о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[29.08.14 15:34]
Донецкий МЗ остановил доменную печь №2
[29.08.14 14:02]
Донецкий МПЗ в августе существенно снизил отгрузку сортового проката
[29.08.14 12:31]
Железорудные цены сползли до 2-летнего минимума
[29.08.14 11:03]
Контора Абрамовича оценивает украинские активы
[29.08.14 09:28]
В январе-июле Япония сократила экспорт стали на 7%
[28.08.14 16:24]
Новые правила эксплуатации воздушных линий нацелены на безопасность полетов - Госавиаслужба
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[19.12.13]
Dragon Capital


Premarket 19/12: видны все предпосылки для начала предновогоднего ралли
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Итоги дня: UX +2,59% (916,37 п.)

Индекс UX прибавил вчера внушительные 2,59% до уровня 916,37 п. В среду на фондовом рынке наторговали 24,1 млн. грн., из которых на рынок заявок и на рынок РЕПО пришлось 10,0 млн. грн. и 12,5 млн. грн. соответственно. Значение мартовского фьючерса увеличилось на 3,16%, а его расчётная цена составила 938,0 п. Объем торгов на срочной секции составил 6,5 млн. грн.

В преддверии ключевого события текущей недели торги на европейских площадках проходили осторожно, но с незначительным преобладанием покупателей. Осторожный оптимизм игроков поддержала выходившая в Европе и Штатах макростатистика. В первую очередь стоит обратить внимание на данные по числу начатых строительств домов за последний квартал, которые показывают заметное улучшение показателя с 0,873 млн. в сентябре до 1,091 млн. в ноябре.

В целом украинских рынок акций пытался не отставать от глобальных тенденций. Выполнение «обязательной» программы по экспирации декабрьских фьючерсных контрактов, позитивный внешний фон и улучшение настроений по факту достижения договоренностей в Москве предполагали реализацию только оптимистичного сценария. Пострадавшие накануне больше других от продаж фьючерсных спекулянтов акции компании Мотор Сич пользовались повышенным вниманием инвесторов, прибавили по итогу торговой сессии 5,84% и имеют все шансы продолжить восстановление.

Внешний фон перед открытием

Украинский фондовый рынок открывается сегодня на позитивном внешнем фоне. Интрига последних дней получила свое разрешение. По итогам двухдневного заседания ФРС США было принято решение о сокращении с января будущего года ежемесячной программы выкупа активов на $10 млрд. до $75 млрд. Таким образом, для рынков все складывается как нельзя лучше — программа выкупа продолжается в приемлемом объеме, регулятор подтверждает тенденцию к восстановлению американской экономики, а ключевая ставка останется на рекордно низком уровне еще долгое время. Эти новости, а также нескрываемый оптимизм финального выступления Б. Бернарке на посту главы ФРС, были восприняты инвесторами с воодушевлением. К закрытию торгов за океаном Dow Jones вырос на 1,84%, S&P 500 прибавил на 1,66%, а Nasdaq подрос на 1,15%. Сегодня утром американские фьючерсы закономерно теряют около 0,2%.

На фоне позитива из Штатов основные биржевые индексы АТР большей частью торгуются в «зеленой» зоне. В лидерах — японский Nikkei, закончивший день с повышением на 1,74% на фоне снижения стоимости японской валюты и статистики об увеличении объема инвестиций нерезидентов в японские акции. Китайский рынок вновь выглядит хуже других, торгуясь с понижением до 1,%, и видимой причины для этого пока нет.

Российский фондовый рынок, похоже, решил наверстать упущенное в течение года и вновь начал день с разрыва вверх. Основные биржевые индикаторы прибавляют около 1,0%, а рублевый ММВБ пытается закрепиться выше значимой отметки 1500 п.

Мы ожидаем открытия украинского рынка акций вверх, осторожные покупки будут преобладать в первые минуты торгов. В случае, если они будут поддержаны крупными игроками, мы имеем возможность увидеть...
читать
дальше

Загрузить документ

страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история














email:


пароль:





 
работа в житомире
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна