о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[26.01.13 11:47]
Пинчук и гендиректор «Интерпайпа» открестились от IPO в этом году
[26.01.13 11:18]
Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой
[26.01.13 10:43]
Прибыль банка Жеваго в 2012 г. превысила 3 млн. грн.
[26.01.13 09:48]
Суд возобновил банкротство «Укртатнафты»
[26.01.13 09:15]
Череповецкий меткомбинат в январе увеличит отгрузки металлопродукции
[25.01.13 18:00]
JKX Oil&Gas выпустит евробонды
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Промышленная политика:




[16.05.12]
Ольга Изряднова, Институт экономической политики им. Е.Т.Гайдара


Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (апрель 2012 г.)
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

По предварительным данным Минэкономразвития, ВВП в I квартале 2012 г. увеличился на 4%, выпуск промышленности – на 4,0%, в том числе в добыче полезных ископаемых на 1,9% , в обрабатывающем производстве – на 4.4%.

13.06 Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (май 2012 г.)

Ситуация на внутреннем рынке определялась ускорением оборота розничной торговли. В марте 2011 г. прирост оборота розничной торговли в годовом исчислении составил 7,3%, продовольственных товаров 5,1% и непродовольственных товаров 9,2%. Динамичный рост инвестиционного комплекса в первые два месяца текущего года в марте сменился торможением темпов. Темп роста инвестиций в основной капитал в годовом выражении в марте 2012 г. достиг 104,9%. По итогам года МЭР прогнозирует их увеличение в 106% при росте ВВП на уровне 103,4%.

Росстат осуществил вторую оценку ВВП за 2011 г. и актуализировал квартальные данные. Объем ВВП России за 2011 г. составил в текущих ценах 54585,6 млрд. руб. По итогам 2011 г. индекс инвестиций в основной капитал достиг 108,3% и оборота розничной торговли 107,0% к предыдущему году. С учетом проведенной корректировки данных уточнены показатели структуры и динамики использования ВВП по компонентам. При сложившейся ситуации на рынке капитала и ресурсах сбережения доля инвестиций в основной капитал в структуре ВВП в 2011 г. составила 19,7%, но оставалась на 0,6 п.п. ВВП ниже среднего значения предыдущих двух лет, несмотря на то что норма сбережения повысилась до 33,2% ВВП.

Одним из основных факторов поддержания экономического роста на протяжении оставался рост потребительского спроса. В 2011 г. конечное потребление домашних хозяйств увеличилось на 5,3% к предыдущему году и на 6,6% превысило докризисный уровень 2008 г.

Опережающий рост импорта по физическому объему относительно экспорта и ВВП явился отличительной чертой По итогам 2011 г. оборот внешней торговли по физическому объему увеличился на 7,9%, в том числе экспорт – на 0,4% и импорт – на 20,3% относительно АППГ.

ВВП, рассчитанный методом использования доходов, в :



Источник: Росстат

По предварительной оценке МЭР, в I квартале 2012 г. прирост ВВП составил 4%, что соответствует показателю АППГ. Макроэкономическая ситуация в начале 2012 г. формировалась под влиянием факторов расширения внутреннего и внешнего спроса, ускорения темпов инвестиций в основной капитал, и сокращения уровня безработицы по сравнению с I кв. 2011 г. Отметим, что в I квартале 2012 г. усилилось влияние внешнеэкономического фактора, обусловленное восстановлением роста чистого экспорта в ВВП.

Прирост оборота розничной торговли I квартале 2012 г. составил 7,5% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и на 16,8% превысил показатель I квартала 2008 г.

Динамика и структура оборота розничной торговли в начале 2012 г. определялась снижением инфляционного давления и увеличением объемов потребительского кредитования. В марте 2012 г. прирост оборота розничной торговли в годовом исчислении достиг 7,3%, в том числе продовольственных товаров 5,1% и непродовольственных – 9,2%. Индекс потребительских цен в марте к декабрю 2011 г. составил 101,5% (103,8% годом ранее), в том числе по продовольственным товарам – 101,2% (104,8%) и непродовольственным товарам – 101,2% (101,7%). На динамику расходов населения на покупку товаров существенное влияние оказывает сохранение цен и тарифов на платные услуги населению в первом полугодии текущего года примерно на уровне предыдущего года. Индексация регулируемых цен и тарифов во втором полугодии 2012 г. изменит инфляционный фон, однако по прогнозу Минэкономразвития индекс потребительских цен по итогам года составит 106,0%, а рост реальных доходов населения 105,0% (в 2011 г. – 100,8%).

В текущем году расширение внутреннего потребительского рынка поддерживалось ускорением темпов роста реальных доходов населения. В I квартале 2012 г. прирост реальных доходов населения достиг 2,6%,...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата

Код:

   







машиностроение и транспорт
ТЭК
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство
актуальная история


рынок металла |
Обзор рынков:
11:47


[25.01.13]
DELPHICA для ugmk.info


Динамика цен на региональных рынках плоского проката 19-25 января 2013 г.

рынок металла |
Обзор рынков:
06:50


[25.01.13]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 17-24 января 2013 г.

рынок металла |
Обзор рынков:
06:44


[24.01.13]
Степан Добровольский


Рынок плоского проката: год 2012





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
Недвижимость
Pеклама: | Продажа фанера ламинированная. Фанера влагостойкая, фанера продажа.

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна