о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | актуальная история

Поиск
 




[09.09.13 14:10]
Sea Launch подписал соглашение о запуске спутника в 2016 г.
[09.09.13 13:51]
У Азарова одобрили концепцию программы развития промышленности до 2020 г.
[09.09.13 13:28]
Кабмин назначил главой межведомственной комиссии по вопросам СРП Ставицкого
[09.09.13 12:56]
Латиноамериканский импорт стали из Китая вырос почти на треть за квартал
[09.09.13 11:51]
Энергохолдинг Ахметова привлек синдицированный кредит на $375 млн
[09.09.13 11:19]
«Донецксталь» сконцентрировала 89,6% акций Ясиновского коксохима
Законодательная база


Про склад Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Про затвердження Порядку використання у 2011 році коштів, передбачених у державному бюджеті для будівництва Дніпропетровського метрополітену

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складн


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Чем занимаются коллекторские компании?


Кто купит «Запорожсталь»?

Кто станет новым премьер-министром?

Кто из нардепов купил Aston Martin One-77?

Какими будут цены на недвижимость осенью?





Обзор рынков:




[29.03.13]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 21-28 марта 2013 г.
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

Мировой рынок завершает первый квартал не в лучшем состоянии. Переломить негативные тенденции не удалось. Котировки на сталепродукцию снижаются или, в лучшем случае, стагнируют. Спрос остается ограниченным и отстает даже от сократившегося в последнее время предложения. Традиционного весеннего подъема деловой активности пока не наблюдается. Металлурги возлагают определенные надежды на апрель, но, судя по всему, в следующем месяце удастся, максимум, остановить спад. Предпосылок для роста пока не видно.

16.08 Мировой рынок стали: 8-15 августа 2013 г.
12.08 Мировой рынок стали: 1-8 августа 2013 г.
19.07 Мировой рынок стали: 11-18 июля 2013 г.
12.07 Мировой рынок стали: 4-11 июля 2013 г.
21.06 Мировой рынок стали: 13-20 июня 2013 г.

Полуфабрикаты

В последнюю неделю марта на ближневосточном рынке заготовок деловая активность оставалась невысокой. Большинство потребителей откладывают закупки, так что заключать контракты можно было, в основном, за счет снижения цен. Экспортеры полуфабрикатов из СНГ котируют продукцию из расчета $530-535 за т FOB, но некоторые сделки с турецкими покупателями были осуществлены из расчета $525-530. В самой Турции стоимость заготовок находится в интервале $550-555 за т EXW/FOB, но при совершении реальных продаж цены могут опускаться ниже этого уровня.

В начале апреля металлурги ожидают поступления новых заказов со стороны Саудовской Аравии. В этой стране наблюдается повышенный спрос на длинномерный прокат, и существует нехватка мощностей по выплавке стали. Однако саудовские компании не торопятся с закупками, желая добиться понижения котировок до не более $545 за т FOB для турецкой продукции или $525-530 – для украинской. По крайней мере, о повышении цен в начале второго квартала речи не идет.

Поставки полуфабрикатов из черноморских портов в страны Юго-Восточной Азии в последнее время тоже сократились из-за падения котировок на дальневосточном рынке. В конце марта контракты заключались на уровне $565-575 за т CFR для продукции из России, Японии и Кореи. При этом, в начале апреля ожидается дальнейшее снижение цен. Прокатчики выставляют встречные предложения на уровне $550-560, указывая на продолжающееся удешевление готовой длинномерной продукции и лома.

На спотовом рынке слябов сделки в конце марта приостановились из-за расхождения позиций поставщиков и потребителей. Меткомпании не желают идти на уступки, упорно предлагая продукцию в страны Восточной Азии по $570-580 за т CFR с поставкой во 2 квартале. По мнению же азиатских прокатчиков, стоимость полуфабрикатов должна быть минимум на $50 ниже. То же происходит и в США. Американским производителям плоского проката так и не удалось добиться существенного повышения цен, поэтому они отвергают подорожание бразильских и мексиканских слябов.

Конструкционная сталь

На ближневосточном рынке длинномерного проката продолжается перетягивание каната. Меткомпании рассчитывают, что в апреле спрос на конструкционную сталь в регионе возрастет, и поэтому не сбавляют цены, ожидая, что потребители вскоре приступят к пополнению запасов. Покупатели же ориентируются на удешевление лома и высокий объем предложения продукции и поэтому выдвигают встречные предложения по ценам, на $10-20 за т уступающим нынешнему уровню.

Пока более сильной стороной в противостоянии выглядят потребители. Экспортерам конструкционной стали из Турции и СНГ приходится уступать, понижая котировки. Увеличение стоимости продукции выглядит в...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати
           



новости экономики:  

Загрузка ...
комментарии системы Disqus





рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт
актуальная история


рынок металла |
Обзор рынков:
06:00


[09.09.13]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 29 августа – 5 сентября 2013 г.

строительство |
Банки и финансы:
06:00


[06.09.13]
Татьяна Очимовская, «Комментарии»


Доллар выиграл не начатую войну

рынок металла |
Ресурсы:
06:00


[05.09.13]
Андрей Писаревский


Остановка НЗФ: ферросплавный Гондурас





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 
Rul.ua
Реклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна