о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[06.12.13 13:30]
Украинские чиновники не явились на подписание соглашения по импорту газа
[06.12.13 13:13]
Воронежский авиазавод передал российским военным первый Ан-148
[06.12.13 12:38]
МЭРТ подсчитало, что средняя цена импорта газа в Украине в ноябре снизилась
[06.12.13 12:10]
Янукович обсудит с Путиным возможный контракт «Газпрома» с Курченко
[06.12.13 11:26]
EastCoal продлили мораторий по искам кредиторов
[06.12.13 11:05]
Металлурги СНГ увеличивают цены на январскую заготовку
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Регуляторная политика:




[18.10.11]
Василий Салатов


Заказ на спецназ: бизнес берут силой
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

В то время как рядовые оперативники гибнут из-за ошибок вышестоящего начальства, элитные подразделения штурмуют офисы крупных украинских компаний. При этом захваты происходят все чаще – раз в одну-две недели. Таким образом, в условиях, когда правительство не способно адекватно реагировать на экономические проблемы, спецслужбы все чаще становятся инструментом реализации чиновничьих интересов.

03.12 Evraz опроверг возможность силового захвата ЮГОКа [ ugmk.info ]
30.11 Пираты захватили греческое судно с украинцами на борту
06.11 Пираты захватили греческое судно с украинским экипажем
10.05 Что происходит с «ТММ»?

Столичные штучки

Осень принесла в Украину новую волну рейдерских захватов, причем делается это достаточно неуклюже и с применением государственных силовых структур. Последний из громких случаев произошел 11 октября 2011 г. в офисе компании «Инком», когда почти полсотни вооруженных автоматами людей в масках и бронежилетах ворвались в помещение, перекрыли входы и выходы и начали искать документы. Как рассказал UGMK.INFO президент компании Александр Федченко, сотрудников вывели в коридоры, запретили пользоваться мобильными телефонами и прочими личными вещами, не пускали в туалет. Только через полчаса спецназовцы согласились показать юристам компании документ об обыске, в котором была указана совершенно другая компания, но чтобы понять это, им понадобился еще час. В итоге, по словам Федченко, работа компании оказалась парализованной на несколько часов.

Но инкомовцы обошлись малым испугом, тогда как при вторжении в главный офис сети строительных супермаркетов «Эпицентр» 7 сентября спецназовцы (ими, по разным версиям, были представители СБУ или УБЭП) взломали двери, а сотрудников компании, по свидетельствам очевидцев, уложили на пол. Правда, соучредитель «Эпицентра» Галина Герега уточнила UGMK.INFO, что руки никому не выламывали и прочих силовых методов не применяли. Но комментировать информацию о том, что «Эпицентр» обвиняли в торговле контрабандным товаром, она отказалась, привычно сославшись на то, что с апреля является секретарем Киевского горсовета и к управлению предприятием никакого отношения не имела. Но сообщила, что на работе супермаркетов указанные события не отразились.

То ли «ошиблись дверью», то ли хотели напугать и владельцев группы компаний «Фокстрот» 22 сентября. В этом случае МВД сослалось на некое уголовное дело в Кировограде, под прикрытием которого произвело выемку документов, офисной техники и товара. Подобные визиты силовики недавно наносили и другим торговым сетям – «Антошке» (детские товары) и «Таврии В» (супермаркеты).

Очевидно, что интерес проявляется к тем объектам, которые являются успешными и способны генерировать беспрерывный денежный поток, ведь только он является сегодня ликвидным товаром. Такие события напоминают рэкет 90-х, только теперь «наезжают» не одиночные бандиты или банды, а используются профессиональные элитные подразделения силовых структур, которые получают зарплату из налогов, которые платят захваченные ими предприятия и обычные украинцы. При этом создается впечатление, что у силовиков расписан наперед четкий график «посещения» столичный предприятий. Например, указанные выше происходили с частотой примерно раз в две недели, значит, очередного стоит ожидать уже в ближайшие дни – в столице еще много лакомых кусочков.

Громкие регионы...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





строительство
Банки и финансы
Материалы и Технологии
Регуляторная политика
Агропром
Рынок недвижимости
Компании
рынок металла
машиностроение и транспорт
актуальная история



рынок металла |
Обзор рынков:
06:33


[06.12.13]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 28 ноября – 5 декабря 2013 г.

машиностроение и транспорт |
ТЭК:
06:22


[06.12.13]
Андрей Старостин, «Комментарии»


Москва готова слить «газовиков»

рынок металла |
Обзор рынков:
06:29


[05.12.13]
Георгий Карпенко


Посткризисные перспективы стройсектора: Азия (ч.2)





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
вакансии в житомире
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна