стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
06.12.13
   08:29

Арбузов верит, что Украине достанутся китайские инвестиции

 



Украина отказывается от гривны




Россияне угробили очередной завод в Украине

Президент Украины привезет из Китая хорошие новости для Украины. Экономика нашей страны получит дополнительные инвестиции, рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины в вечернем выпуске ТСН на "1+1".

Также Сергей Арбузов убежден, что визит Виктора Януковича в Китай станет переломным моментом в развитии торгово-экономического сотрудничества с Поднебесной.

"Как руководитель межправительственной комиссии между Китаем и Украиной, несколько месяцев назад, я был в Китае. Очень большое количество вопросов поднимали: совместные проекты, вопросы энергетики, авиастроения и агропромышленного комплекса, вопросы развития рынка ипотеки. Все эти вопросы мы подготовили. И я надеюсь, что сегодня будут подписаны все договоры на большие суммы. Это будут совместные проекты, которые могут дать Украине и рабочие места и налоги. Я думаю, что необходимо подождать, когда вернется Президент. А мы подождем. Я думаю, что для нас будут очень позитивные новости", - сказал Арбузов.

Президент Украины сегодня выразил уверенность, что подписанные соглашения о развитии инвестиционного сотрудничества позволят привлечь в Украину порядка 8 млрд долл.

В частности, стороны подписали рамочный контракт на выполнение проекта строительства объектов блока №11 ПАО "Шахтоуправление "Покровское" на общую сумму 247 млн долларов. Кроме того, подписан протокол фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту сои из Украины в КНР между Минагропродом Украины и Генеральной администрацией надзора за качеством, инспекции и карантина КНР, что позволит экспортировать украинские соевые бобы в Китай.

Подписан также инвестиционный договор по строительству порта в Сакском районе Крыма. Стоимость первоначального этапа проекта - 3 млрд долл. Договор предусматривает государственно-частную форму партнерства, с долей государства - 50%, и станет первым масштабным в Украине проектом, который не требует государственных гарантий.

Источник: RBC.ua


           





комментарии системы Disqus




новости экономики:

Загрузка ...

07.04.14
   16:05 Динамика цен на прокат все еще определяется изменением стоимости сырья
   14:39 За 1-й квартал "Запорожсталь" снизила потребление газа на 18%
   12:32 В 2013 г. нетто-экспорт металлопродукции из Украины составил 21,5 млн. т
   10:03 "Метинвест" в 2013 г. увеличил продажи в регионе MENA на 37%
04.04.14
   17:45 Акционеры "Днепроспецстали" переизбрали набсовет и ревкомиссию
   15:31 Вьетнам с 1 июня вводит новые правила для импорта стали
   12:59 Прибыль "Метинвеста" в 2013 г. сократилась на 12%
   11:01 Evraz продал Vitkovice Steel группе частных инвесторов менее чем за $300 млн.
   08:46 При МинАПК создадут Трехсторонний отраслевой социально-экономический совет - глава Совета Федерации работодателей АПК
03.04.14
   17:59 Железная руда на спотовом рынке вернулась к росту
   16:04 В BHP Billiton верят в рост долгосрочного роста спроса на уголь
   14:01 При сохранении существующих темпов производство метпродукции по итогам года сократится на 2-7%
   11:59 НКРЭ с 1 мая повысит цены на газ на 56%
   09:01 Еще 3 метпредприятия "Метинвеста" переизбрали руководство
02.04.14
   17:50 ГОКИ "Метинвеста" переизбрали набсоветы и утвердили гендиректоров
   15:41 Зачем ИСД Новокраматорский машзавод?
   13:40 Французский производитель профессиональных средств индивидуальной защиты объединил свои торговые марки под единым брендом DELTA PLUS
   12:59 ЕС завершит подписание Соглашения об ассоциации с Украиной до конца июня
05.03.14
   12:32 2013 г. ХТЗ закончил с прибылью 38,3 млн гривен
   11:31 2013 г. "Азовсталь" закончила с убытком 2,5 млрд гривен
   10:34 Торги на межбанке открылись укреплением гривны
   09:30 «Запорожсталь» за январь-февраль незначительно увеличил производство
   08:44 Евросоюз поможет в модернизации украинской ГТС - Эттингер
   07:40 НБУ на 5 марта повысил официальный курс гривны
04.03.14
   08:37 НБУ готовит отмену предъявления паспортов при продаже валюты
   07:49 Боголюбов и Коломойский увеличили свои доли в УФ Приватбанка
03.03.14
   17:55 Правительство Украины выполнит требования МВФ - Яценюк
   16:45 Минэнерго Украины не исключает захвата российскими оккупантами предприятий "Черноморнефтегаза" в Крыму
   15:43 Мордашов продает украинский метизный завод
   14:45 Ильичевский МТП вернулся к пятидневному режиму работы
   13:02 Украина за 2 месяца снизила производство стали на 10%
   12:46 Убытки «Интерпайп Новомосковский трубный завод» в 2013 г. составили 78 млн. грн.
   11:39 Цены на украинский прокат продолжают снижаться
   10:41 Торги на межбанке открылись снижением доллара
   10:27 Российские провокации в Крыму обвалили рубль на Московской бирже
   09:55 «Роснефть» может выкупить Одесский НПЗ
   09:16 Минсдох прекращает существование - Минфин
   08:38 Нацбанк укрепляет гривну
   07:52 Помощь от МВФ должна прийти в апреле - министр финансов Шлапак
02.03.14
   17:26 Губернатором Днепропетровской области назначен Коломойский - указ и.о. президента



вакансии в кировограде
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна