Если приватизация областных и городских газопоставляющих компаний состоится, их частные владельцы скорее всего отключат потребителей от поставок. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.
"Не важно какие там проценты (принадлежащие государству). Суть в том, что мы приняли рыночные законы и понимаем на 100%, что частный собственник гораздо эффективнее может управлять своим добром или своей собственностью. Но тут есть маленький нюанс. Надо понимать, что сегодня государство, имея облэнерго, не принимая решения по повышению тарифов, говорит облэнерго: ты не отключай водоканал. Мы тебе когда-то компенсируем. А как в этом случае частный собственник будет поступать? Отключит", - сказал Близнюк.
Близнюк считает необходимым, чтобы государство приняло меры по недопущению такой ситуации. "Сказав "А", надо понимать, какие упредительные меры государство примет для того, чтобы не допустить того примера, который я привел", - сказал министр.
Ранее сообщалось, правительство Украины поручило НАК "Нафтогаз Украины" передать в месячный срок Фонду государственного имущества (ФГИУ) пакеты акций газораспределительных и газоснабжающих обществ для дальнейшей приватизации. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 10 октября 2011 г. №1053.
Согласно документу, пакеты акций предприятий, в которых "Нафтогазу" принадлежит менее 25%, продаются полностью, в других доля "Нафтогаза" снижается до 25%.
да щаз - 04.11.11
этот как что-то 3,14зданет, то хоть бери и деньги с бюджета выделяй на то, чтоб молчал. А то такими комментариями пугает людей все время и подставляет нормальных пацанов
08.11.11
05:21
Здание немецкого банка признали лучшим в мире [ФОТО] [ ugmk.info ]
05:19
СМИ обнаружили у Ирана консультанта по ядерному оружию из России
05:17
Куба впервые за 50 лет разрешила свободно торговать недвижимостью
00:21
Японцы сделают baсkup Токио [ФОТО] [ ugmk.info ]
00:19
Американский бомбардировщик B-2 слетал на Северный полюс
00:17
Дом «Короля ужасов» ищет нового хозяина
07.11.11
18:12
Янукович назначил председателем Совмина АРК бывшего руководителя МВД [ ugmk.info ]
18:02
«Петровка» завершила ремонт в конвертерном цехе [ ugmk.info ]
17:49
В октябре 2011 г. в Киеве арендовали на 4% больше квартир, чем в сентябре [ ugmk.info ]
17:31
Потребление электроэнергии в Украине вырастет почти на 44% к 2030 г.
17:17
«Колмар» начал строительство Инаглинского угольного комплекса в Якутии
17:02
На строительстве объездной дороги в Днепропетровске заработала III буровая установка [ ugmk.info ]
16:50
1-7 ноября 2011 г. цены на киевскую «вторичку» остались стабильными [ ugmk.info ]
16:39
В декабре 2011 г. Россия и ЕС собираются одобрить перечень условий для безвизового режима
16:14
Дефицит вагонов не позволил ДМКД порадоваться перевыполнению плана [ ugmk.info ]
16:01
В декабре 2011 г. в Киеве предполагают начать реконструкцию пр. Победы
15:43
В Киеве закончили ремонт ул. Красноармейской [ ugmk.info ]
15:30
7 ноября 2011 г. цены на дизтопливо прекратили подниматься
15:15
BHP Billiton занялась индонезийским углем
15:03
Доллар слегка подорожал при закрытии межбанка 7 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
14:49
Улице Воровского в Киеве вернут историческое название