о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[03.09.09 18:15]
Hanroc Developments намерена начать жилкомплекс в Севастополе в 2010
[03.09.09 18:09]
«Киевэнерго» закончило подготовку к отопительному сезону 2009-210 г. [ ugmk.info ]
[03.09.09 18:05]
В июле Индия увеличила экспорт железной руды на 2%
[03.09.09 17:54]
Предложение по аренде квартир в Киеве в 60 раз превышает спрос – эксперты [ ugmk.info ]
[03.09.09 17:43]
Из-за продолжительного ливня Евпаторию затопило
[03.09.09 17:34]
Правление "Газпрома" сократило инвестпрограмму на 159 млрд. руб.
[03.09.09 17:22]
Государство задолжало Запорожской области за перевозки льготников 8,9 млн. грн.
[03.09.09 17:15]
В Китае стабилизировались цены на марганцевые сплавы [ ugmk.info ]



[03.09.09 16:43]
GM не будет заключать сделки по продаже своих подразделений до октября
[03.09.09 15:56]
В августе итальянский авторынок вырос на 8,5%
[03.09.09 15:30]
Lufthansa приобрела Austrian Airlines за 166 млн. евро
Законодательная база


Про спрямування коштів Стабілізаційного фонду для будівництва і розвитку метрополітенів у мм. Дніпропетровську та Харкові

Деякі питання фінансування у 2009 році технічного переоснащення вугледобувних підприємств

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 5 червня 2009 року "Про розвиток ринків паливно-енергетичних ресурсів в рамках реалізації Енергетичної стратегії України на період до 2030 року"


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какими будут цены на недвижимость осенью?


Оцените решение Международного суда ООН по острову Змеиный

Какие метпредприятия не переживут кризис?

Уволили ли Вас с работы в условиях финансового кризиса?

Коснулся ли непосредственно Вас экономический кризис в стране?





Обзор рынков:




[31.07.09]
Валерий Приходько


Экспорт украинского проката: арматуру меняют на лист
страница 1 из 3   |  1  2  3  Версия для печати  

В июле на мировых рынках стали укрепились тенденции минувшего месяца – спрос на листовой прокат и слябы продолжает рост, в то время как интерес к длинномерной продукции существенно падает.

С июня из товарных групп наиболее стремительно увеличивается спрос на слябы – благодаря, прежде всего, резкой активизации потребления дальневосточными странами, а именно КитаемиКореей.

Также возобновилась активность в сегменте плоского проката в других регионах: Ближнем Востоке, Африке и Юго-Восточной Европе.

Абсолютно противоположная динамика наблюдается в сегменте квадратной заготовки и прутков. Рынок длинномерного проката, который весной показывал значительный рост, начиная с июня начал угасать, это касается стран Персидского залива, Африки и традиционно – Европы.

Вследствие перенасыщения рынка длинномерной продукцией, с середины июля начала снижаться стоимость арматуры в крупнейших регионах потребителях этой продукции, в частности Турции, странах Персидского залива, Иране, некоторых азиатских странах – Корее, Таиланде. К примеру, в Сирии, Иордании, ОАЭ во второй половине июля цена упала примерно на $30-50/т, до $440-450/т (CIF). Котировки пришлось снизить украинским, турецким и российским поставщикам. Стоимость экспортной арматуры «АМКР» также упала примерно на $20/т, до $415-420/т, FOB.

Одновременно со снижением цен, с апреля отмечается и падение объемов экспорта украинских прутков (см. рис.1), что объясняется насыщением рынка, снижением эффекта действия правительственных стимулирующих программ, спадом строительной активности в преддверии сезона отпусков в государствах импортерах.

Прутки.jpg

В то же время, в ряде стран стоимость арматуры продолжает увеличиваться – к их числу относятся Китай, Восточная Европа, Россия.

Так, в КНР благодаря высокой экономической активности цены на арматуру с апреля по июль выросли на 25%. Также наблюдается рост потребительской активности в Польше, Болгарии и Румынии, здесь цены выросли примерно на ?5-10/т. Многие производители арматуры на август-сентябрь планируют новые повышения, надеясь, что рынок останется активным минимум до сентября. Небольшое оживление потребление арматуры наблюдается в России. По информации «Металл Курьера», вслед за начавшимся в июне повышением котировок готового сорта на внешних рынках, увеличились и внутренние цены производителей, что послужило стартом для совершения более активных закупок данной продукции со стороны потребителей и торговых компаний. Также стоит учесть и тот факт, что в условиях достаточно низкой активности покупателей и ограниченности финансовых ресурсов трейдеры «научились» держать у себя на складах оптимальные запасы металлопроката. Суммарный объем предложения арматурного проката со стороны российских заводов в текущем месяце вырастет на 5-10% относительно уровня июня, до 325-335 тыс. т.

Общее падение спроса на прутки на мировых рынках привело и к снижению стоимости квадратной заготовки. Трейдеры отмечают, что цены на квадрат на протяжении месяца снизилась на $30-50/т, в результате...
читать
дальше


страницы:  1  2  3 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...
Комментарий:
  • - 26.08.09
    Следовательно, суммарный объем поиска металлопроката в следующем месяце должен вырасти на 8-12% относительно уровня июня.



Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




рынок металла
Металлургия
Отраслевая политика
Ресурсы
Обзор рынков
строительство
машиностроение и транспорт


машиностроение и транспорт |
ТЭК:
08:10


[03.09.09]
Виталий Серебрянников


«Нефтегаз»: НБУ вогнал НАК в убытки

рынок металла |
Ресурсы:
08:08


[03.09.09]
Ипполит Игнатенко


НЗФ: Коломойский загнал Пинчука в пакет

строительство |
Материалы и Технологии:
08:05


[03.09.09]
Нина Ломакина


Рынок электроинструмента «ушел» на ремонт





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 











email:


пароль:





 

metaltop.ru
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' weblog.com.ua Металл TOP ugmk.info