о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[29.08.14 11:03]
Контора Абрамовича оценивает украинские активы
[29.08.14 09:28]
В январе-июле Япония сократила экспорт стали на 7%
[28.08.14 16:24]
Новые правила эксплуатации воздушных линий нацелены на безопасность полетов - Госавиаслужба
[28.08.14 16:04]
ММК им. Ильича и "Азовсталь" работают в штатном режиме
[28.08.14 14:04]
Снижение стальных цен в ЕС нивелировано падением затрат метзаводов - MEPS
[28.08.14 12:33]
Экспортные цены на китайскую оцинковку пока снизились незначительно
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[17.01.14]
Eavex Capital


Обзор рынка 17.01.2014
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

НОВОСТИ РЫНКА

Акции

В четверг индекс Украинской биржи смог подняться на 1,0% и завершить торговую сессию на отметке 914 пунктов. Из акций индексной корзины наиболее показательный рост был по котировкам «Донбассэнерго», которые впервые за два года преодолели уровень в 30 грн за акцию. Солидный подъём также был в бумагах «Райффайзен Банка Аваль», которые подорожали на 2,2%. Среди менее ликвидных акций отметим падение котировок «Крюковского вагонзавода» на 0,6% до 16,7 грн за акцию. Мартовские фьючерсные контракты вчера выросли на 0,4% снизив спред к базовому активу до +10 пунктов.

Фондовые индексы США показали невыраженную динамику в четверг, закрывшись практически на уровнях прошлого дня. Тем не менее, есть первые признаки напряжения игроков рынка, так как снижение выручки таких крупных банков, как Citigroup и Goldman Sachs в четвертом квартале прошлого года обвалили котировки данных банков на 4,3% и 2%, соответственно. В целом на заокеанских биржах сейчас возможен период высокой волатильности, характерный для сезона выхода корпоративных отчетов.

Сегодня торги на европейских биржах начались незначительным ростом фондовых индикаторов. Мы ожидаем положительный старт и на «Украинской бирже».

Из статистических данных стоит обратить внимание на:

15:30 США - Объем строительства новых домов. (Housing starts).

16:15 США - Промышленное производство (Industrial output).

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Новость

Народные депутаты Украины одобрили законопроект № З000 «О государственном бюджете Украины на 2014 г». За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов.

Так, доходы госбюджета на 2014 г. предусмотрены в сумме 392 млрд 404 млн 327,7 тыс. грн, в том числе доходы общего фонда - в сумме 347 млрд 515 млн 815 тыс. грн. и доходы специального фонда - в сумме 44 млрд 888 млн 512,7 тыс. грн, согласно приложению № 1 к настоящему закону.

Также расходы госбюджета на 2014 г. предусмотрены в сумме 447 млрд 294 млн 687,9 тыс. грн, в том числе расходы общего фонда госбюджета - в сумме 401 млрд 113 млн 217 тыс. грн. и расходы специального фонда - в сумме 46 млрд 181 млн 470,9 тыс. грн.

Предельный объем дефицита госбюджета на 2014 г. предусмотрен в сумме 59 млрд 547 млн 235 тыс. грн, в том числе предельный размер дефицита общего фонда - в сумме 53 млрд 548 млн 652,3 тыс. грн. и предельный размер дефицита специального фонда - в сумме 5 млрд 998 млн 582,7 тыс. грн, согласно приложению № 2 к настоящему закону.

Дефицит государственного бюджета Украины в 2014 г. может составить около 3%. Однако отклонение от этого уровня может составить плюс-минус 0,5%.

Отметим, что в качестве базового показателя предлагается прогноз номинального ВВП в размере 1,65 трлн грн при.

Также госбюджетом-2014 предусмотрено снижение налога на прибыль с 19% до 18%.

19 декабря 2013 г. на сайте Рады был обнародован текст проекта госбюджета-2014, который был внесен Кабмином еще 14 сентября 2013 г. Правительство предлагает Раде принять государственный бюджет на 2014 г. с доходами 392,404 млрд грн и расходами 447,294 млрд грн. При этом Кабмин заложил в госбюджет-2014 рост ВВП на уровне 3% и ускорение инфляции до 4,3%.

Комментарий...
читать
дальше

Загрузить документ

страницы:  1  2 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история














email:


пароль:





 
Недвижимость в Украине
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна