о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[29.08.14 12:31]
Железорудные цены сползли до 2-летнего минимума
[29.08.14 11:03]
Контора Абрамовича оценивает украинские активы
[29.08.14 09:28]
В январе-июле Япония сократила экспорт стали на 7%
[28.08.14 16:24]
Новые правила эксплуатации воздушных линий нацелены на безопасность полетов - Госавиаслужба
[28.08.14 16:04]
ММК им. Ильича и "Азовсталь" работают в штатном режиме
[28.08.14 14:04]
Снижение стальных цен в ЕС нивелировано падением затрат метзаводов - MEPS
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[29.01.14]
Eavex Capital


Обзор рынка 29.01.2014
страница 1 из 1   |  1  Версия для печати  

НОВОСТИ РЫНКА

Акции

Вчерашняя торговая сессия на Украинской бирже закончилась подъёмом индекса УБ на 0,9%. При этом среди «голубых фишек» не было единой динамики. Основной вклад в рост индикатора рынка сделали акции «Донбассэнерго» и «Мотор Сич», котировки которых подскочили на 4,3% и 2,2% соответственно. В это же время, продажи наблюдались а акциях «Авдеевского коксохима» и «Укрсоцбанка», которые подешевели на 2,3% и 1,3% соответственно. Фьючерсные контракты с исполнением в марте поднялись в цене на 2,3%, вновь достигнув спреда а базовому активу в +11 пунктов. Кроме внутриполитических новостей, выделим новость о том что международное агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с «В-» до «ССС+». По мнению агентства, договоренности с Россией о предоставлении 15 млрд долл. могут быть выполнены не в полном объёме, что ухудшит способность правительства Украины обслуживать свои внешние обязательства.

Во вторник на глобальных фондовых площадках преобладал позитив. В США индекс Dow Jones поднялся на 0,6%.

Сегодня европейские биржевые индикаторы продолжают восходящее движение. Внешний фон можно считать благоприятным.

Из статистических данных стоит обратить внимание на:

21:00 США - Заседание ФРС, процентная ставка. (FOMC Meeting, percent rate).

НОВОСТИКОМПАНИЙ

Новость

Акционеры ПАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) и ПАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК), входящих в группу “Метинвест”, намерены рассмотреть вопрос увеличения уставного капитала предприятий.

По данным «Интерфакс», в обнародованной повестке дня ЦГОКа, вопрос увеличения уставного капитала значится вторым на внеочередном собрании акционеров, назначенном на 14 февраля текущего года.

При этом, в документе не уточняется, на какую сумму планируется провести допэмиссию, а также с какой целью она проводится.

Вместе с тем отмечается, что уставный капитал увеличивается путем закрытого размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов.

Повестка дня внеочередного собрания акционеров СевГОКа, назначенного также на 14 февраля, содержит аналогичные вопросы, в том числе об увеличении уставного капитала без параметров допэмиссии.

Комментарий

Мы рассматриваем данный шаг как способ для «Метинвеста» избавится от участия миноритарных акционеров в структуре собственности и консолидировать 99,9+% акций в обеих компаниях (сейчас 99.6-99.8% по нашим оценкам). Поэтому, мы очень рекомендуем миноритариям обеих ГОКов принять участие в собраниях акционеров и проголосовать против пункта о допэмиссии. Это даст возможность миноритарным акционерам продать свои акции мажоритарию по фиксированной цене, которая была на день перед публикацией повестки собраний. В противном случае, ввиду условий дополнительной эмиссии (закрытое размещение), миноритарии не будут иметь возможности подписаться на акции новой эмиссии, что приведет к размытию их долей в капитале обеих ГОКов. В свете вышесказанного, мы снимаем целевые цены для акций СевГОКа и ЦГОКа из листа рекомендаций Eavex Capital.

Загрузить документ

страницы:  1 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история














email:


пароль:





 
Недвижимость
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна