стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | собрания акционеров | ржавый швеллер
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
07.02.13
   16:32

Апелляционный суд остановил процедуру банкротства «АэроСвита»

 



Россияне угробили очередной завод в Украине




Почему «валятся» самолеты «Антонова»?

Киевский апелляционный хозяйственный суд 5 февраля 2013 года отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве ПАО "АэроСвит" (Киев), сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

"Таким образом, апелляционная жалоба Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции о предупреждении безосновательной ликвидации налогоплательщика частично удовлетворена", - говорится в пресс-релизе министерства.

Специалисты Миндоходов уверяют, что действуют исключительно в рамках действующего законодательства и все мероприятия направлены, прежде всего, на защиту экономических интересов государства.

"В дальнейшем будет выясняться возможное наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный и местный бюджеты", - отмечают в Миндоходов.

Как сообщалось со ссылкой на Минхододов, Государственная налоговая служба (ГНС) Украины выясняла возможное наличие кредиторских требований государства в рамках процедуры банкротства авиакомпании "АэроСвит".

В Миндоходов тогда подчеркивали, что из-за начала процедуры банкротства не была завершена плановая комплексная проверка компании, которая в настоящее время осуществлялась налоговой службой.

"Для обеспечения проведения проверки плательщика и с целью недопущения возможных потерь государственного и местного бюджетов от деятельности ПАО "Авиакомпания" АэроСвит", Бориспольская ОГНИ обратилась в Киевский апелляционный хозяйственный суд с жалобой, в которой просит отменить определение, а производство по делу прекратить", - поясняло тогда Миндоходов.

Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита" по инициативе самой компании, назначив рассмотрение дела на подготовительном заседании на 23 января 2013 года, однако позже перенес рассмотрение дела на 15 февраля 2013 года с целью проведения инвентаризации имущества компании.

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиаперевозчик имел задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов "АэроСвита" составила 1,467 млрд грн.

Как сообщил затем "АэроСвит", он обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

"АэроСвит" основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь" (Киев). До начавшегося в конце 2012 года кризиса компания оперировала флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737, а также использовала самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

"АэроСвит" заявил, что с февраля полностью отказался от внутренних и среднемагистральных линий, а оперирование на дальнемагистральных линиях на Нью-Йорк, Пекин и Бангкок намерен начать восстанавливать с апреля.

Источник: Интерфакс-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

12.02.13
   00:32 Создан силиконовый робот с двигателем внутреннего сгорания
   00:21 В Калифорнии построят аэропорт для Google
11.02.13
   18:02 Киевский электровагоноремонтный завод завершил 2012 г. с прибылью 5,7 млн. грн.
   17:37 Скончался экс-глава «Газпрома» Рэм Вяхирев
   17:07 Украина в январе увеличила экспорт электроэнергии на 29,4%
   16:40 Суд отклонил иск «Норникеля» к Роснедрам
   16:23 Бензин по Украине подрос в цене
   15:55 «Нафтогазу» готовят господдержку по претензиям «Газпрома»
   15:37 В 2012 г. Балаклавское рудоуправление сократило производство на 8,9% до 2,8 млн. т
   15:09 Евро продолжил рост на межбанке
   14:44 Fitch прогнозирует окончание ценового ралли железной руды
   14:30 «Лугансктепловоз» собрался нарастить ежемесячную отгрузку тепловозов до 22 шт.
   13:22 Рост рынка торговой недвижимости Киева ускорился вдвое
   12:53 Украина не рассчитывает на поставку туркменского газа и российской нефти в 2013 г.
   12:04 Межбанковский евро повернул вверх
   11:28 Дефицит госбюджета 2012 г. превысил плановый показатель на 38% - Минфин
   11:15 Швеция утроит производство рудного сырья к 2025 г.
   10:40 Фирташ сменил предправления «Крымского титана»
   10:30 Трубы на украинском рынке дешевеют
   10:30 Евро снизился в цене на межбанке
   10:21 За год «Газпром» собрался нарастить добычу газа на 2%
   10:09 Доллар и евро незначительно подешевели в обменниках по Украине
   10:06 В этом году усилится дефицит на рынке коксующегося угля, а цены упадут - Укрпромвнешэкспертиза
   09:44 Украина в январе сократила производство автомобилей в 5,8 раза
   09:30 Россия сократила импорт стальных труб в 2 раза в 2012 г.
   09:07 «Магнитка» может отказаться от Приосколького железорудного месторождения
   09:02 В 2012 г. Россия увеличила экспорт черных металлов на 10%
   08:45 POSCO начала строительство двух металлоцентров в Мексике для нужд автопрома
   08:34 Листовая сталь в Украине подешевела
   08:26 Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно
   08:15 Нацбанк резко опустил курс евро
   08:04 Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась
   07:42 Китайское производство нержавейки в 2012 г. выросло на 14%
   07:15 США уступили Китаю лидерство в мировой торговле
   06:32 Венесуэла девальвировала национальную валюту на треть
   06:21 Finnair зафиксировала прибыль впервые за 4 года
   05:32 На Байконуре проводится общая сборка РН «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-18М»
   05:21 NASA оценит опасность астероидов для Земли при помощи зонда OSIRIS-REx
   00:32 Ракета-носитель Ariane-5 вывела на орбиту два телекоммуникационных спутника
   00:21 Китай осуществляет 36% мировых инвестиций в инновации по использованию угля



вакансии в александрии
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна