о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[16.06.09 18:00]
Суд повторно амнистировал экс-руководителей «Днепрогаза» [ ugmk.info ]
[16.06.09 17:56]
Задолженность предприятий ТКЭ за газ составляет 3,464 млрд. грн. – «Нафтогаз»
[16.06.09 17:55]
Налоговая милиция «сэкономила» для страны 2,4 млрд. грн.
[16.06.09 17:45]
Kia обновила малолитражку Picanto
[16.06.09 17:37]
Торги на межбанке закрылись в диапазоне 7,642-7,6540 грн/долл.
[16.06.09 17:30]
ГИУ планирует разместить облигации 19 июня
[16.06.09 17:22]
В Кривом Роге раскрыта преступная группа, которая воровала металлопрокат под «крышеванием» милиционера [ ugmk.info ]
[16.06.09 17:15]
"Газпром" планирует постепенно наращивать объемы добычи газа



[11.06.09 12:38]
В апреле 2009 г. промышленное производство в Чехии упало на 22,1% [ ugmk.info ]
Законодательная база


Про внесення змін до переліку суднобудівних підприємств, для яких запроваджуються заходи державної підтримки суднобудівної промисловості

Про внесення зміни до складу Української частини Міжурядової робочої групи для врегулювання правових, фінансових, організаційно-технічних питань, пов'язаних з проектом створення військово-транспортного літака Ан-70

Про внесення змін до деяких законів України з питань космічної діяльності


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный


Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?

Хотели бы Вы стать металлургом?





Регуляторная политика:




[06.02.07]
Анастасия Гужва


Прощай музей в Пирогово?
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Архитектурные памятники наравне с зелеными зонами исчезают в Киеве один за другим. И если за центральной частью города общественность более-менее следит – как говорится, потихоньку ничего не снесешь – то с расположенными на окраинах историческими пямятниками дело обстоит несколько хуже.

 

На последней сессии Киевсовета очень активно обсуждались вопросы о разрешении на «реконструкцию» или о продаже участков, которые находятся в центре города или имеют важное культурное значение. Для некоторых час уже пробил, судьба остальных будет решена на следующее заседание. Так, АО «Росичи» планирует получить 53 га Всеукраинского парка памяти борцов за свободу и независимость Украины между ул. Оноре де Бальзака и р. Десенка, советник мэра г-н Головач, не оставляет надежды протолкнуть вопрос о земельном участке на Михайловской площади, где предполагается постройка офисно-гостиничных помещений, а фирме «Венеция плюс-2004 год» уже отданы под строительство спортивного центра 18 га в парке Дружбы народов.

 

Ко всему прочему добавился еще и скандал вокруг решения Киевсовета о предоставлении 9,98 га «Укринвестбуду» в охранной зоне Музея народной архитектуры и быта в Пирогово под строительство гостинично-развлекательного комплекса и конно-спортивного клуба. Согласно заявлению администрации музея, на этой территории планируют построить высотные здания. Вне всякого сомнения, это испортит визуальное восприятие музея и нанесет вред историческим памятникам, которые находятся на данной территории.

 

Запланированный под застройку участок является охранной территорией музея, что было утверждено 31.12.2005 г. Министерством культуры и туризма по согласованию с Государственной службой охраны культурного наследия. В соответствии с действующим законодательством, какое-либо строительство здесь запрещено (почему – читайте здесь). Было также и решение Верховной Рады в апреле 2005 г. о присвоении музею статуса национального музея-заповедника народной культуры Украины. Но, как показывает практика, препятствием это не  является.

 

Соответствующее решение Киевсовета может быть обосновано желанием создать все необходимые условия для комфортного отдыха туристов, модернизировать и облагородить зону отдыха. Но почему нельзя планировать постройки, которые не будут нарушать экспозицию музея и, более того, ставить под угрозу сохранение исторических памятников?

 

К счастью, Киевсовет, то ли сообразив в конце концов, чем может закончится выделение участка в Пирогово, то ли получив указание «сверху», объявил, что строительства на этой территории не будет.

 

Как сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, решение Киевсовета от 31 октября 2006 г. о выделении данного земельного участка в долгосрочную аренду было ошибкой. По словам чиновника, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений подготовила проект решения, согласно которому строительство на этом участке будет отменено. Проект решения Киевсовет рассмотрит на сессионном заседании 8 февраля 2007 г.

 ...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • - 25.02.07
    Вот поле работы для оппозиции ,а не пиарить на мелочах !Кстати голова комитета по культуре от БЮТ . Да и намечаюшееся строительство " Театра" ( торгово развлекательного комплекса) на Троещине,пересечение улиц Маяковского и Николаева , на месте парка ,тоже рассматривают как приобщение жителей Жилмассива к культуре ?


  • Анархист - 05.03.07
    Пущай строятся! Инвесторам не скажут, что там есть захоронение ядерных отходов...


  • Людмила - 27.08.08
    [move]


  • Людмила - 27.08.08
    Неужели они никогда не наберут земли вдоволь и не оставят музеи в спокойствие????



Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


строительство |
Регуляторная политика:
08:08


[16.06.09]
Беседовала Надежда Шуневич


И. Сердюк: «Еврокомиссия может расторгнуть проект международной техпомощи для подготовки персонала АЭС»

рынок металла |
Обзор рынков:
08:02


[16.06.09]
Валерий Приходько


Экспорт арматуры: конец иракского «блицкрига»

машиностроение и транспорт |
Рынки и компании:
08:00


[16.06.09]
Валерий Войниченко, фрахтовый обозреватель, к.э.н.


Сухогрузный тоннаж: обманчивый рост





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info