Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает абсолютную стабильность национальной валюты. Об этом глава украинского правительства заявил 8 ноября на 7-м заседании Венского экономического форума, который проходит в Республике Австрия, сообщает пресс-служба Кабмина.
«
Гривна сегодня не просто достаточно устойчива, а абсолютно стабильна», - заявил Н.Азаров и подчеркнул: «Украина стала на путь реформ, достигла политической стабильности, чего не было последние пять лет».
По его словам, политическая стабильность позволила достичь финансовой и бюджетной стабильности.
«
Если в прошлом году дефицит государственного бюджета достигал 15-16%, то сегодня он сократился до примерно 5%, - отметил Н.Азаров. - А в следующем году мы планируем сократить его до 3-3,5%».
Премьер-министр Украины также сообщил, что валютные резервы Украины в текущем году выросли на треть по сравнению с прошлым годом.
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна