о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[29.08.14 15:34]
Донецкий МЗ остановил доменную печь №2
[29.08.14 14:02]
Донецкий МПЗ в августе существенно снизил отгрузку сортового проката
[29.08.14 12:31]
Железорудные цены сползли до 2-летнего минимума
[29.08.14 11:03]
Контора Абрамовича оценивает украинские активы
[29.08.14 09:28]
В январе-июле Япония сократила экспорт стали на 7%
[28.08.14 16:24]
Новые правила эксплуатации воздушных линий нацелены на безопасность полетов - Госавиаслужба
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[24.12.13]
Dragon Capital


Premarket 24/12: в преддверии праздников торги могут проходить вблизи нулевых отметок
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Итоги дня: UX -0,69% (898,15 п.)

Индекс UX в понедельник завершил торги снижением на 0,69%. Объем торгов на фондовом рынке по акциям составил 27,78 млн. грн., из них на рынке заявок — 11,72 млн. грн., на рынке РЕПО — 16,10 млн. грн.

По итогам торгов на срочном рынке объем сделок по всем инструментам составил 5,69 млн. грн. (по фьючерсам — 4,24 млн. грн., по опционам — 1,46 млн. грн.). Ближний фьючерс UX-3.14 под завершение торговой сессии продемонстрировал нисходящую динамику, закрепившись на уровне -0,07%, расчётная цена составила 923 п. со спрэдом +24,85 п.

Торги вчера на открытии проходили с небольшим понижением. Общая просадка за день составила не больше одного процента. В первой половине дня локальные площадки находились под давлением продавцов, тестируя поддержку на рубеже в 900 п. Во второй половине дня инвесторы нашли в себе силы к покупкам и смогли вытащить индекс немного повыше, протестировав основные уровни сопротивления.

По итогам торгов лидерами по ликвидности стали акции Мотор Сичи (2,00 млн. грн.), Райффайзен Банка Аваль (1,01 млн. грн.) и Центрэнерго (0,72 млн. грн.). Среди лидеров роста по наиболее ликвидным бумагам стоит отметить акции Мотор Сичи (+0,35%) и Авдеевского КХЗ (+0,06%). Снижение продемонстрировали бумаги Алчевского КХЗ (-21,32%), Азовстали (-2,28%) и Алчевского МК (-1,01%).

На зарубежных площадках торги завершились куда более позитивно. Покупателям удалось удержать инициативу, что позволило индексам Dow Jones и S&P500 в который раз обновить исторические максимумы. Рост площадок вчера сохранялся на уровне полпроцента. Одним из драйверов для роста стало заявление Международного валютного фонда, который выразил намерение пересмотреть прогноз по росту американской экономики на следующий год. Ожидается, что динамка будет куда более интенсивной, даже несмотря на сворачивание стимулирующих программ ФРС.

Внешний фон перед открытием

На открытии локального рынка ожидается нейтральная динамика. Американские фьючерсы утром находятся около нулевых отметок. Для местных участников рынка ориентиров сегодня будет мало. Дело в том, что статистики не так много, но даже та, что публикуется, вряд ли как-то повлияет на ход торгов. На локальном рынке сейчас ведётся отдельная борьба за уровень в 900 п. и пока неясно, куда рынок настроен двигаться дальше. Также шансы на какие-либо сильные движения нивелируются предстоящими католическими праздниками, соответственно европейские площадки, которые выступают поводырями для нашего рыка, будут торговаться спокойнее, чем в обычные дни.

Российские площадки на открытии торгуются нейтрально, чуть ниже нуля: РТС находится на уровне -0,03%, ММВБ торгуется на уровне -0,31%.

Важная статистика сегодня

15:30 – Заказы на товары длительного пользования (США)

17:00 – Продажи нового жилья (США)

Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер Dragon Capital...
читать
дальше

Загрузить документ

страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история














email:


пароль:





 
работа в чернигове
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна