikorsky Aircraft стало известно на прошлой неделе со слов главы совета директоров «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. Он сообщил, что стороны провели уже несколько встреч, причем представители американской компании сами обратились к украинскому производителю. «Вертолет S-61 чуть меньше Ми-17, на нем стоит двигатель T58-GE-10 производства General Electric мощностью 1,4 тыс. л.с. Однако его нельзя эксплуатировать в условиях сильной жары, например при 50°C, поэтому компания обратилась к нам», - уточнил Богуслаев.

В минувшую пятницу Вячеслав Богуслаев отказался комментировать сообщение Sikorsky Aircraft: «Все комментарии потом, не нужно сейчас никого пугать». По словам главы наблюдательного совета «Мотор Сич» Анатолия Малыша, протокола о намерениях у компаний не было. «На выставке Helirussia (выставка вертолетной индустрии, проходила в мае этого года) состоялся разговор Вячеслава Богуслаева и Сергея Сикорского (сын основателя Sikorsky Aircraft). Сикорский заинтересовался нашими двигателями, но никаких документов подписано не было», - рассказал Малыш. В «Мотор Сич» не уточнили, получала ли компания уведомление от Sikorsky Aircraft. «Может, потом наш разговор с Sikorsky продолжится. В любом случае наша работа продолжается. Этот двигатель нужен украинской и российской вертолетной промышленности», - отметил Анатолий Малыш.

На прошлой неделе Богуслаев говорил о необходимости доработать двигатель для американцев. Он объяснил, что двигатель от одного вертолета в любом случае не может сразу подойти для совершенно другой модели. Поэтому в компании планировали показать Sikorsky доработанный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В серии 4Е к следующему году. Потенциальный доход «Мотор Сич» от возможного контракта с Sikorsky аналитики оценивали в 1,4 млрд. грн. Стоимость одного двигателя составляет 4,5 млн. грн.

UGMK.INFO


           





написать комментарий
Комментарий:
  • Теоретик - 30.07.12
    посмотрели, передрали техническую документацию, поняли в чем смысл и мягко послали... НУ НА НАХРЕН НЕ НУЖНЫ МЫ НА ЗАПАДЕ СО СВОЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ !





новости экономики:

Загрузка ...

01.08.12
   08:49 «Газпром» проиграл Литве в Стокгольмском суде
   08:30 Украинский экспорт стали в июне упал до мартовского уровня [ГРАФИК]
   08:15 Новости из США и Германии понизили мировые цены на нефть
   08:08 Нацбанк слегка поднял курс евро
   07:27 «АвтоВАЗ» разработал новый двигатель
   07:21 Министра энергетики повысили после отключения света в половине Индии
   07:15 Бункер в Альпах превратили в «военный» отель: вокруг пушки и пулеметы, внутри обстановка 1941-го
   06:27 Вслед за седаном Skoda выпустит хэтчбек Rapid [ФОТО]
   06:21 Лукашенко уволил командующего ПВО после «плюшевого десанта»
   06:15 Цены на элитную недвижимость в основных мировых городах выросли
   05:27 Lexus представил новый флагманский седан [ФОТО]
   05:21 Преимущество женщин и детей при кораблекрушении оказалось мифом
   05:15 Владелец островов Сенкаку отказался продавать их правительству Японии за $25 млн.
   00:27 Предсерийный Porsche Cayman попался фотошпионам [ФОТО]
   00:21 ЧФ РФ пополнится тремя противодиверсионными катерами
   00:15 Архитекторы разработали дом, площадью в один «квадрат»
31.07.12
   15:02 Доллар рванул вверх при закрытии торгов на межбанке
   14:44 «АрселорМиттал Темиртау» снизил выпуск стали на 18% в I полугодии
   14:19 Хундай «Донецк-Киев» снова сломался под Полтавой
   13:54 Долг населения Украины за жилкомуслуги в июне сократился почти на 3%
   13:36 На складах электростанций сформируют 4 млн. т запасов угля к ноябрю
   13:14 Крупные меткомпании КНР сокращают производство
   12:50 «Лемтранс» в I полугодии увеличил грузоперевозки на 40%
   12:33 Xstrata собирается добывать железную руду на медном руднике в Австралии
   12:18 У Медведева придумали субсидировать ставки по кредитам производителя SSJ
   12:02 Доллар решил не двигаться на межбанковских торгах
   11:44 Киев дополнительно влил в столичную подземку 36 миллионов
   11:20 Сталелитейные мощности «Метинвеста» оценили в 20 млн. т после покупки наиболее энерго-неэффективного меткомбината
   11:03 В I полугодии зарплата наиболее существенно росла у горняков
   10:48 С 1 августа Соломенку, Святошино и Голосеево будет обслуживать новый сервисный участок «Киевэнерго»
   10:34 В России заложили четвертую атомную подлодку для «Булавы»
   10:20 Tata Steel собралась импортировать сталь из Европы в Индию
   10:13 Доллар провалился в продаже при открытии торгов на межбанке
   10:03 Доллар подорожал в обменниках по Украине
   09:50 Россияне купили крупнейший киевский ТРЦ Ocean Plaza
   09:32 Австралийская Flinders Mines подыскивает замену «Магнитке»
   09:09 Российская ПГК удвоила полугодовой объем грузоперевозок
   08:46 Новинский договорился с немцами о выкупе банка «Форум»
   08:34 Греческие политики не смогли договориться о сокращении расходов
   08:22 «Метинвест» сконцентрировал более половины «Запорожстали»



работа сумы
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна