Как сообщает пресс-служба общественного объединения жителей коттеджного городка «Олимпик Парк», информация о том, что Владислав Лукьянов, народный депутат от Партии Регионов, приобрел девелоперский проект в К.Дмитриева и Н.Лагуна, до сих пор не подтверждена документально.
Несмотря на многочисленные просьбы продемонстрировать хотя бы какие-то документы, которые бы подтвердили, что проект коттеджный городок «Олимпик Парк» перешел в собственность, или в управление Лукьянова и аффилированным ему структурам, этого не было сделано. Также отсутствуют какие-либо доказательства того, что Кирилл Дмитриев и Николай Лагун вышли из проекта.
Тот факт, что информация о смене владельца активно распространялась в СМИ со стороны владельцев проекта, а какие-либо подтверждения этого отсутствуют, по мнению инвесторов Олимпик Парка, может означать, что передача собственности состоялась «виртуально», исключительно для введения в заблуждение инвесторов и общественности.
Причиной такой мистификации, отмечает председатель общественного объединения, может быть попытка Кирилла Дмитриева отмежеваться от участия в проекте, который уже 3 года демонстрирует неэффективность управления компаний, задействованных в строительстве когда-то перспективного городка для среднего класса. Очевидно, что накануне назначения руководителем Русского Фонда Прямых Инвестиций, К.Дмитриев мог как полностью избавиться проблемного актива, так и вывести себя из-под гнева инвесторов и внимания прессы, заявив о продаже и распространив эту информацию в СМИ.
ГО «Объединение жителей коттеджного городка «Олимпик Парк» обращает внимание, что согласно официальному сообщению на сайте проекта, В.Лукьянов приобрел коттеджный городок еще в феврале 2011 г., а представители К.Дмитриева продолжали переговоры с инвесторами даже в мае 2011 г., ни словом упоминается то, что они к «Олимпик Парку» уже не имеют никакого отношения.
Напомним, проект возведения коттеджного поселка «Олимпик-парк» реализуется в 19 км от Киева (по Житомирской трассе). На участке площадью 290 га до конца 2009 г. возводились коттеджи, но в конце 2009 г. строительство коттеджей и объектов инфраструктуры было полностью остановлено. Проектом предусмотрено строительство трех очередей домов. Первая очередь должна была быть построена (в соответствии с договорами между инвесторами и «Траверс-Будом») еще в 2009 г., но теперь на территории городка есть лишь несколько домов, пригодных для жилья и полностью отсутствует обещанная инфраструктура. «Олимпик Парк» - общий проект банкира Николая Лагуна (глава наблюдательного совета Дельта Банка) и Кирилла Дмитриева (генеральный директор Русского Фонда Прямых Инвестиций).
por - 22.06.11
Творят беспредел. Спекулируют на болезни детей АРТА Хромаев и Багиров. Читайте здесь//goo.gl/wHAuF
Беспощадный гуманизм, или Не так приятно быть на хорошем счету, как иметь его
24.06.11
08:55
Киевсовет передал «Мастер-Авиа» 15 га в «Жулянах» под строительство терминала
08:42
«Русал» привлечет кредит на $4,75 млрд. для рефинансирования долга [ ugmk.info ]
08:30
Премьер Чехии назвал банкротство Греции лучшим решением
08:22
Японский стальной экспорт уверенно падает [ ugmk.info ]
08:15
23 июня 2011 г. цены на нефть обвалились [ ugmk.info ]
08:06
Нацбанк снова снизил курс доллара на 24 июня 2011 г. [ ugmk.info ]
07:23
Уже четверть ведущих украинских банков предлагают депозиты для бизнеса в российских рублях [ ugmk.info ]
07:21
В Австралии построят здание-портрет предводителя местных аборигенов [ФОТО] [ ugmk.info ]
07:19
Самый большой тоннель метрополитена появился в болгарской столице
07:17
Toyota задумалась о выпуске полноприводного гибридного родстера [ФОТО]
06:23
MINI подготовила новое купе к гонкам на выносливость [ФОТО]
06:21
В Южной Африке репер построит дом из конопли [ФОТО] [ ugmk.info ]
06:19
На ВАЗе будут делать инвалидные коляски
06:17
Французы выполнили подводный пуск новой крылатой ракеты
05:23
Украина построила 70 отелей к Евро
05:21
В Дубае появится жилище-рекордсмен [ФОТО] [ ugmk.info ]
05:19
Опубликован рейтинг лучших жилых комплексов Крыма
05:17
США и ЕС создадут единые стандарты для электрокаров
00:23
Из Парижа в Амстердам самолеты полетят на растительном масле
00:21
В Корее вырастят сад из железобетонных деревьев-близнецов [ФОТО] [ ugmk.info ]
00:19
Общее состояние миллионеров в мире достигает $42,7 трлн.
00:17
В Казахстане предложили следить за иностранцами через спутник
23.06.11
18:00
ДМКД создал новый цех [ ugmk.info ]
17:40
НКРЭ сохранила прогнозную оптовую цену электроэнергии на июль