о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[13.09.10 16:55]
Фирташ купил «Стирол»
[13.09.10 09:46]
Кучма сделал выговор Лакшми Митталу
[13.09.10 17:39]
Азаров надеется на сотрудничество с Китаем в авиастроении
[13.09.10 17:25]
Россия торопит «Нафтогаз» объединиться в СП
[13.09.10 17:10]
«Энергоатом» привлечет кредит в 500 млн. грн.
[13.09.10 16:43]
Янукович рассказал, когда Украина станет членом Энергетического сообщества
Законодательная база


Про будівництво злітно-посадкової смуги міжнародного аеропорту "Бориспіль"

Про звільнення Овчинникова О.В. з посади заступника голови Державної авіаційної адміністрації

Про соціальний захист населення у зв'язку з формуванням тарифів на газ та житлово-комунальні послуги


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[10.09.10]
RBC daily


За Потаниным и Дерипаской присмотрят
страница 1 из 1   |  1  Версия для печати  

http://www.rbcdaily.ru

ФСФР готова проконтролировать собрание акционеров «Норильского никеля»

Государство хоть и не намерено вмешиваться в конфликт акционеров «Норильского никеля», но следить за ним продолжает. Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов заявил вчера, что представители службы могут посетить внеочередное собрание акционеров «Норникеля», назначенное на 21 октября. Прямого влияния на ход собрания ФСФР оказывать не может, но присутствие арбитра должно дисциплинировать акционеров.

Как рассказал вчера журналистам Владимир Миловидов, проверка соблюдения законности в ходе собрания акционеров ГМК «Норильский никель», состоявшегося 28 июня, продолжается. «Проверка продлена, мы продолжаем запрашивать документы», — отметил он, добавив, что не исключено участие представителей службы в намеченном на 21 октября внеочередном собрании акционеров ГМК. «Я не исключаю, что мы пойдем на него — это тоже часть проверки», — цитирует его РИА РБК. В ФСФР от дополнительных комментариев отказались. Сам Владимир Миловидов добавил, что пока запроса на участие ФСФР в собрании не поступало. Представители «Интерроса», UC Rusal и «Норникеля» не смогли уточнить, направлялось ли соответствующее обращение. «Конечно, направим», — отметил РБК daily источник, близкий к Rusal.

Как отмечает Андрей Корельский, управляющий партнер адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры», с 2008 года у ФСФР есть право участвовать в качестве наблюдателей на собраниях акционеров всех участников рынка ценных бумаг. «Причем сделать это они могут и без уведомления сторон и в любое время», — добавляет он. Как правило, ФСФР направляет представителей на собрания акционеров компаний с госучастием. Впрочем, у представителей службы (инспекторов) нет ни права голоса во время собраний, ни права влиять на его ход. «Они лишь фиксируют происходящее, — говорит он. — Но зато на всех этапах». Старший юрист ЮК «Юков, Хренов и партнеры» Светлана Минакова добавляет, что инспекторы могут затребовать копии документов, связанных с проведением собрания, а также устные разъяснения.

По мнению Андрея Корельского, участие госпредставителей обеспечит наличие арбитра. «На основе его мнения будет формироваться и позиция высших должностных лиц, — отмечает он. — А значит, само присутствие представителя службы будет мотивировать стороны не допускать нарушений».

Сам Rusal рассчитывает заручиться к собранию поддержкой миноритариев, предлагая, в частности, увеличить представительство в совете ГМК независимых директоров до семи из тринадцати мест. При этом Rusal настаивает на том, что возглавить совет должен Александр Волошин, а себе готова оставить два места.


страницы:  1 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт



13.09.10 | Генпрокуратура забирает у Дерипаски ЗАлК
[Дело]
Генпрокуратура Украины добивается национализации Запорожского алюминиевого комбината, который сейчас контролирует российский миллиардер Олег Дерипаска

13.09.10 | Виктор Пинчук взял реванш
[Экономические Известия]
Акционеры «АэроСвита» продолжат ссориться в другой судебной инстанции

13.09.10 | Предприятия ЖКХ сведут счеты
[Коммерсант-Украина]
Их обяжут автоматически оплачивать энергоносители

13.09.10 | Меткомбинаты просят угля
[Коммерсант-Украина]
Сырье для "АрселорМиттал Кривой Рог" задержала таможня

13.09.10 | Прокуратура и ФСФР добыли в "Норникеле" нарушения
[Коммерсант]
Обвинения "Русала" нашли косвенное подтверждение

10.09.10 | Ахметов объединяет ПУМБ и Донгорбанк
[Дело]
Два банка, принадлежащие Ринату Ахметову, — ПУМБ и Донгорбанк — в ближайшее время могут объединиться. Если это произойдет, новое финучреждение...

10.09.10 | Строителям сменили крышу
[Коммерсант-Украина]
Их кредитные ставки будет компенсировать госбюджет

10.09.10 | "Газпром" ставит Украине сложные условия
[Коммерсант-Украина]
Россия предложила добывать газ на проблемных месторождениях


все материалы











email:


пароль:





 
dvd плеєри

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Металл TOP ugmk.info