о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[14.10.09 04:21]
Банкам запретили отбирать залоговое жилье
[14.10.09 04:19]
В Украине кредиты на покупку авто выдают только 12 банков [ ugmk.info ]
[14.10.09 04:17]
В Украине насчитывается 1,5 млн. самовольно построенных частных домов
[14.10.09 04:15]
Ford смог увеличить продажи по всему миру благодаря новой Fiesta
[14.10.09 02:21]
Mercedes готовит новый SLK [ФОТО]
[14.10.09 02:19]
Регионы подают в МинЖКХ неправдивую информацию о подготовке к отопительному сезону
[14.10.09 02:17]
Банк «Киев» идет на уступки строительным компаниям
[14.10.09 02:15]
Новый Volkswagen Beetle появится в 2012 г.



[14.10.09 00:20]
Citroen запускает в производство бюджетный автомобиль под брендом Essentiele [ФОТО]
[13.10.09 17:00]
В самолетах Lufthansa появится интернет
[13.10.09 16:30]
Рабочие Opel отказываются от бонусов
Законодательная база


Про Розміри знижок до граничних акордних ставок плати за виконання навантажувально-розвантажувальних робіт з транзитними вантажами в портах України

Про розподіл квартир, що придбані Державною іпотечною установою

Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 29 липня 2009 р. N 841


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?


Какими будут цены на недвижимость осенью?

Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный

Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?





Обзор рынков:




[04.09.09]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 27 августа – 3 сентября 2009 г.
страница 1 из 4   |  1  2  3  4  Версия для печати  

На мировом рынке стали готовится повышение цен. О намерении увеличить стоимость своей продукции (прежде всего, листовой) заявили ведущие металлургические компании США, Европы, Восточной Азии, в октябре прогнозируется подъем и на рынке длинномерного проката в странах Ближнего Востока. Даже в Китае, где все еще продолжается падение, аналитики и промышленники надеются на достижение стабилизации в ближайшее время, а вскоре – и на возобновление роста. Правда, не следует забывать и о том, что планируемый рост цен будет достижим только при условии реального расширения спроса на стальную продукцию.

Полуфабрикаты

Спрос на заготовки в странах Ближнего Востока после начала Рамадана предсказуемо снизился, однако на цены это совершенно не повлияло. Более того, многие производители стремятся к дальнейшему увеличению котировок, рассчитывая на активизацию спроса в 4-м квартале. Кроме того, на стоимость заготовок оказывает воздействие еще и дороговизна металлолома, который отнюдь не собирается дешеветь.

Российские и украинские компании в конце августа и первых числах сентября продавали заготовки в основном по $435-445 за т FOB, однако новые предложения исходят из $450 за т FOB и более. В частности, стоимость российских полуфабрикатов для Ирана достигла $470-480 за т CFR по сравнению с $450-460 за т в середине августа. Как указывают иранские источники, вероятность того, что эти цены будут приняты, достаточно велика. Иранская компания Khouzestan Steel сама предлагает заготовки потребителям в странах Персидского залива по $480 за т FOB.

В Восточной Азии цены на заготовки понизились вследствие удешевления лома. Так, во Вьетнаме тайванские полуфабрикаты котируются на уровне около $500 за т CFR, тогда как две недели назад цены достигали $515 за т CFR. В Китае заготовки подешевели за последние три недели более чем на $120 за т. Средний уровень рыночных цен в восточных провинциях сократился к началу сентября до около $450 за т, причем, это, наверное, еще не предел отступления.

Падение цен на плоский прокат в Китае пока не оказало существенного влияния на международный спотовый рынок слябов. Да, китайские компании прекратили закупки этой продукции за рубежом, но в Корее и на Тайване спрос остается достаточно высоким, к тому же, местные производители плоского проката анонсировали на сентябрь очередное повышение внутренних и экспортных цен на горячекатаные рулоны. Стоимость слябов из СНГ по-прежнему находится в интервале $480-500 за т CFR.

В четвертом квартале оживиться может и американский рынок слябов. Их импорт, пройдя крайнюю точку спада в июне, снова начал расти, хотя цены пока не очень высоки, из-за чего поставки происходят, в основном, из Мексики и Японии. Однако американские производители проката в октябре намерены резко взвинтить цены и увеличить объемы выпуска, за счет этого местные цены на слябы, пока не достигающие и $460 за т CIF, могут возрасти.

Конструкционная сталь

Арматура в странах Ближнего Востока постепенно растет в цене, несмотря на сезонный спад. Как считают многие специалисты, в октябре спрос на конструкционную сталь в регионе увеличится благодаря...
читать
дальше


страницы:  1  2  3  4 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


строительство |
Регуляторная политика:
00:23


[14.10.09]
Наталья Тарасова


Отопительный сезон: МинЖКХ подготовилось на бумаге

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
00:22


[14.10.09]
Антон Филатов


Скоростное движение: «Укрзализныця» не хочет тормозить

рынок металла |
Обзор рынков:
00:21


[14.10.09]
Наталья Андреева


Мировой цветмет: рынок устал от спекуляций (Ч.2)





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info