о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[29.08.14 15:34]
Донецкий МЗ остановил доменную печь №2
[29.08.14 14:02]
Донецкий МПЗ в августе существенно снизил отгрузку сортового проката
[29.08.14 12:31]
Железорудные цены сползли до 2-летнего минимума
[29.08.14 11:03]
Контора Абрамовича оценивает украинские активы
[29.08.14 09:28]
В январе-июле Япония сократила экспорт стали на 7%
[28.08.14 16:24]
Новые правила эксплуатации воздушных линий нацелены на безопасность полетов - Госавиаслужба
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





[17.09.13]
Eavex Capital


Аналитический обзор рынка 17.09.2013
страница 1 из 1   |  1  Версия для печати  

НОВОСТИ РЫНКА

Акции

Начало недели было довольно волатильное на украинском рынке акций. Индекс УБ после открытия уверенным ростом скатился вниз на 0,9% до отметки 822 пункта. Давление на индикатор со стороны игроков рынка можно объяснить попыткой экспирировать сентябрьские фьючерсные контракты на низком уровне, и соответственно заработать на коротких позициях. В итоге цена исполнения контрактов вчера составила 818,4 пункта. Из «голубых фишек» в понедельник наиболее пострадали акции «Райффайзен Банка Аваль», которые подешевели на 2,4% до 9 копеек за бумагу. Немного лучше рынка смотрелись акции «Донбассэнерго», котировки которых закрылись без изменений.

Сегодня утром на рынках нет выраженной динамики. Инвесторы затаились перед заседанием ФРС США. Двухдневное заседание комитета по открытому рынку стартует сегодня. Ожидается, что Федрезерв сократит программу выкупа активов минимум на $10 млрд в месяц. Тем не менее, последние макроэкономические данные так и не дали однозначного ответа насколько быстро необходимо завершить программу монетарного стимулирования.

Вчера индекс S&P500 ростом на 0,6%. Фьючерсы на индикатор широкого рынка сегодня корректируются лишь на 0,1%.

Из статистических данных стоит обратить внимание на:

12:00 Еврозона - Торговый баланс (Trade Balance)

15:30 США - Индекс потребительских цен (Consumer Price Index, CPI).

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Новость

Евросоюз может выделить Украине более 1 млрд евро финпомощи уже в 2014 г. Об этом говорится в принятой Европарламентом резолюции, пишет Polska the Times.

«Скорое внедрения в жизнь договора об ассоциации может принести еще один положительный результат для Украины - передает «Польское радио». - В принятой Европарламентом резолюции есть запись о запуске финансовой помощи для Украины. Речь идет о замороженных займах или субвенции из Брюсселя и Европейского инвестиционного банка. Из разных источников Киев может получить в общей сложности более 1 млрд евро уже в следующем году».

Кроме того, в резолюции содержится предложение, чтобы договор об ассоциации стал действующим сразу после его подписания.

Отметим, подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС запланировано на ноябрь этого года.

Комментарий

Появление первых сигналов о планируемых инвестициях со стороны Запада в Украину после подписания договора об Ассоциации с ЕС, является положительным моментом для экономики страны. В условиях перманентного дефицита текущего счета платежного баланса, Украина очень нуждается в прямых иностранных инвестициях и прочих вливаний средств из за рубежа для поддержания стабильности финансовых рынков. По нашим прогнозам, Украине понадобится приток не менее 10 млрд долл США по финансовому счету для покрытия дефицита текущего счета платежного баланса.

Загрузить документ

страницы:  1 

   
является ли данная информация
полезной для Вас?

Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история














email:


пароль:





 
работа в горловке
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна