Министерство транспорта и связи и аэропорт «Борисполь» планируют подготовить технико-экономическое обоснование строительства железнодорожного сообщения Борисполь-Киев и новой посадочно-взлетной полосы в аэропорту. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина.
«Министерство транспорта и государственное предприятие (международный аэропорт «Борисполь») предложили технико-экономическое обоснование на строительство полосы подготовить до 15 августа с.г., на железнодорожное сообщение - до 1 декабря в 2010 г. Финансирование разработки проектной документации берет на себя аэропорт «Борисполь», - сказал премьер.
Также он заявил, что строительство нового терминала D и новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Борисполь» позволит увеличить общую пропускную возможность аэропорта до 8 млн. человек в год.
фемида - 07.07.10
Строительство железной дороги Борисполь-Киев - полная чушь!!!
Затраты на строительство дороги, затраты на энергоснабжение, на развязки, на электрички и вагоны,компенсации за земельные участки, строения, проектные работы составят не менее 500млн.долл, плюс 240млн.долл на компенсации за землю. Если принять во внимание коррупцию в стране, то даже 1млрд.долл. кому-то будет мало.
Кроме того, огромные ежемесячные эксплуатационные расходы.
Учитывая, что максимальный пассажиропоток составляет 600чел/час (300 в одну сторону, 300 в другую), то срок окупаемости проекта составит не менее 25лет, что экономически необосновано.
Согласно ТЭО другого проекта, а именно, троллейбусная линия от аэропорта Борисполь до м.Бориспольская(Киев) , все затраты по нему не превышают 10млн.долларов, при сроке окупаемости -9месяцев.
Междугородные троллейбусные линии Крыма, а также,126км троллейбусная линия №1 города Кривого Рога доказали их эффективность.
Автомагистраль Борисполь-Киев с готовой дорогой служит отличным началом. Отводы земли выполнять не нужно, а срок выполнение работ троллейбусной линии на этом участке -4-6месяцев.
Для строительства железной дороги, только отводы земли и согласования с собственниками участков займут не один год, плюс компенсации из бюджета, которые не предусмотрены, плюс 3года на строительство, плюс 2года на развязки в местах пересечения с дорогами и путепроводами. Кто-то очень хочет "нагреться" на государственных деньгах и получить откаты, поэтому и предлагает бредовые проекты.
amid - 08.07.10
Кому охота трятись в троллейбусе час от метро с чемоданами и в метро с чемоданами, в них и сейчас кроме пенсионеров не ездят. Дешева рибка погана юшка.
новости экономики:
Загрузка ...
09.07.10
00:23
В Испании тушат пожары российскими Ка-32
00:21
В Каире может появиться «скрученный» небоскреб [ФОТО] [ ugmk.info ]
00:17
Индия впервые провела ночной запуск ракеты Astra
00:15
С конвейера в Детройте сошел последний Dodge Viper
08.07.10
17:59
За I полугодие 2010 г. продажи Renault выросли на 22%
17:45
В I полугодии 2010 г. литейно-прокатный комплекс ОМК произвел 470 тыс. т рулонного проката
17:29
Парламент не разделил полномочия председателя КГГА и мэра
17:17
«АэроСвит» и «Днипроавиа» удвоили количество рейсов Киев-Севастополь [ ugmk.info ]
17:09
Парламент принял закон о рынке природного газа
16:55
Киевсовет решил отдать аэропорт «Жуляны» Василию Хмельницкому
16:49
В РФ принят закон об обязательной дегазации шахт
16:43
8 июля 2010 г. крупнооптовые цены на дизтопливо повысились на 0,1%
16:31
РЖД продаст 30 тыс. полувагонов на открытых аукционах в 2010 г.
16:19
Монголия продаст иностранцам 30% акций Erdenes-Tavantolgoi
16:05
Парламент согласился уменьшить дефицит бюджета-2010 на 3,65 млрд. грн.
15:52
Стоимость евро составила 10 гривен при закрытии торгов на межбанке 8 июля [ ugmk.info ]
15:41
Из-за непогоды пострадали 7 районов Ивано-Франковской обл.
15:25
За I полугодие 2010 г. Выксунский МЗ выпустил миллион тонн труб
15:15
В I полугодии 2010 г. Днепропетровская обл. перечислила в бюджет более 7 млрд. грн. [ ugmk.info ]
14:59
ДМКД из-за недостатка ЖРС перешел на вторсырье [ ugmk.info ]
14:50
8 июля крупнооптовые цены на бензин изменились разнопланово
14:41
Законопроект о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг прошел первое чтение
14:13
«Укрзализныця» понизила ставки допсборов за услуги при грузоперевозках
14:01
Уголь марки Ж на внутреннем рынке РФ подорожал на 28%
13:50
Количество предложений на киевском рынке элитного жилья сократится в - Knight Frank
13:37
В I полугодии 2010 г. «Укразлизныця» выполнила план на 2010 г. по закупке грузовых вагонов менее чем на 10% [ ugmk.info ]
13:25
За I полугодие 2010 г. добыча угля в Украине выросла на 2,7%
13:13
В Украине продажа новых автомобилей выросла на 24%
12:59
На Винницкий аэропорт положил глаз иностранный инвестор
12:47
В металлургию РФ инвестируют $12 млрд.
12:38
США ожидает повышение мирового спроса на нефть в 2010 г.
12:27
ВР не приняла законопроект об уменьшении дефицита бюджета на 2010 г.
12:15
Крейсер «Украина» в хорошем состоянии – ВМФ РФ
12:02
Евро превысил отметку в 10 гривен на торгах на межбанке 8 июля [ ugmk.info ]
11:57
Азаров хочет ввести запрет на застройку подверженных подтоплениям территорий
11:43
Налоговый кодекс вынесут на всенародное обсуждение
11:31
Кабмин назначил новых замминистров ЖКХ
11:21
NMDC купит угольные месторождения «Онэксим»
11:11
Парламент разрешил отдавать миллиарды Путину и Фирташу
10:57
На территории ДМКД снова найдена мина [ ugmk.info ]