стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие»  последние 
25.08.11
   10:13

За 7 мес. 2011 г. поставки металлопроката в Украине выросли на 25,7% - УГМК [ ugmk.info ]

 



Меркель отреклась от российского газа




NASA объяснило, почему инопланетяне уничтожат человечество

В январе-июле 2011 г. поставки металлопроката на украинский рынок увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 25,7%, до 4,116 млн. т,, отмечают в маркетинговом центре АО «Украинская горно-металлургическая компания».

В июле 2011 г. объем поставок металлопроката в Украине вырос на 18,6% по сравнению с июлем 2010 г., и на 4,8% по сравнению с июнем 2011 г.

Доля импорта проката по итогам января-июля 2011 г. уменьшилась и составила 20,3% по сравнению с 22,5% за аналогичный период 2010 г., отмечают в УГМК.

Наибольший прирост по основным позициям наблюдается в поставках двутавровой балки, швеллера и арматуры на 48%, 37,8% и 32,9% соответственно, по итогам 7 мес. 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В структуре поставок металлопроката увеличилась доля продукции некоммерческого сортамента за анализируемый период с 29,1% до 32,1% (за счет увеличения доли рельсов, трубной заготовки, слитков и чугуна суммарно на 2,2 процентных пункта). На фоне роста доли продукции некоммерческого сортамента в структуре поставок, наблюдается уменьшение доли горячекатаного листа, катанки и оцинкованной стали – на 1,6; 1,1 и 1,0 п.п., соответственно.

В разрезе отраслевого потребления, по итогам января-июля 2011 г. в адрес металлоторговых компаний было поставлено 29,3% металлопроката, в адрес трубных заводов – 22,2%, на потребности машиностроительной отрасли – 20,2% от общего объема поставок. По итогам июля 2011 г. показатели составили 33,4%, 22,5% и 19,4%, соответственно.

Частное акционерное общество «Украинская горно-металлургическая компания» (АО «УГМК») было создано в марте 1998 г. с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 г. УГМК открыла «ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА», а со временем – «ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА» с 29 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 г. УГМК представила «ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА» (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:

·         ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК);

·         ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД);

·         ПАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ).

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать крупные тендерные проекты:

·         поставки металла для строительства и эксплуатации нефте- и газопроводов (НАК «Нефтегаз Украины», ОАО «Укрнефть», ПАО «Укртатнефть»);

·         обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургических комбинатов (Arcelor Mittal Кривой Рог, Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, др.);

·         строительство кораблей (Херсонский судостроительный завод, Ильичевский судоремонтный завод и др.);

·         вагоностроение (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (Новокраматорский машиностроительный завод, Сумское машиностроительное научно-производственное объединение имени М.В.Фрунзе, Уманьферммаш, Черновицкий машиностроительный завод).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП «УГМК»), Российской Федерации (ООО «РГМК»), Грузии (ООО «УГМК-Грузия»), Чехии (UGMK CE), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО «ГЦБ Центросталь-Быдгощ»).

UGMK.INFO (Киев)


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

16.09.11
   18:00 Администрация Януковича также недовольна бюджетом-2012
   17:39 Крюковский вагонзавод поставит 12 пассажирских вагонов в Казахстан
   17:27 За 8 мес. 2011 г. заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на 14% [ ugmk.info ]
   17:09 В 2012 г. на доступное жилье выделят из бюджета 200 млн. грн.
   16:48 Колесников разнес в пух и прах проект бюджет Азарова-Ярошенко
   16:32 В январе-августе 2011 г. «Приват» сократил производство марганцевого сырья на 18,5% [ ugmk.info ]
   16:10 16 сентября 2011 г. стоимость бензина остается прежней
   15:55 Проезд по Южному мосту ограничат
   15:43 Богучанский и Тайшетский алюминиевые заводы начнут работать через два года
   15:31 «Киевавтодор» получит еще 20 млн грн на подготовку к зиме
   15:17 Янукович может предложить России газотранспортный консорциум с участием ЕС
   15:04 Доллар продолжает незначительный рост при закрытии межбанка 16 сентября 2011 г. [ ugmk.info ]
   14:47 Rio Tinto инвестирует дополнительные $833 млн. в расширение Пилбары
   14:34 В 2012 г. авиапром сможет получить около 600 млн грн от правительства
   14:22 Спотовые цены на руду скатываются вниз
   14:16 Испанская компания разработает ТЭО строительства СПГ-терминала в Украине
   14:09 Клюев рассчитывает, что к началу 2012 г. ВВП выйдет на докризисный уровень
   13:56 Кабмин и НБУ решили создать санационный банк на базе Родовид Банка
   13:43 Подписано акционерное соглашение по «Южному потоку»
   13:25 Молдавский метзавод в августе снизил производство почти в 2 раза
   13:20 За 8 мес. 2011 г. «Укртранснафта» уменьшила объем прокачки нефти
   13:08 Фюле заверил, что Украина и ЕС вышли на финишную прямую подписания Соглашения об ассоциации
   13:00 В январе-августе 2011 г. по Украине прокатилось более 4 миллиардов человек [ ugmk.info ]
   12:53 Кабмин рассчитывает, что транзит российского газа составит 110 млрд. куб. м в 2012 г.
   12:46 В январе-июле избыток свинца на мировом рынке вырос в 2,2 раза [ ugmk.info ]
   12:40 В январе-июле профицит цинка на мировом рынке вырос на 70% [ ugmk.info ]
   12:30 Фирташ законтрактовал среднеазиатский газ для «Стирола» до середины 2012 г. [ ugmk.info ]
   12:23 Украина получит первый транш от ЕС на программу энергоэффективности
   12:11 За 8 мес. 2011 г. морской транспорт Украины сократил грузоперевозки на 8% [ ugmk.info ]
   12:06 Доллар подорожал еще немного на межбанковских торгах 16 сентября 2011 г. [ ugmk.info ]
   11:55 «Газпром» считает строительство «Южного потока» через Украину нецелесообразным
   11:46 Кабмин подсчитал выплаты по госдолгу в 2012 г.
   11:41 Янукович предлагает строить «Южный поток» через Украину
   11:32 В январе-августе 2011 г. украинский ж/д транспорт нарастил грузоперевозки на 8% [ ugmk.info ]
   11:25 За 8 мес. 2011 г. Белоруссия увеличила производство стали на 5% [ ugmk.info ]
   11:07 За 8 мес. 2011 г. в Украине грузоперевозки выросли на 9% [ ugmk.info ]
   11:02 Бойко назвал цену российского газа в IV квартале
   10:57 За 8 мес. 2011 г. «Укрзализныця» недополучила 123,6 млн. грн. за перевозку льготников [ ugmk.info ]
   10:55 «Северсталь» получила лицензию на крупнейшее угольное месторождение в Улуг-Хемском бассейне
   10:44 В январе-августе 2011 г. объемы строительных работ в Украине выросли на 13% [ ugmk.info ]



автосалоны Донецка
Pеклама: |

metaltop.ru Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info
Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна