о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[03.10.09 12:29]
Минтопэнерго рассматривает возможность строительства энергоблока на Бурштынской и Славянской ТЭС
[03.10.09 12:06]
За 9 месяцев 2009 г. «Запорожсталь» сократила производство чугуна, стали и проката [ ugmk.info ]
[03.10.09 11:58]
За 9 месяцев РЖД сократили перевозки пассажиров на 11%
[03.10.09 10:16]
В январе-сентябре 2009 г. ДМЗ им. Петровского сократил производство основных видов металлопродукции [ ugmk.info ]
[03.10.09 09:34]
НБУ констатирует уменьшение спроса на наличную валюту в сентябре
[03.10.09 09:05]
Калифорнийцы поразили публику демо-каром Chevy Silverado [ФОТО]
[02.10.09 18:18]
В сентябре Ильичевский МТП сократил грузооборот на 14,6 % [ ugmk.info ]
[02.10.09 18:15]
ЕС выступил против создания трансатлантического авиаальянса



[02.10.09 10:59]
В 2009 г. европейские банки потеряют порядка 400 млрд.евро
[02.10.09 10:05]
Европейские страны сворачивают программы стимулирования авторынка
[02.10.09 09:10]
Авторынок Франции в сентябре вырос на 14%
Законодательная база


Про фінансування у 2009 році окремих інвестиційних проектів, що реалізуються на підприємствах авіабудування

Про здійснення у 2009 році попередньої оплати за рахунок бюджетних коштів матеріалів, конструкцій та виробів, необхідних для виконання будівельно-монтажних робіт з улаштування навісу над трибунами стадіону Національного спортивног

Питання приватизації ВАТ "Дніпрометробуд"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какими будут цены на недвижимость осенью?


Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный

Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?





Рынки и компании:




[27.08.09]
Анастасия Дашинская


Малая авиация: воздушная революция
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  

Кабмин либерализировал законодательство в отношении полетов малой авиации. Теперь, чтобы совершить полет, достаточно уведомить наземные службы о маршруте всего за 10 минут до вылета. Теоретически это может стать плюсом для отечественных производителей легких воздушных судов и дать импульс к развитию инфраструктуры.

В июле Кабмин внес изменения в Положение об использовании воздушного пространства Украины, упрощающие систему выполнения полетов воздушных судов. Правда, речь идет о полетах вне зоны контролируемого воздушного пространства, т.е. на высоте не более 1500 м, выше которых уже осуществляются пассажирские перевозки. На основании такого ограничения правительство посчитало, что это не повлияет на безопасность и приблизит украинские правовые нормы к европейским стандартам. Правда, в Европе эксплуатируется около 300 тыс. легких воздушных судов, а в Украине – 150 единиц.

Сейчас, чтобы совершить полет, достаточно уведомить наземные службы о маршруте всего за 10 минут до вылета, в то время как раньше требовались сутки и отдельно – разрешение (UGMK.INFO уже писал для законодательных ограничениях для малой авиации). В Минтранссвязи считают, что новая законодательная инициатива будет способствовать уменьшению количества нарушений использования воздушного пространства и снизит вероятность возникновения серьезных инцидентов из-за нарушения правил. Иными словами, вся ответственность за полет перекладывается на сам экипаж.

Отныне любой желающий может приобрести воздушное средство, далее следует курс обучения (от 2 тыс. за наземный инструктаж и около 1000 грн. за час полета). Налетав 48 часов, авиалюбитель становится частным пилотом (свидетельство категории PPL), и может летать над Украиной, как и куда захочет. Правда, есть несколько запрещенных зон – Секретариат, ВР и Кабмин, а также режимные объекты.

Изменения теоретически могли бы стать плюсом, скажем, для отечественных производителей легких воздушных судов (теперь желающих сделать удачное приобретение прибавится). К тому же легкая авиация сегодня на подъеме - речь идет о более чем двух десятках предприятий страны. Производимая ими легкая авиатехника признана и востребована, имеет сертификаты летной годности авиаадминистраций Германии, Франции, Великобритании, США, экспортируется в 50 государств. Выбор модификаций, конечно, не настолько широк, как в Европе, но все же имеется. Купить новые отечественные вертолеты можно от $20 тыс., что значительно дешевле иностранных собратьев, а б/у можно найти по стоимости среднестатистической иномарки – от $10 тыс.

Но дело не только в цене, экономических преференциях отрасли, но и в перспективах использования открывшихся возможностей самими украинцами. Думается, даже после упрощения разрешительной системы массово менять свои авто на самолеты и вертолеты они не станут.

В столице вертолет пока можно приземлить только в аэропорту «Жуляны», на площадках в Гидропарке и АНТК им.Антонова, аэродроме «Чайка». Правда, некоторые авиалюбители строят вертолетные площадки и ангары на своих участках за городом. Говорят, в Киеве есть возможность строить вертолетные площадки на крышах высоток – как, например, в Нью-Йорке, где их более 300. Москва тоже обзавелась двадцатью подобными «мини-аэродромами». Столица же Украины пока в этом вопросе отстает.

Еще в 2005 г. архитекторы планировали построить девять площадок, но этот вопрос не решен до сих пор, несмотря на то, что актуальность его становится все острее - хотя бы в контексте Евро-2012. О...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
ТЭК:
11:10


[02.10.09]
Юрий Савченко, «Комментарии»


«Нафтогаз» включился в борьбу за тень

строительство |
Материалы и Технологии:
08:11


[02.10.09]
Наталья Тарасова


Киевляне согреются пенопластом

рынок металла |
Обзор рынков:
08:05


[02.10.09]
Виктор Тарнавский


Мировой рынок стали: 24 сентября – 1 октября 2009 г.





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info