о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[23.06.12 11:41]
Mercedes-Benz запустит производство в России в 2013 г.
[23.06.12 11:17]
Opel сделает свои автомобили дешевле
[23.06.12 10:50]
Glencore выступил с протестом против национализации своего рудника в Боливии
[23.06.12 10:46]
Белоруссия отказалась от венесуэльской нефти
[23.06.12 09:42]
МЭР РФ выступает против отмены приватизации «ТрансКонтейнера»
[23.06.12 09:16]
НБУ предлагает урегулировать механизм выпуска электронных денег
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Регуляторная политика:




[21.07.11]
Наталья Тарасова


Заработай на киоске дважды: ликвидация МАФов в Сумах [ДОКУМЕНТЫ]
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

Горвласть активизировала работы по снесению киосков и лотков частных предпринимателей. Представители мэрии объясняют, что просто «чистят» город от незаконных и неэстетичных сооружений. Их владельцы утверждают, что горсовет сомнительными методами просто освобождает место для дополнительного зарабатывания денег.

17.05 Киевские киоски размножаются быстрее кроликов
10.03 Сумские власти решились отдать аэропорт британцам
03.11 Киевскому метро готовят «чистку» [ ugmk.info ]
09.11 Донецк одолжил 75 млн. грн. на обновление городского транспорта

Нужно отметить, что проблема с незаконными или «не там» установленными киосками характерна для всей Украины. В частности, в Киеве полным ходом идет демонтаж ларьков в центре города в рамках подготовки к Евро-2012. И компромиссного решения в этом вопросе нет и в столице. Но в Сумах ситуация осложнилась нежеланием власти идти на переговоры с предпринимателями.

С начала лета 2011 г. в городе по решению исполнительного органа городского совета было проведено два рейда по демонтажу киосков и других временных сооружений, в ходе которых город освободили от нескольких десятков МАФов (по данным горсовета – от 7). Вчера состоялось очередное заседание, на котором было принято решение о демонтаже еще 30 киосков, у которых, как считается, нет собственников. Всего в Сумах насчитывается более 500 киосков. При этом, по словам председателя местного горсовета Геннадия Минаева, около 495 временных сооружений установлены незаконно.

Его подсчеты совпадают с цифрами самих предпринимателей. Так, по словам одного из пострадавших от демонтажа предпринимателей Владислава Корницкого, лишь около 10% киосков в городе можно назвать законными. Впрочем, причину этого он видит не в бездеятельности ЧП-шников, а в четкой схеме работы местной власти. Дело в том, что уже около полугода владельцы киосков не могут добиться продления договоров аренды под своими МАФами. В то же время горвласть не желает использовать и альтернативный вариант в виде заключения договоров сервитута. Поэтому, естественно, сегодня каждое такое сооружение можно считать незаконным.

Как объясняют в горсовете, порядок переноса и демонтажа временных сооружений и отношения горсовета с предпринимателями регламентируются решением Сумского горсовета от 23.12.2009 №3350-МР «Об утверждении Правил размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности на территории г. Сумы». А также решением от 06.07.2010 №412 «Об утверждении схемы мест размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Сумы».

Но предприниматели уверяют, что на деле никакая схема по размещению или сносу ларьков не работает. «Я считаю (а также более 50 предпринимателей-владельцев МАФов) действия городских властей беззаконными. Зато очень четко прослеживается их конечная цель – предлагается убрать МАФы и места под ними выставить на аукцион. Все вышеизложенное делается в интересах узкого круга состоятельных бизнесменов», - говорит В. Корницкий. При этом и предприниматели, и общественники объясняют, что по-настоящему незаконные киоски в городе есть – их, как это обычно принято, устанавливают быстро и без лишнего шума, по ночам. Но решение горвласти, какой МАФ демонтировать а какой нет, не зависит от времени и законности его появления.

Это подтверждает и председатель Союза предпринимателей, арендаторов и владельцев г. Сумы Светлана Иченская. По ее словам, схема действительно сводится к тому, что предприниматели не имеют документов...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   







строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт



рынок металла |
Обзор рынков:
06:44


[22.06.12]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 14-21 июня 2012 г.

строительство |
Банки и финансы:
06:06


[22.06.12]
Татьяна Письменная, «Комментарии»


Минимизаторы освоили банки

рынок металла |
Обзор рынков:
06:47


[21.06.12]
Наталья Андреева


Мировой цветмет: спрос и цены «идут ко дну»





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
Недвижимость
Pеклама: | Шевченсковский киевская область, каталог ресторанов кафе старовокзальное.

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна