о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

список
тем
добавить
тему
ответить
в тему
Ответы в тему
Поговорим о Металлобазах? [212.90.163.xxx] 20.08.2007, 01:06:47
Добрый день!
Есть пару вопросов по металлобазам:
1. Какие на Ваш взгляд металлобазы являются самыми современными во всех отношениях?
2. И по каким критериям Вы отбирали бы металлобазу для аренды?
Re: Поговорим о Металлобазах? [212.90.163.xxx] 21.08.2007, 03:31:49
Чуствуется активность данного форума:)
Re: Поговорим о Металлобазах? [195.189.46.xxx] 21.08.2007, 09:52:17
Мах,вопросы пространные. Для металлобазы понятие современная?(этоже не ночной клуб). Широкий ассортимент, гибкая ценовая политика, первичная обработка(рубка листа, порезка металла), быстрое обслуживание.
Металлобаза для аренды? А можно поподробнее: в каком городе, какой ассортимент, на кого ориентирована, какие объемы предполагается реализовывать?
Re: Поговорим о Металлобазах? [212.90.163.xxx] 23.08.2007, 09:46:04
Cергей, под словом "современная" я и подразумеваю: первичная обработка(рубка листа, порезка металла), быстрое обслуживание, хорошие краны:)
Аренда металлобазы на длительный срок, в Киеве. Объемы от 700 до 1000тн импортного металлопроката.
Re: Поговорим о Металлобазах? [195.189.46.xxx] 24.08.2007, 01:55:46
А другие города рассматривались? Если да то какие? И еще несколько вопросов, импортный металлопрокат- кто производитель и какой ассортимент? 700-1000 тн- это среднемесячные товарные запасы или объем реализации? Если ТЗ то какая оборачиваемость предполагается на начальном этапе, сколько длится этот этап и какая 2крейсерская" оборачиваемость ТЗ? Если же это объем реализации то в какой период его рассчитано достичь и с каким средним товарным запасом (опять к оборачиваемости ТЗ)?
Кстати аренда подразумевает площади, площади и складской персонал или то и другое + коммерсанты?
Re: Поговорим о Металлобазах? [212.90.163.xxx] 27.08.2007, 11:21:41
Сергей, отвечаю на Ваши вопросы:
1. Рассматривается только Киев (и Киевская обл.)
2. 700-1000тн это ТЗ - объем реализации 30-40%
3. Оборачиваемость примерно такая же (см.пункт 2.)
Re: Поговорим о Металлобазах? [82.207.127.xxx] 27.08.2007, 11:24:43
Думаю, металлобаза должна быть универсальной и широкопрофильной. По-любому должна быть выделена отдельная площадка под розничного клиента, потому что когда человек приходит за двумя метрами арматуры, он вынужден ждать, когда загрузять три сборных машины перед ним. Естественно, исходя из этого, должна быть касса для наличного расчета. По-любому, разделение по площадкам по ассортименту, чтобы человек, приехавший за трубой, не ждал, когда загрузяться перед ним листом, швеллером или углом. Ассортимент: как можно шире... Производителей как можно больше. Можно еще разбавить небольшим количеством цветмета и метизов. Порезка, упаковка, маркировка - обязательно. НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ: приветливые и улыбчивые работники (это касается и кладовщиков, и стропальщиков,и охраны).
Спасибо за внимание :)
Мнение о металлобазах [212.220.94.xxx] 27.08.2007, 11:42:34
Полностью согласна с Дианой. Но склад он и есть склад, и не смотря на то, что многие склады замусорены хаотичным расположением металлопродукции, все это можно опустить, если там будут приветливые и улыбчивые работники и кладовщики, и стропальщики,и охрана.
Re: Поговорим о Металлобазах? [195.39.248.xxx] 27.08.2007, 09:47:55
... а еще покупателей там не должны обманывать(всем кладовщикам привет :-))
Re: Iiaiaidei i Iaoaeeiaacao? Санёк [66.28.139.xxx] 28.08.2007, 06:30:19
Разумеется сервис должен быть отменным и цены лояльными для того чтобы покупатель снова пришёл к Вам,завести систему чтобы завсклад с каждым клиентом разговаривал и понимал будет ли клиент повторно делать закупку и заносить его в список повторных покупателей, закреплять за менеджером и дальше вести, кроме того необходимо обещать скидки. Но для начала необходимо завести покупателя, поэтому нужно пропитаться рекламой, понять откуда эффективнее заводить людей: один бигборд на дороге может быть эффективнее, чем блоки в газетах. Моё почтение.
Re: Поговорим о Металлобазах? [77.122.45.xxx] 30.08.2007, 11:57:15
Всё предельно понятно:)
А теперь может выстроим список действующих Металлобаз?
Re: Поговорим о Металлобазах? [195.3.132.xxx] 31.08.2007, 10:10:51
ООО СП «Металл Холдинг»

ОАО «Волыньголовпостач»

ООО «Запорожметалл Холдинг»

ЗАО «Харьковметалл-2»

ООО «MD Group»

ООО «МИР»

ООО «Комплектинвест»

ЗАО «Луганскспецтехкомплект»

ООО «Енергосталь»

ЗАО «Юникон»

ОАО «Львовметалл»

ООО «Трубокомплект»

ООО «СавВАТС»

ООО «Комэкс»

ООО НПКФ «Вест-Пром»

ООО «Компания Вертикаль»

ООО НПФ «Днепротехсервис»

ООО НПП «Стальсервис»

ООО фирма «Каскад»
И это только часть
Страницы:
Ответить в тему
Ваше имя:
Ваш email:
Тема:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся   Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение   СсылкаEmailКартинкаFlash объект   ЗвукВидео   Цитата

Загрузить картинку:
(размер картинки не должен привышать 50Кбайт, и его размер не более 500 точек в ширину и высоту)

   

 
{counters}