стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
25.02.11
   07:21

Цены на элитные греческие особняки обвалились

 



Как олигархи дерибанили Украину




Коломойскому прижали хвост

Греческая недвижимость в III квартале 2010 года подешевела на 4% в целом по стране. Некоторые роскошные виллы стали дешевле на целых 45%. Эксперты объясняют это нестабильной экономической ситуацией в стране и предсказывают рынку дальнейшее снижение.

По данным Банка Греции, среднее снижение цен на квартиры в Афинах составило 3%. Как сообщает StockMarketsReview, самое большое падение зафиксировано в Салониках – почти на 10%. За пределами городов недвижимость подешевела почти на 3%.

В некоторых местах на материке и на островах цены на элитное жилье упали на целых 45%. Причина - желание избежать уплаты налога на дорогую недвижимость (объекты дороже

€400 тыс.). Сейчас на греческом рынке жилья зафиксирован большой объем предложения, однако местные покупатели предпочитают приобретать дома, например, во Франции.

Проблемы в экономике Греции неблагоприятно повлияли на спрос на рынке недвижимости. В прошлом году страна оказалась в тисках долгового кризиса, а МВФ и ЕС утвердили финансовую помощь на сумму в 110 млрд. евро при условии, что правительство будет осуществлять строгие меры по сокращению высокого бюджетного дефицита. Они включают в себя уменьшение государственных расходов, увеличение налогов и строгий контроль над неплательщиками налогов. Кроме того, периодические появляющиеся в международной прессе упоминания о протестах работников социальной сферы сдерживают туристов и потенциальных иностранных покупателей жилья.

Из-за неопределенной экономической ситуации в стране эксперты не берутся делать прогнозы на будущее. Однако последние показатели не добавляют оптимизма: в конце 2010 года дефицит бюджета Греции составил 9,4% от ВВП, что значительно выше максимума в ЕС, который составляет 3%. В способность правительства Греции сократить дефицит до этого показателя в ближайшее время аналитики не верят.

Снижение цен на жилье, по их мнению, будет продолжаться. Снова стимулировать волну спроса на недвижимость в Греции может только убедительное восстановление экономики. Однако те, кто все еще мечтает о доме на побережье, могут извлечь выгоду из текущей ценовой ситуации, пишут эксперты StockMarketsReview.

Источник: prian.ru


           








написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...



28.02.11
   06:23 Названы ТОП-10 лучших семейных авто
   06:21 Porsche привезет в Женеву 111-летний гибрид
   06:21 Чистая прибыль Volkswagen за 2010 г. выросла в 7 раз
   06:19 Группа ГАЗ в 2012 г. планирует начать выпуск автомобилей Volkswagen
   05:23 ВВП США в IV квартале 2010 г. вырос на 2,8%
   05:21 Italdesign создаст для Volkswagen купе и минивэн [ФОТО]
   05:19 Ценовое «дно» в Испании не наступило
   05:17 Aston Martin задумалась о возрождении рядной «шестерки»
   00:23 Появились новые фотографии преемника суперкара Lamborghini Murcielago [ФОТО]
   00:21 Префект Милана оштрафован за парковку на стоянке для инвалидов
   00:19 «Пузырь» на рынке жилья Швеции скоро лопнет
   00:17 Киргизская милиция объявила в розыск Алишера Усманова
26.02.11
   11:45 Новые акционеры «XXI века» ввели своих представителей в совет директоров девелопера
   11:11 Парламентарии хотят повысить ренту за добычу нефти и газа в Украине
   10:49 Easy Life покупает 50% акций в «Черкасском автобусе»
   10:12 Профицит платежного баланса Украины в январе 2011 г. составил $259 млн – НБУ
   09:45 2010 г. «Донецккокс» закончил с прибылью 7 млн. грн.
   09:13 Украинские боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24 отремонтируют на 65 млн. грн. для участия в миротворческих операциях
25.02.11
   18:00 Юрий Бойко пообещал в ближайшее время сформировать новое правление «Укрнафты»
   17:38 Федеральный суд Коннектикута поддержал Дерипаску в споре с «Норникелем» [ ugmk.info ]
   17:15 Строительство гостиницы Radisson Royal Hotel Kyiv оценивается в $168 млн.
   16:55 Холдинг «АвтоКрАЗ» в 2010 г. сократил чистую прибыль втрое
   16:33 «Азовмаш» поставит ЕМЗ и «Донецкстали» засыпные аппараты [ ugmk.info ]
   16:10 В январе 2011 г. цены на днепропетровские квартиры продолжили снижаться [ ugmk.info ]
   15:58 НКРЭ повысила оптовую цену на электроэнергию на 4% в марте
   15:42 «Северсталь» договорилась с «АвтоВАЗом» о поставках
   15:26 Янукович рассказал, какое будущее ждет украинскую космическую отрасль
   15:12 Доллар вырос при закрытии торгов на межбанке 25 февраля 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:57 НЛМК займется угольным месторождением в Кемеровской области
   14:43 Таиландская Sahaviriya Steel Industries приобрела завод в Британии у Tata Steel [ ugmk.info ]
   14:30 Теневая приватизация земли достигли угрожающих форм – Янукович [ ugmk.info ]
   14:22 Янукович поручил Пшонке разобраться с одесскими мажорами-водителями [ ugmk.info ]
   14:00 Алекперов ожидает стабилизации цен на нефть
   13:46 Baosteel и Rio Tinto обменялись вариантами схем ценообразования на желруду [ ugmk.info ]
   13:39 «Укрнафта» выплатит 793 млн. грн. дивидендов за 2010 г.
   13:26 Янукович снова пообещал украинцам доступное жилье и развитие молодежного строительства [ ugmk.info ]
   13:15 Янукович обвинил ГОКи Ахметова и «Криворожсталь» в экологическом загрязнении Кривого Рога [ ugmk.info ]
   13:01 Янукович обещает киевлянам и украинцам показать план развития Киева [ ugmk.info ]
   12:51 Стало известно, кто возглавил «Укрнафту»
   12:26 Сибирские меткомбинаты «Евраза» объединяются в одно предприятие



продажа Dodge
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна