стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
14.05.10
   09:15

А.Меркель рассказала о возможном крахе евро

 



Колесников лишит льготников бесплатного проезда




Фирташ рассказал, что заберет у государства

Вчера канцлер Германии

Ангела Меркель заявила, что в случае краха евро разрушится не только Европейский союз, но и вся идея европейского единства.

Глава правительства ФРГ призвала страны ЕС бороться за сохранение зоны евро, так как правительства обещали своим гражданам стабильность и теперь "должны выполнить свое обещание".

Отметим, что вчера стало известно о мерах, принимаемых Португалией для того, чтобы избежать "греческой проблемы". Так, она планирует сократить дефицит бюджета на 2 млрд евро за счет увеличения налогов и сокращения расходов.

Днем ранее меры по сокращению бюджетного дефицита одобрило правительство другой проблемной страны еврозоны - Испании. Власти урежут в этом году расходы бюджета на 6 млрд евро, в то время как зарплаты госслужащих будут сокращены на 5%. Планируется, что уже в 2011г. дефицит бюджета Испании удастся сократить до 6% от ВВП (в 2009г. этот показатель составил 11,2%).

Накануне Греция получила первый транш кредита в размере 5,5 млрд евро в рамках пакета помощи от ЕС и

МВФ. В начале мая министры финансов стран-членов ЕС одобрили пакет помощи Греции в размере 110 млрд евро, из которых 80 млрд евро выделят страны еврозоны.

Кроме того, лидеры стран еврозоны договорились о формировании механизмов стабилизации для помощи странам, которые окажутся в трудном финансовом положении и об ужесточении правил бюджетного регулирования для стран ЕС.

Напомним, 11 мая с.г. министр финансов Греции Георгиос Папаконстантину отметил, что Афины намерены запросить у ЕС и

МВФ 20 млрд евро для рефинансирования 10-летних гособлигаций на 8,5 млрд евро, срок платежа по которым истекает 19 мая. Министр также сообщил, что правительство рассчитывает сократить к 2014 г. дефицит бюджета страны до уровня ниже 3% от ВВП. По итогам прошлого года бюджетный дефицит Афин составил 13,6%.

Источник: РБК-Украина


           





написать комментарий
Комментарий:
  • Ewiak Ryszard - 15.05.10
    Действительно в случае краха евро рухнет Европейский союз. Библия указывает, что в назначенное время, выступающая в роли "царя севера" - Россия возвратиться обратно (Даниила 11:29a). Многое указывает на то, что Небо запланировало масштабный возврат России. Нетрудно догадаться, что в связи с этим неизбежен будет распад Евросоюза и НАТО.

  • Ethanael - 06.09.11
    The prucsheas I make are entirely based on these articles.

  • onzpokfmw - 07.09.11
    WVpD0H cfoghwngmasr

  • tpjmglvh - 07.09.11
    xwW59e , [url=http://iunhxgzagggo.com/]iunhxgzagggo[/url], [link=http://vqhbcvznmevt.com/]vqhbcvznmevt[/link] , http://tyimgxqljhco.com/

  • meusszs - 08.09.11
    put4q5 gkwkmhulxtuu

  • axzzbqama - 09.09.11
    ZPbWLN , [url=http://dwenkmjalari.com/]dwenkmjalari[/url], [link=http://hfasxajfvgxm.com/]hfasxajfvgxm[/link] , http://xhvuqgqomadq.com/





новости экономики:

Загрузка ...

17.11.11
   15:54 «Северсталь» уволила мощности американского завода [ ugmk.info ]
   15:44 НКРЭ увеличила «Нафтогазу» годовой объем поставок газа в 2,2 раза
   15:22 Покупателям украинских энергокомпаний придется погасить миллиардную кредиторскую задолженность перед бюджетом [ ugmk.info ]
   15:06 Доллар упал при закрытии межбанка 17 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:25 17 ноября 2011 г. цены на дизельное топливо снова поднялись
   14:07 МВФ прогнозирует рост украинского ВВП в 2012 г. не более 3,5%
   14:00 В III квартале 2011 г. объем M&A в металлургии удвоился [ ugmk.info ]
   13:54 Крюковский ВСЗ за 10 мес. сократил производство пассажирских вагонов на 73%
   13:18 С начала 2011 г. аэропорт «Борисполь» обслужил 7 млн пассажиров [ ugmk.info ]
   12:47 Voestalpine предсказала тяжелые переговоры по стальным ценам в 2012 г. [ ugmk.info ]
   12:06 Доллар продолжил падать на межбанковских торгах 17 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:58 «Донецксталь» взяла кредит у «Газпрома» на строительство шахты в РФ [ ugmk.info ]
   11:53 Европарламент порекомендует ЕК парафировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС до конца 2011 г.
   11:40 Предпринимателя посадили за отказ давать взятку прокурору в Харьковской области [ ugmk.info ]
   11:32 МВФ напомнил Украине про слабый прогресс в области реформ
   11:21 Турция второй месяц подряд бьет рекорд по производству стали [ ugmk.info ]
   10:50 Vale избавится от стального проекта в Бразилии
   10:43 Ремонт пешеходного моста в Киеве обещают закончить до начала декабря 2011 г.
   10:32 Доллар сполз вниз при открытии межбанка 17 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   10:24 За 10 мес. 2011 г. Белоруссия увеличила производство стали на 5,4% [ ugmk.info ]
   10:00 Доллар съехал вниз в обменниках по Украине 17 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   09:55 11-17 ноября 2011 г. торговые помещения по регионам незначительно подешевели [ ugmk.info ]
   09:43 Глава BHP Billiton признал, что на сырьевых рынках начались проблемы [ ugmk.info ]
   09:37 С 11 по 17 ноября 2011 г. торговые помещения Киева немного снизились в цене [ ugmk.info ]
   09:08 На «Укрзализныцю» снова вернулись новогодние спекулянты с билетами [ ugmk.info ]
   08:51 Азаров пообещал расплатиться с Россией за ноябрьский газ по новой цене
   08:40 «Петровка» завершила ремонт в прокатном цехе №1 [ ugmk.info ]
   08:32 Прокурор уже говорит, что подрыв урны в Днепропетровске оказался случайностью [ ugmk.info ]
   08:26 16 ноября 2011 г. цены на нефть в Нью-Йорке превысили $100/барр [ ugmk.info ]
   08:15 Нацбанк понизил курс евро на 17 ноября 2011 г. [ ugmk.info ]
   07:21 В Швейцарии построили панорамный дом-павильон [ФОТО] [ ugmk.info ]
   07:19 США вооружились многотонной противобункерной бомбой
   07:17 Цена «квадрата» в самом дорогом жилом проекте мира продолжает расти
   06:21 В Голландии построили отель-оранжерею [ФОТО] [ ugmk.info ]
   06:19 Ford показал новый Escape в Лос-Анджелесе [ФОТО]
   06:17 Аферист продал несуществующую квартиру за шесть новых иномарок
   05:21 Дженифер Энистон купила пентхаус «по скромной цене» [ФОТО] [ ugmk.info ]
   05:19 Jaguar лишил крыши самое мощное купе XK [ФОТО]
   05:17 Спрос на жилье в Греции постепенно снижается
   00:21 В Тель-Авиве из 40 квадратных метров сделали бесконечность [ФОТО] [ ugmk.info ]



флешки
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна